Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые писатели

Всем привет, хочу проверить одну гипотезу.
У кого бы не спрашивала о любимом писателе, люди называют совершенно разных авторов, в зависимости от индивидуальных предпочтений, возраста, вкуса. Т.е., имена звучат совершенно разные. Но есть кое-что общее. А именно: в "любимчики" попадают, как правило, плодовитые авторы. То есть, те, у которых издано по крайней мере штук пять-семь романов, сорок повестей, и по мелочи, рассказов на пятитомник. Ну видимо, чтобы хватило зачитаться на несколько лет.
Вот я пришла собрать статистику на форум.
Не проходите мимо, напишите, кто ваш любимый писатель? И был бы он по-прежнему любимым, если бы сочинил всего один роман (даже самый лучший, на ваш взгляд).
Проверим гипотезу вместе?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Натали
Довлатов, Рубина, Улицкая, Токарева, Толстая,Трауб, Гришковец
Ульяна УндинскаВ ответ на Натали
Натали
Довлатов, Рубина, Улицкая, Токарева, Толстая,Трауб, Гришковец
СсылкаПожаловаться
У Дины Рубиной последние крупные произведения "Синдром Петрушки" и "Русская канарейка" (три тома) читали? Натали, а чем Улицкая привлекла? Я не могу выдержать её матерщину:(
Наточка
Бунин, Чехов, Тургенев, Булгаков. Из поэтов Пастернак, Цветаева, Волошин, Ахмадулина
Наталья
мне еще ГАршин нравится,а в юности Одоевский
Анжелика Новожилова
Джеральд Даррелл, И.Ефремов.

Вот я когда начинала их читать, вобщем не знала об их "плодовитости".
У каждого из них мне хватило по книге, чтобы в них влюбиться. Это уже потом я стала искать, есть ли у них другие произведения, и не разочаровалась! Только влюблялась все больше и больше!
У Ефремова первой была "Час быка", потом "Таис", ну и пошло-поехало...
У Даррелла - "Мясной рулет", и поехало так же!



Ульяна УндинскаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Джеральд Даррелл, И.Ефремов.

Вот я когда начинала их читать, вобщем не знала об их "плодовитости".
У каждого из них мне хватило по книге, чтобы в них влюбиться. Это уже потом я стала искать, есть ли у них другие произведения, и не разочаровалась! Только влюблялась все больше и больше!
У Ефремова первой была "Час быка", потом "Таис", ну и пошло-поехало...
У Даррелла - "Мясной рулет", и поехало так же!



СсылкаПожаловаться

То же самое, только с Ефремовым началось знакомство с "Таис". Даррелла и ребёнку в детстве вслух читала, сама получая удовольствие, как в первый раз))
Lilit
Булгаков. Мастер и Маргарита...и Джеральд Даррелл
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем