Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любая работа..и перспективы...

Всем привет! давно не была здесь, но вот и приперло...
Так получилось что вот уже 4 год я не работаю после декрета, везде сокращения с рабочими местами туго.И решила я пока пойти в местное учебное заведение техничкой, не без надежды, что в будущем получится пробиться на какую нибудь пед. должность(образование педагогическое есть, плюс опыт работы по одной из преподаваемых специальностей), к тому же могу и переквалифицироваться при необходимости.
Как думаете, перспектива есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Стилет 1В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Когда то давно считалось , что уж если есть в трудовой запись - техничка, выше "не прыгнешь"...
СсылкаПожаловаться
новую трудовую нельзя что ли завести?
OV*KOZВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
новую трудовую нельзя что ли завести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека розовые очки, а вы про новую трудовую...
Стилет 1В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
У человека розовые очки, а вы про новую трудовую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с чего то же надо начинать, а то очки так и будут долго сидеть на глазах
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
новую трудовую нельзя что ли завести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ведь если новую трудовую завести. то стаж со старой для пенсии не засчитается!
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
так ведь если новую трудовую завести. то стаж со старой для пенсии не засчитается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че это, а если первая закончилась? или пришла в негодность?
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Когда то давно считалось , что уж если есть в трудовой запись - техничка, выше "не прыгнешь"...
СсылкаПожаловаться
а как же нянечки в садиках, которые со временем становятся воспитателями, а потом - методистами или заведующими?
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
а как же нянечки в садиках, которые со временем становятся воспитателями, а потом - методистами или заведующими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас дети в школу ходят, предположим, а на вахте или в гардеробе Мариванна, а тут её вдруг повысили до педагога - вы реально в это верите ?
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
У вас дети в школу ходят, предположим, а на вахте или в гардеробе Мариванна, а тут её вдруг повысили до педагога - вы реально в это верите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Мариваны скорее всего нет пед.образования и опыта, а у меня хоть небольшой- но есть! и если не в этом учреждении, то в другом буду искать работу по специальности, а пока - хоть временно но с этой работой.
Лора
хм.. почему бы и нет.
Познакомитесь с коллективом, увидите их как раз с той стороны какой надо..;))
Потом может вообще отпадет желание с ними работать.
Я серьезно.
Аленушка
После технички педагогом не попадете
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
После технички педагогом не попадете
СсылкаПожаловаться
я знаю женщину повара - которая теперь там работает преподавателем по этой специальности!
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю женщину повара - которая теперь там работает преподавателем по этой специальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В педагогах жуткая конкуренция, вы наверняка в курсах. Устроиться нереально
Наталья Дубровская
Нет, ищите активнее более квалифицированную работу. Как раз сегодня думала о том, что люди довольно быстро опускаются и привыкают к уровню "пониже". Подняться потом практически очень сложно, если не невозможно. У меня тоже было время, когда я была готова "хоть на какую работу". Меня не брали :"Таких уборщиц не бывает". Сейчас понимаю, слава богу, что не взяли ни уборщицей, ни продавщицей)
Наталья Дубровская
Нет, ищите активнее более квалифицированную работу. Как раз сегодня думала о том, что люди довольно быстро опускаются и привыкают к уровню "пониже". Подняться потом практически очень сложно, если не невозможно. У меня тоже было время, когда я была готова "хоть на какую работу". Меня не брали :"Таких уборщиц не бывает". Сейчас понимаю, слава богу, что не взяли ни уборщицей, ни продавщицей)
СсылкаПожаловаться

Наталья Дубровская
Нет, ищите активнее более квалифицированную работу. Как раз сегодня думала о том, что люди довольно быстро опускаются и привыкают к уровню "пониже". Подняться потом практически очень сложно, если не невозможно. У меня тоже было время, когда я была готова "хоть на какую работу". Меня не брали :"Таких уборщиц не бывает". Сейчас понимаю, слава богу, что не взяли ни уборщицей, ни продавщицей)
СсылкаПожаловаться
100%!!!
Ангелина
Так и будете техничкой работать, никто про ваше образование не вспомнит. Нужно настойчиво искать по специальности.
Окси
Автор, нет и не будет
а вот пытаться получить больше благ на позиции технички- возможно. может не зарплата, но например обед бесплатный, неформальные отгулы за счет работодателя(например на собеседование!!!) - прокатят
дело в том, что (почти всех) специалистов сейчас пруд пруди, а вот найти людей без специальности проблема.
То есть продажники, кассиры, фронт-офис и прочая набираются с трудом
а уборщица- с огромным трудом- я серьезно. остальные вакансии закрываются в 5-10 раз быстрее
Дарья Кошка
Если у вас педагогическое образование, может репетитором поработать, ну или няней, без записей в трудовую книжку, пока не найдете по специальности?
Mr. Sam Fisher
Везде это где?
Жужа
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться


Оксик
Вы слышали поговорку о том, что первое впечатление нельзя произвести второй раз? Хотя я знаю случаи, когда из вахтера сотрудника переводили на место специалиста. Думаю, лучше еще поискать.
Наточка
Начинать как-то надо. Пока техничкой, но параллельно искать что-то другое.
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Начинать как-то надо. Пока техничкой, но параллельно искать что-то другое.
СсылкаПожаловаться
вы правы, к тому же работая и общаясь в коллективе(а не сидя дома) ,больше возможности что-то услышать и узнать о появившихся нужных вакансиях.
Наталия
Текучка кадров есть везде. Кто-то из молодух в декрет - вас могут по срочному ТД, бабуся какая на пенсию - бессрочный ТД. Прорветесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем