Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лёгкость и красота фарфора


Фарфоровые изделия стали настоящим прорывом в мировом искусстве. Точной даты изобретения фарфора не может назвать ни один ученый. Есть мнение, что первые прообразы этого материала были созданы ещё во втором веке до н.э. Классический фарфор датируется 7 веком н.э. Его делали китайские мастера. Долгое время техника изготовления фарфора была одной из самых драгоценных тайн Поднебесной, разглашение которой каралось смертной казнью. Королевские дома Европы платили золотом за фарфоровые изделия и лепной китайский фарфор, который ценили за его невероятную твердость равную металлу и эстетическую красоту. Только в 18 веке, а точнее 28 мая 1709 года, европейский мастер Иоганн Бетгер сумел разгадать секретную технологию. С этого момента начинается история европейского фарфора. Первая мануфактура по производству фарфора была создана в городке Мейсен. Сегодня мейсенский фарфор является пределом мечтаний каждого коллекционера. 

Вся эта красота и изящество призваны украсить интерьер и стать настоящим фамильным сокровищем.


Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Мюмзик
Испанский фарфор не так изыскан, но тоже приятен глазу
Мюмзик
а вот эти фигурки мне просто очень понравились )) они из мурманского музея
Мюмзик
И снова мейсенский фарфор!
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
И снова мейсенский фарфор!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ann
Мюмзик, браво! Очень интересно, будто в музее побыла!
МюмзикВ ответ на Ann
Ann
Мюмзик, браво! Очень интересно, будто в музее побыла!
СсылкаПожаловаться
Катарина
такой восторг,что даже слов не хватает выразить как красиво!!!спасибо!
МюмзикВ ответ на Катарина
Катарина
такой восторг,что даже слов не хватает выразить как красиво!!!спасибо!
СсылкаПожаловаться
КатаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, какая...
КатаринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже современные статуэтки?
МюмзикВ ответ на Катарина
Катарина
это уже современные статуэтки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Д С
Красиво!
МюмзикВ ответ на Д С
Д С
Красиво!
СсылкаПожаловаться
Ёрик
Оль, а где все это держать? наверное нужны комодики и горки специальные шкафы и шкафчики, у вас в Питере наверняка и с антикварной мебелишкой все в порядке. вот бы по вашим помойкам полазать...



а я с этой статуэтки тащусь
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
Оль, а где все это держать? наверное нужны комодики и горки специальные шкафы и шкафчики, у вас в Питере наверняка и с антикварной мебелишкой все в порядке. вот бы по вашим помойкам полазать...



а я с этой статуэтки тащусь
СсылкаПожаловаться
Мы собирали стеклянные фигурки зверей, продавщица, у которой мы регулярно брали новые, спрашивала, а как вы боретесь с пылью... мы переглянулись и сказали - никак ))
стоят в шкафу со стеклянной дверцей, занимают целую полку... пыль лежит, возможно, но не мешает ))
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мы собирали стеклянные фигурки зверей, продавщица, у которой мы регулярно брали новые, спрашивала, а как вы боретесь с пылью... мы переглянулись и сказали - никак ))
стоят в шкафу со стеклянной дверцей, занимают целую полку... пыль лежит, возможно, но не мешает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а наша Мать пыли не боится
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
а наша Мать пыли не боится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да.. была там, видела, она издалека заметна.
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это да.. была там, видела, она издалека заметна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
искусство в массы и на шкаф не надо тратиться
но Олечке все-равно спасибо, они ж эстеты. старая питерская интеллигенция, они генетически предрасположены к таким вещам. не то что мы. скифы
МюмзикВ ответ на Ёрик
Ёрик
искусство в массы и на шкаф не надо тратиться
но Олечке все-равно спасибо, они ж эстеты. старая питерская интеллигенция, они генетически предрасположены к таким вещам. не то что мы. скифы
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Пискарёвка...недалеко от дома...а дойти не могу уже много лет.. (((
ЁрикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик


Пискарёвка...недалеко от дома...а дойти не могу уже много лет.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я пью Жигулевское пензенского разлива, бутылошное, потому что не могу доехать до пивзавода уже много лет
МюмзикВ ответ на Ёрик
Ёрик
и я пью Жигулевское пензенского разлива, бутылошное, потому что не могу доехать до пивзавода уже много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я даже пить разучилась...хотя и надо хоть иногда бокал вина красного сухого или пива бочкового для крови.. не могу ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем