Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь заставляет нас отдать квартиру своей дочери

Давно сижу на форуме и часто читаю темы, аля любимый сын, не любимая дочь.

Так вот, у моего мужа абсолютно противоположная ситуация. Живем вместе два года, за это время прошли вместе через огонь, воду, медные трубы. У него родня, в Шахтах живет ( Ростовская область), моя на Ставрополье. Мы осели в Краснодаре.

Муж еще до знакомства со мной купил участок под застройку дома + студию, в которой жил. Сейчас квартира сдается, мы живем на моей, добрачной, гасим за неё ипотеку за счет сдачи аренды, откладываем на строительство дома. И у меня и у мужа, з.п. не плохая, но живем весьма скромно, не шикуем. Копим на строительство и ремонт, на данный момент, наш будущий дом - голая коробка на 120 кв - без крыши и окон, два голых этажа. Трат будет много. Не считая ремонта, нужна будет, мебель и техника. И его и моя родня об этом знает, помогает только моя мама. Но то, не суть.

У мужа родная сестра. Первый брак 19 лет, по залету - когда сыну год исполнился, разошлись. Второй брак, спустя три года, родилась дочь, ребенок проблемный, у девочки тугоухость, к шести годам она на левое ухо почти не слышит. Со вторым мужем тоже разошлась. Года три назад стала встречаться с мужчиной, забеременела от него. ( отец малыша ушел до рождения ребенка) Родила в декабре сына, за неделю до нашей "официальной" свадьбы.

Мы не стали звать гостей, и его и моей родне, ехать не менее шести часов, слишком большие траты были бы на проезд и размещение. Расписались, заказали красивый фотосет и посидели с компанией самых близких друзей из 12 человек в кафе на выходных, перед НГ съездили к моей маме, праздники провели вдвоем в Домбае, и вот, в минувшие выходные, навестили его родню, привезли подарков племянникам, заказали еду на дом.

Свекровь была не довольна тем что мы не позвали ВСЕХ родственников на свадьбу. Муж объяснил матери, что это для нас очень затратно было бы, что живем крайне экономно, что свадьба обошлась итак в 75 тысяч, с учетом того что я в загсе была в белом брючном костюме, а для фотосета брала в аренду платье и шубу, единственное что покупала - это туфли. Он так и вовсе обновил гардероб - купив себе только рубашку и галстук. Я тактично молчала.

Вернулись, сначала пишет мне сестра мужа. Мол так тяжело с тремя детьми, жить с матерью, в доме где всего три комнаты, в городе якобы перспектив нет для дальнейшего развития, от бывших никакой помощи, я слушала и сочувствовала. В целом нейтрально среагировала.

Сегодня приходит муж с работы, расстроенный. Звонила его мать и сказала, что раз мы так быстро стартовали и в планах переезд в свой дом, не плохо было бы отдать его студию или даже мою однушку, его сестре. Отдать с концами. Перевезти в другой город и помогать естественно с детьми, с обустройством. Тоесть взять её, детей, на полное обеспечение. Мол она старая (ей 54), ей уже тяжело, она устала от детского гама, шума. Это ведь родная сестра, племянники, близкие люди. Муж напомнил, что итак помогает сестре. Ежемесячно переводит 10 тысяч + оплачивает коммуналку за дом матери, где они все живут. Итого 20 улетает.

Свекровь отреагировала негативно, сказала что он эгоист и не совсем умный, раз гасит ипотеку "левого" человека, за счет сдачи в аренду своего жилья, а родной сестре и племянникам помогать не желает и ему все равно что эта обстановка, доканывает его мать. Я молча его выслушала, пол часа назад снова пишет его сестра. Вместо "привет", поток грязи и оскорблений, проклятий. Закинула её в черный список.

Не знаю как дальше выстраивать с родней мужа отношения. И не хочу их выстраивать если честно. А что ему говорить, как проснется, тоже не хочу. Показывать эту грязь, противно. Но и молчать, не лучший вариант
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Светлана Анисенко
Не понимаю, зачем вываливать родне финансовую подноготную своей семьи?... не терпится похвастаться?
scorpius
К сожалению, это навсегда. Дети сестры будут расти и их потребности тоже. Требования, претензии и обиды,это навсегда. Если вы построите дом, попытки отжать квартиру не прекратятся, а активизируются. Будьте готовы к требованиям взять к себе кого-либо из племянников на воспитание, или как минимум на период обучения. С полным вашим содержанием разумеется. Покоя от них не будет никогда. Завистью и ненавистью будете также обеспечены сполна. Пригрозите родне, что тогда подадите на развод и вопрос о квартире для сестры отпадет сам собой. Де, пусть тогда ищут богатую невесту, к-я будет счастлива содержать впридачу и всех его родственников.
Звездафшоке
береги мужа! скоро он копыта может откинуть.
а свекрови скажи- чтоб дочке все зашила ТАМ. Она ведь еще мнго может родить.
В чем дело вопрос-никак не пойму. Дети уже довольно большие. Можно уже на работу устроить. Меньше орать будут
Misska
зачем ставить в известность родню о доходах и расходах? денег нет и точка. сами в долгах. и еще. начинайте просить в долг сами, просто ради упреждения усугубления ситуации. нойте, звоните, просите. не давайте им просить, просите раньше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем