Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес.

Проблема стара как мир. Нужно сбросить 7 - 10 кг. Никак не могу. Последние пол года спорт иногда, сокращение калорий да и объема еды, жирное почти не ем, сладкое очень редко (шоколад), мучное - пару кусочков хлеба в неделю, картофель исключен. Работа не сидячая. Все без толку. Решила попробовать таблетки типа блокаторов калорий/углеводов/жиров. Был ли у кого нибудь подобный опыт? Помогло ли хоть как то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
MoonlightВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
чтобы похудеть надо спортом заниматься не иногда, а регулярно. и придерживаться правильного регулярного питания, без перекусов. а лучше уменьшить порции еды
СсылкаПожаловаться
Как раз нужно с перекусами. Нужно питаться 5-6 раз в день, небольшими порциями.
Енотик ФиляВ ответ на Moonlight
Moonlight
Как раз нужно с перекусами. Нужно питаться 5-6 раз в день, небольшими порциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с перекусами а-ля бутерброды, печенька, конфетка

а вообще недавно где прочла, там советовали наобор приучаться себя к 3х разовому питанию, а типа рассказы про 5-6 разовое питание - байки все
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
с перекусами а-ля бутерброды, печенька, конфетка

а вообще недавно где прочла, там советовали наобор приучаться себя к 3х разовому питанию, а типа рассказы про 5-6 разовое питание - байки все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бутерброд, печенька, конфетка - это я не ем вообще, так как просто не люблю.
MoonlightВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
с перекусами а-ля бутерброды, печенька, конфетка

а вообще недавно где прочла, там советовали наобор приучаться себя к 3х разовому питанию, а типа рассказы про 5-6 разовое питание - байки все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в таком смысле, то да, это неправильно. Никаких бутербродов, печенек, конфеток. Куриная грудка, фрукты-овощи, яйца, рыба вареная, творог. По поводу 3-х разового питания или 5-6, то для людей с больным ЖКТ вообще рекомендуют есть понемногу, но часто, чтобы желудок не был пустым.
ПеченькаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
с перекусами а-ля бутерброды, печенька, конфетка

а вообще недавно где прочла, там советовали наобор приучаться себя к 3х разовому питанию, а типа рассказы про 5-6 разовое питание - байки все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще правильнее всего питаться в одно и то же время и тоже согласна что трех раз за день достаточно, а если еще два перекуса между ними- то практически в себя впихиваю, ну любые фрукты и орехи- хорошо проходят))) потому что я -фруктоед, мне без них жизнь не мила
Софи_В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
с перекусами а-ля бутерброды, печенька, конфетка

а вообще недавно где прочла, там советовали наобор приучаться себя к 3х разовому питанию, а типа рассказы про 5-6 разовое питание - байки все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Давно уже ученые доказали,что не нужно питаться мало и часто. Это миф. Достаточно вообще 1 раза. Правда,нужно регулировать количество белков,жиров,углеволов.
Honney Pot
все это бред. надо меньше есть - и все. считайте каллории. вы удивитесь когда увидите сколько едите на самом деле.
Yojik v tumaneВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все это бред. надо меньше есть - и все. считайте каллории. вы удивитесь когда увидите сколько едите на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Согласна, закон сохраниения материи и энергии, еще никто не отменял
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все это бред. надо меньше есть - и все. считайте каллории. вы удивитесь когда увидите сколько едите на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Ем и так немного. Готовлю ежедневно. Прием пищи 4 раза в день. После 19.00 не ем. Сладкое ем очень редко (в месяц могу съесть грамм 100 шоколада, не больше) Перекусов булками не делаю. Жареное тоже не ем. Примерное меню на день - пара яблок, овощной салат, куриная грудь или рыба запеченная с овощами, апельсины, пару кусочков сыра, отварное яйцо.
Аноним
Ем и так немного. Готовлю ежедневно. Прием пищи 4 раза в день. После 19.00 не ем. Сладкое ем очень редко (в месяц могу съесть грамм 100 шоколада, не больше) Перекусов булками не делаю. Жареное тоже не ем. Примерное меню на день - пара яблок, овощной салат, куриная грудь или рыба запеченная с овощами, апельсины, пару кусочков сыра, отварное яйцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из второй половины дня убирайте все углеводы. И считайте калории и бжу, хотя бы какое то время, есть удобные проги для этого в инете.
Honney PotВ ответ на T
T
Из второй половины дня убирайте все углеводы. И считайте калории и бжу, хотя бы какое то время, есть удобные проги для этого в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и так после семи не ест.
Honney Pot
она и так после семи не ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря. Лучше бы ела. Только нежирный белок и зелёные овощи. А любые углеводы, включая фрукты - до обеда.
Honney PotВ ответ на T
T
Ну и зря. Лучше бы ела. Только нежирный белок и зелёные овощи. А любые углеводы, включая фрукты - до обеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее по балансу того что она написала вообще нет углеводов. совсем. не верь ни на 2%
Honney Pot
у нее по балансу того что она написала вообще нет углеводов. совсем. не верь ни на 2%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может она яблоки с апельсинами килограммами лопает) Чем не углеводы?)
Honney PotВ ответ на T
T
Ну может она яблоки с апельсинами килограммами лопает) Чем не углеводы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может. тоже об этом подумала, только о сыре с яйцами
Yojik v tumaneВ ответ на Аноним
Аноним
Ем и так немного. Готовлю ежедневно. Прием пищи 4 раза в день. После 19.00 не ем. Сладкое ем очень редко (в месяц могу съесть грамм 100 шоколада, не больше) Перекусов булками не делаю. Жареное тоже не ем. Примерное меню на день - пара яблок, овощной салат, куриная грудь или рыба запеченная с овощами, апельсины, пару кусочков сыра, отварное яйцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть закон физики : материя и энергия не появляются из ниоткуда, и не исчезают вникуда. Раз вы мало едите, значит вы мало и тратите, если перевести в каллории. То, допустим получили в сутки 1500 ккал и их же и потратили, тогда вес стоит, если будете тратить энергии больше, чем получаете, вес будет падать, если меньшк--расти. Вот и все, простая математика.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Ем и так немного. Готовлю ежедневно. Прием пищи 4 раза в день. После 19.00 не ем. Сладкое ем очень редко (в месяц могу съесть грамм 100 шоколада, не больше) Перекусов булками не делаю. Жареное тоже не ем. Примерное меню на день - пара яблок, овощной салат, куриная грудь или рыба запеченная с овощами, апельсины, пару кусочков сыра, отварное яйцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не бывает. в том что вы описали вообще нет углеводов и практически нет жиров, вообщеее. и практически нет жиров. если я так ем - то вечером наедаюсь от пуза. бикинистки на белковых диетах худеют до выделения волокон мышц под кожей. а на следующий день после соревнований съедают пару кг печенек.
скорее всего вы чем то перекусываете и не отдаете себе в этом отчет. ну или сидите на этой супердиете дня три-четыре.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так не бывает. в том что вы описали вообще нет углеводов и практически нет жиров, вообщеее. и практически нет жиров. если я так ем - то вечером наедаюсь от пуза. бикинистки на белковых диетах худеют до выделения волокон мышц под кожей. а на следующий день после соревнований съедают пару кг печенек.
скорее всего вы чем то перекусываете и не отдаете себе в этом отчет. ну или сидите на этой супердиете дня три-четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не перекусываю. Мучное с детства не люблю. Печеньки, булки - не ем вообще. хлеб - 1-2 кусочка в неделю. Просто не люблю. Жаренное тоже не люблю и не ем. Перекусы делать тоже не люблю. Всегда готовлю на 1 раз. Точнее вечером готовлю на следующий день то что описала выше. Помимо этого других продуктов не покупаю и не ем. После летнего отпуска набрала вес, и решила в сентябре похудеть к новому году. До сих пор толку нет вообще(((((((
Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не перекусываю. Мучное с детства не люблю. Печеньки, булки - не ем вообще. хлеб - 1-2 кусочка в неделю. Просто не люблю. Жаренное тоже не люблю и не ем. Перекусы делать тоже не люблю. Всегда готовлю на 1 раз. Точнее вечером готовлю на следующий день то что описала выше. Помимо этого других продуктов не покупаю и не ем. После летнего отпуска набрала вес, и решила в сентябре похудеть к новому году. До сих пор толку нет вообще(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы давно как доска была при таком рационе
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не перекусываю. Мучное с детства не люблю. Печеньки, булки - не ем вообще. хлеб - 1-2 кусочка в неделю. Просто не люблю. Жаренное тоже не люблю и не ем. Перекусы делать тоже не люблю. Всегда готовлю на 1 раз. Точнее вечером готовлю на следующий день то что описала выше. Помимо этого других продуктов не покупаю и не ем. После летнего отпуска набрала вес, и решила в сентябре похудеть к новому году. До сих пор толку нет вообще(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где каши? где творог? где полезные жиры? судя по тому что вы написали, у вас каллорийность и до 1000 каллорий не факт что дотягивает. вы должны адски исхудать. ну или сыра есть по полкило в день, яиц штук по пять
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
где каши? где творог? где полезные жиры? судя по тому что вы написали, у вас каллорийность и до 1000 каллорий не факт что дотягивает. вы должны адски исхудать. ну или сыра есть по полкило в день, яиц штук по пять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Творог не ем - непереносимость лактозы. Вообще молочку кроме сыра не ем.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Ем и так немного. Готовлю ежедневно. Прием пищи 4 раза в день. После 19.00 не ем. Сладкое ем очень редко (в месяц могу съесть грамм 100 шоколада, не больше) Перекусов булками не делаю. Жареное тоже не ем. Примерное меню на день - пара яблок, овощной салат, куриная грудь или рыба запеченная с овощами, апельсины, пару кусочков сыра, отварное яйцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит усильте физические нагрузки. Ходите как можно больше пешком. Я трачу больше всего калорий в бассейне. Полчаса-сорок минут 15-20 кругов по 50 метров. Там и массажа тела происходит.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Значит усильте физические нагрузки. Ходите как можно больше пешком. Я трачу больше всего калорий в бассейне. Полчаса-сорок минут 15-20 кругов по 50 метров. Там и массажа тела происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Десяти часовой рабочий день. Почти все это время я хожу пешком. Иногда приходится тяжести носить. Еще по лестницам ходить приходится. По итогу в неделю выходит 40 часов пешком.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Десяти часовой рабочий день. Почти все это время я хожу пешком. Иногда приходится тяжести носить. Еще по лестницам ходить приходится. По итогу в неделю выходит 40 часов пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я съездила на экскурсию, где пришлось довольно много ходить пешком - похудела на килограмм, хотя ела там и сладкое и блины (Масленица), а вы таскаете тяжести, у вас 10-часовой рабочий день, ходите по лестницам и не худеете? Это чудеса просто какие-то. Значит, у вас нет излишков жира. А мышцы у вас только наращиваются из-за переноса тяжестей. Поэтому вес может даже расти, а не уменьшаться. Мышцы тяжелее жира.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я съездила на экскурсию, где пришлось довольно много ходить пешком - похудела на килограмм, хотя ела там и сладкое и блины (Масленица), а вы таскаете тяжести, у вас 10-часовой рабочий день, ходите по лестницам и не худеете? Это чудеса просто какие-то. Значит, у вас нет излишков жира. А мышцы у вас только наращиваются из-за переноса тяжестей. Поэтому вес может даже расти, а не уменьшаться. Мышцы тяжелее жира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мышцы не могут болтаться(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем