Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые дети, от любимой женщины.

Есть в народе такая поговорка.
Все это о том, что если мужчина любит женщину, он  и детей ее любит, и не важно от него они или нет. Так же это говорит о том, что если у него дети от двух жен (бывшая и нынешняя) он будет больше любить тех детей, которые рождены от любимой.
Давайте рассуждать на эту тему. Ваш взгляд, опыт мысли по этому поводу? Что видите в ситуации окружающих?
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
захария андреева_z_zВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Шампусика уже тяпнула? Признавайся? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте вести себя прилично. это всем полезно
Всеволод АлексеевВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
попробуйте вести себя прилично. это всем полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обо всех думать должен??))
захария андреева_z_zВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Я обо всех думать должен??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятия не имею. я написала, что это полезно всем.вы,очевидно, один из всех
Всеволод АлексеевВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
понятия не имею. я написала, что это полезно всем.вы,очевидно, один из всех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, за себя , - я завсегда подумаю...))
захария андреева_z_zВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Ну, за себя , - я завсегда подумаю...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок
Антонина Иванова
Ну я не знаю, для меня слишком эфемерно понятие "голос крови", я люблю ребёнка не из-за того, что он мой, а потому что он со мной и зависит от меня. Думаю и мужчина так может))
Бет Мидлер
рождены дети все от любимой.
просто любить будет тех, с которыми живет сейчас. вот и все.
мужики - это такие скунсы, у которых не любовь к женщине отражается на детях в первую очередь.
Светлана ГарсиаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
рождены дети все от любимой.
просто любить будет тех, с которыми живет сейчас. вот и все.
мужики - это такие скунсы, у которых не любовь к женщине отражается на детях в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Так и есть.
Яна Яна
Именно это и вижу.
Часто бывшая жена жалуется,что ушел и о ребенке забыл,а от новой с рук не спускает.
Разлюбил просто жену.Любит другую.
Иногда новые жены жалуются,что внимания больше ребенку от бывшей и бывшая звонит-он к к ней мчится.Так и тут все ясно.Не хотел бы обидеть любимую-побоялся бы ее расстроить.
Ну,и есть мужчины,которым в принципе дети не нужны.Они еще ребенка пока в браке терпят,делают вид что любят....
Татиана
гдето с год назад один бездетный папа воспитывающий чужого ребенка мне твердил-чужих детей не бывает.теперь наконец и свой родился.и не так давно слышу от него-нафиг она(приемная) нужна.разговор шел о удочерении.
Игорь ФедоровВ ответ на Татиана
Татиана
гдето с год назад один бездетный папа воспитывающий чужого ребенка мне твердил-чужих детей не бывает.теперь наконец и свой родился.и не так давно слышу от него-нафиг она(приемная) нужна.разговор шел о удочерении.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати, молодец что написала. Классика. Именно в эту ловушку попадают юные бездетные падаваны питающие иллюзии на создание семей с молодыми одинокими мамочками.
Татиана В ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Вот кстати, молодец что написала. Классика. Именно в эту ловушку попадают юные бездетные падаваны питающие иллюзии на создание семей с молодыми одинокими мамочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не молод.с детьми возится любит.женился именно ради рождения ребенка.внешне отношение к приемной дочери не изменилось.просто понял разницу.ну невозможно чужих любить так же как своих.уважать да но не любить.
Игорь ФедоровВ ответ на Татиана
Татиана
он не молод.с детьми возится любит.женился именно ради рождения ребенка.внешне отношение к приемной дочери не изменилось.просто понял разницу.ну невозможно чужих любить так же как своих.уважать да но не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там другое худо. Теперь он ЗАСТАВЛЯЕТ себя сохранять прежнее отношение к падчерице. Рано или поздно лопнет. Либо угробит себя в этой так сказать семье, либо захотев жить, свалит оттуда в закат.
шлепну тапком
На самом деле ерунда. Знаю другой пример. Семья, один ребёнок. Он жену ненавидет, но дочь обожает. Вот ради дочери и не уходит. Мучается, но не уходит. Очень, очень, очень дочь любит.
Наталья Дубровская
Я думаю, любят большетех, в кого вкладываются, в первую очередь, морально. Встают в субботу в 7 утра, чтобы отвезти в школу, учат чему-то, переживают за успехи, разделяют эмоции и тп т.е., тех детей, с которыми живут. А мужчины с чужими детьми живут чаще, чем женщины. Поэтому М вполне может првыкнуть к ребенку и начать его любить, а для Ж дети мужа - плоховоспитанные отпрыски, которых видит редко, но которым регулярно отправляется треть зп мужа.)
Ирина Шулятьева
Много знакомых,родственниц и подруг,вышедших повторно замуж,имея ребенка, а то и двух от первого брака.Нормальный мужчина будет хорошо относиться к детям от первого брака жены,принимать участие в их воспитании,но ,но любить невозможно заставить.Вот не видела я такой любви.У меня обе сестры второй раз замужем,практически все близкие подруги во втором браке,но не видела я всеобъемлющей любви к неродным детям со стороны отчимов,зато видно разница (пусть и не такая заметная) в отношениях к родному ребенку и падчерицам и пасынкам.Имхо.
Emilia
По окружающим это вижу.Любят, растят не биологических детей при условии чувств к их матери.Даже знаю два случая, нет три.Когда после развода продолжали опекать детей женщины.Но правда один случай малыша растил с 8 месяцев.Через 7 лет развелись,но отец продолжает заниматься и опекать ребенка.Второй случай моя подруга.Её отец с 2-х лет растил и опекал несмотря на развод с её матерью.И она стала его наследницей.Ну и третий это мой брат.У его жены была дочь 3х лет.Сейчас ей 15 , 5 лет в разводе.Вся родня её любит и считает нашей.Он женат ,жена в браке.Но детей свою и приемную не делит.А вообще даже по соседям.Мои подруги погодки, я даже не знала что у них отец не родной.И бабушка у них не родная.Сейчас бабушка с неродными правнуками возится.И все счастливы.Третья подруга тоже самое, но у неё сестра от общего брака родителей есть.Тоже не знала что отцы у них разные.Да полно примеров.А вот с мачехами беда.У друга их с братом мачеха очень любила.А еще одна так падчерицу загрызала.Пока отец не развелся.
Вопрос не в детях,а во внутренней способности любить.Есть люди способные любить детей приемных, есть и своих не любят.
Надежда
на аве девчушка от любимого мужа или нет? злющая какая!!!
bonnic
Инфантильное представление о традиционной семье. Этих любил, потом разлюбил, других полюбил, третьих. Бред.
dr.Freud
А Вы не думали, что обе женщины могут быть любимые? И я даже больше скажу - одновременно (а не по очереди) любимые! Человек может любить как полового партнёра не одного человека сразу. Так бывает. А уж тем более - по очереди. Хотя... И первая жена может так и оставаться любимой. В то время как втрорая, которой он хранит верность - тоже очень любимая. Но при этом он помнит первую, любит и хранит в сердце память о ней.
Selena
Полюбить навряд ли. Просто примет как должное
Игорь ФедоровВ ответ на Selena
Selena
Полюбить навряд ли. Просто примет как должное
СсылкаПожаловаться
Когдаж он бедолага так задолжать то успел
Гермиона Грейнджер
В большинстве случаев дети нужны и интересны, пока живет с женой. Есть несколько примеров, когда выходили замуж дети с детьми. Отчимы не гнобили чужих детей, но и родными не стали. Так что чужие дети есть чужие. Своих не заменят.
Удмуртия Лучезарная
конечно, так и есть, но в первую очередь это зависит от детей его любимой, как они пойдут с ним на контакт , как проникнутся к ему, насколлько сильно привяжутся и полюбят его как человека...если примут его в шытки и будут вредлничать и делать на зло ,ревнуя мамку ,такой сильной любви может и не возникнуть, тогда будет любить только любимую жену...к бывшим остынет на расстоянии, а своих оболтусов с которыми живет просто принимать как должное ухаха
Удмуртия Лучезарная
в последнее время натыкаюсь на интервью нескольких мужчин в возрасте, которые уже не живут с теми женами от которых у них дети и на которых они женились уже с имеющимися у них детьми от предыдущих браков ...и что они вещают : у меня 2 взрослых сына, я их очень люблю, я у них учусь они отражение меня ...а потом выясняется один приемный а другой родной то есть два брата которых он воспитывал вместе своей женой.... и таких примеров куча ухаха взять хотя бы пример моей кузины и её первого мужа...у его матери был сумасшедший роман а потом и брак с красивейшим мужчиной , у него была дочь от первой жены, но он не долюбливал ей, постоянно рассказывал всем какая она плохая злая меркантильная и так далее, а сына своей любимой жены мужа моей кузины просто обожал, хотя он был таким хулиганьем и уличным пацанчиком который любил выпить а потом и того хуже .....в итоге парень умер, а потом и его любимая жена, так отчим взял всю отцовскую заботу за его сына /моего племянника, хотя у дочки его родной тоже родился кто-то в то время....он брал своего маленького внука неродного, но для него родного и самого близкого на каникулы, на рыбалку по месяцу , очень любил родителей моей кузины ,приглашал постоянно в свой ресторан на любые праздники помогал мальчику материально и так далее ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем