Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить - это значит...

О любви написано и сказано очень много. Но что такое любовь? Что для вас значит любит? Любить - это значит... Дополните пожалуйста.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Свет-LanaВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Любить-это значит делать доброе)))
Кто любит собак
Или прочих животных.
Серьезных котят
И щенков беззаботных.
Кто может любить
И козла, и осла-
Тот людям вовеки
Не сделает зла!



Не всегда, есть и маньяки - убийцы, которые любят собачек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любить-это значит делать доброе)))
Кто любит собак
Или прочих животных.
Серьезных котят
И щенков беззаботных.
Кто может любить
И козла, и осла-
Тот людям вовеки
Не сделает зла!



Не всегда, есть и маньяки - убийцы, которые любят собачек.


)))))) В детский садик приходил зоо-некро-педофил.
Дохлых маленьких зверюшек
он детишкам приносил.
Такие????))))))
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Свет-Lana
Свет-Lana
Любить-это значит делать доброе)))
Кто любит собак
Или прочих животных.
Серьезных котят
И щенков беззаботных.
Кто может любить
И козла, и осла-
Тот людям вовеки
Не сделает зла!



Не всегда, есть и маньяки - убийцы, которые любят собачек.


)))))) В детский садик приходил зоо-некро-педофил.
Дохлых маленьких зверюшек
он детишкам приносил.
Такие????))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить-это значит делать доброе)))
Кто любит собак
Или прочих животных.
Серьезных котят
И щенков беззаботных.
Кто может любить
И козла, и осла-
Тот людям вовеки
Не сделает зла!



Не всегда, есть и маньяки - убийцы, которые любят собачек.


)))))) В детский садик приходил зоо-некро-педофил.
Дохлых маленьких зверюшек
он детишкам приносил.
Такие????))))))


Ну примерно)))))))))))
Оля Киселёва
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
"Вечность" пишут одни, а другие - что "миг"
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это "всё", человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или всё!", - середины здесь нет!"....
Свет-Lana
Прочла книгу "Анастасия" В. Мегре. Там о любви говорится как о самой сильной энергии космоса, которая в человеке способна уравновесить негативные энергии. А аура человека-это энергия любви, которая вокруг человека. Интересное объяснение. Вот теперь размышляю на эту тему!))))
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Свет-Lana
Свет-Lana
Прочла книгу "Анастасия" В. Мегре. Там о любви говорится как о самой сильной энергии космоса, которая в человеке способна уравновесить негативные энергии. А аура человека-это энергия любви, которая вокруг человека. Интересное объяснение. Вот теперь размышляю на эту тему!))))
СсылкаПожаловаться
Прочла книгу "Анастасия" В. Мегре. Там о любви говорится как о самой сильной энергии космоса, которая в человеке способна уравновесить негативные энергии. А аура человека-это энергия любви, которая вокруг человека. Интересное объяснение. Вот теперь размышляю на эту тему!))))


Но почему тогда во многих это чувство разрушительно? Или это не любовь?
Свет-LanaВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Прочла книгу "Анастасия" В. Мегре. Там о любви говорится как о самой сильной энергии космоса, которая в человеке способна уравновесить негативные энергии. А аура человека-это энергия любви, которая вокруг человека. Интересное объяснение. Вот теперь размышляю на эту тему!))))


Но почему тогда во многих это чувство разрушительно? Или это не любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь созидательна!!! разрушает нечто другое, что под любовь маскируется!!!
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Я думаю, что любить значит отдавать. Когда любишь всегда отдаешь часть своей души, будь то мужчина, ребенок, любимо дело или что то другое.
МаргошаВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Я думаю, что любить значит отдавать. Когда любишь всегда отдаешь часть своей души, будь то мужчина, ребенок, любимо дело или что то другое.
СсылкаПожаловаться
причем отдаешь С РАДОСТЬЮ!!!
А еще любимый становится частью тебя (блин! - банально-то как), начинаешь смотреть на мир и его глазами тоже.
Такая вот зарисовочка, мне кажется что в тему: мы с мужем АБСОЛЮТНО внешне не похожи, скорее даже противоположности. Недавно встретила знакомую, с которой очень давно не виделась, она как-то удивленно вгляделась в меня и говорит: "Боже! Как ты стала похожа на своего мужа!!!" Сказала, что взгляд, выражение глаз стало абсолютно одинаковым
Лиза ХантВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Я думаю, что любить значит отдавать. Когда любишь всегда отдаешь часть своей души, будь то мужчина, ребенок, любимо дело или что то другое.
СсылкаПожаловаться
Во-во! Сколько раз Сыроежка говорил "любовь - это когда слово "дай" заменяется на слово "на" (за точность цитирования не ручаюсь), а ему в ответ "дурак" и прочие оскорбления)))
Комментарий удален.Почему?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
Очень часто открываю какую-нибудь ну оч.сурьёзную тему и читаю:через три дня знакомства мы поняли,что любим друг друга и стали жить вместе,но через неделю,когда он начал разбрасывать носки по комнате,я догадалась,что не люблю его....что делать????помогите!!!!или: я вышла замуж за мужчину с ребёнком от первого брака...оч.люблю мужа,но ребёнка НЕНАВИЖУ!!!!ЭТО любовь?
Что такое любовь для меня? Любовь для меня-это Женщина всю себя посвятившая чужим детям....это Муж,который в течение 20 лет нежно и преданно ухаживал за больной женой...это Жена,которая любит Мужа,погибшего 13 лет назад...Это реальные люди,которых я знаю....низкий поклон вам....и спасибо судьбе за то,что познакомила нас...как-то одна девочка написала в одной из тем: я люблю его,но он выбрал другую...и я отпустила его....с любовью в сердце....это Любовь...спасибо тебе,девочка...и счастья тебе....


Это и есть отдавать и даже в какой-то степени жертвовать.
Оксана Юрьевна
Из всех вечных вещей любовь длится короче всего!
ирина перелыгинаВ ответ на Оксана Юрьевна
Оксана Юрьевна
Из всех вечных вещей любовь длится короче всего!
СсылкаПожаловаться
Если под словом "Любовь" подразумевать слово "Страсть", то Вы правы.
Оксана Юрьевна
Первый вздох любви -- это последний вздох мудрости!
Оксана Юрьевна
Разница между любовью настоящей и любовью за деньги в том, что первая всегда дороже
Оксана Юрьевна
Я не плохой!", - плакал людоед, - "Я люблю людей!":)
Сергей
Простите, что процитирую

Когда нас что-то привлекает в представителе противоположного пола, мозг начинает вырабатывать вещество фенилэтиламин. Это гормон увлечения, интереса. Спустя некоторое время, если произошло знакомство и человек видит, что его чувство взаимно, в кровь выбрасывается допамин: гормон любовного экстаза. Эти вещества повышают общую возбудимость и дают силы.
Естественно, такие гормоны, как и всякие „наркотические вещества“, вызывают привыкание. Именно поэтому, если чувство не взаимно или угасает, человек начинает испытывать сильную депрессию из-за их резкого снижения в организме. В этом случае, стараясь восполнить недостаток „гормонов эйфории“, мы ищем нового партнера.

А вот если отношения перешли в постельную стадию, в состоянии возбуждения начинает вырабатываться гормон окситоцин. Он сильнее остальных связан с эмоциями. Именно этому гормону мы обязаны оргазмом и сексуальным удовлетворением. Притом у женщин во время секса гормон выделяется медленнее, чем у мужчин, — вот почему прекрасному полу нужны долгие ласки, игривые разговоры.

Во время частых, регулярных прикосновений рецепторы кожи информируют об этом кору головного мозга, и окситоцин начинает вырабатываться во все больших количествах, пока наконец не начинается мощный выброс эндорфина — естественного болеутоляющего, которое производит организм. Эндорфин сходен по химическому составу с морфином, вызывая чувство безопасности, умиротворения, покоя. Чем больше вы занимаетесь любовью, тем больше выделяется это вещество и тем сильнее привязанность. После такого сильного „опьянения гормонами“ мы сильно влюбляемся, и уже неважно, взаимно ли чувство.

Основную роль в „заболевании любовью“ играет молекула „PEA“, благодаря которой достаточно видеть, слышать, осязать партнера некоторое время, чтобы вновь начал выделяться эндорфин. Вот чем объясняется странное поведение людей, которые без возлюбленного не могут прожить и часа, — ведь мозг через определенное время должен получать все больше импульсов любви, поскольку постепенно привыкает к раздражению.

В конце концов, через два-четыре года „PEA“ и эндорфин перестают действовать вообще. Любовь и привязанность, естественно, исчезают. Партнерам требуется новое увлечение. Правда, если в семье родился ребенок, чувствительность к гормонам уменьшается, и их действие длится до семи лет, но больше — никогда. В этом причина „критического“ для пар семилетнего рубежа, после которого семьи часто распадаются.
Lady KarolineВ ответ на Сергей
Сергей
Простите, что процитирую

Когда нас что-то привлекает в представителе противоположного пола, мозг начинает вырабатывать вещество фенилэтиламин. Это гормон увлечения, интереса. Спустя некоторое время, если произошло знакомство и человек видит, что его чувство взаимно, в кровь выбрасывается допамин: гормон любовного экстаза. Эти вещества повышают общую возбудимость и дают силы.
Естественно, такие гормоны, как и всякие „наркотические вещества“, вызывают привыкание. Именно поэтому, если чувство не взаимно или угасает, человек начинает испытывать сильную депрессию из-за их резкого снижения в организме. В этом случае, стараясь восполнить недостаток „гормонов эйфории“, мы ищем нового партнера.

А вот если отношения перешли в постельную стадию, в состоянии возбуждения начинает вырабатываться гормон окситоцин. Он сильнее остальных связан с эмоциями. Именно этому гормону мы обязаны оргазмом и сексуальным удовлетворением. Притом у женщин во время секса гормон выделяется медленнее, чем у мужчин, — вот почему прекрасному полу нужны долгие ласки, игривые разговоры.

Во время частых, регулярных прикосновений рецепторы кожи информируют об этом кору головного мозга, и окситоцин начинает вырабатываться во все больших количествах, пока наконец не начинается мощный выброс эндорфина — естественного болеутоляющего, которое производит организм. Эндорфин сходен по химическому составу с морфином, вызывая чувство безопасности, умиротворения, покоя. Чем больше вы занимаетесь любовью, тем больше выделяется это вещество и тем сильнее привязанность. После такого сильного „опьянения гормонами“ мы сильно влюбляемся, и уже неважно, взаимно ли чувство.

Основную роль в „заболевании любовью“ играет молекула „PEA“, благодаря которой достаточно видеть, слышать, осязать партнера некоторое время, чтобы вновь начал выделяться эндорфин. Вот чем объясняется странное поведение людей, которые без возлюбленного не могут прожить и часа, — ведь мозг через определенное время должен получать все больше импульсов любви, поскольку постепенно привыкает к раздражению.

В конце концов, через два-четыре года „PEA“ и эндорфин перестают действовать вообще. Любовь и привязанность, естественно, исчезают. Партнерам требуется новое увлечение. Правда, если в семье родился ребенок, чувствительность к гормонам уменьшается, и их действие длится до семи лет, но больше — никогда. В этом причина „критического“ для пар семилетнего рубежа, после которого семьи часто распадаются.
СсылкаПожаловаться
Хотела написать что-то типа этого, только по короче... Наверное к сожалению, я согласна , что любовь это "химия"... Но не отрицаю, что эта "химия" заставляет ,как уже говорили выше "отдавать с радостью"...
СергейВ ответ на Lady Karoline
Lady Karoline
Хотела написать что-то типа этого, только по короче... Наверное к сожалению, я согласна , что любовь это "химия"... Но не отрицаю, что эта "химия" заставляет ,как уже говорили выше "отдавать с радостью"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том что любовь - это химия, нет ничего страшного, все поведение человека зависит от биохимических процессов, и это лишь один из них. Важно просто знать это и понимать ряд вещей
1. Это всегда проходит потому что возникает привыкание. По аналогии с наркотической зависимостью.
2. Человек под воздействием фенилэтиламина может вести себя неадекватно и принимать неверные решения потому что снижается критическое отношение к окружающему. Как если бы он например выпил бутылку водки. Соответственно, решения, связанные с влюбленностью, в том числе вступление в брак, рождение детей, могут с большой вероятностью оказаться в результате ошибочными.
3. В конце человек может впасть в депрессию. Если он изначально подвержен депрессии, то это может быть довольно тяжелый случай вплоть до суицида.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Сергей
Сергей
В том что любовь - это химия, нет ничего страшного, все поведение человека зависит от биохимических процессов, и это лишь один из них. Важно просто знать это и понимать ряд вещей
1. Это всегда проходит потому что возникает привыкание. По аналогии с наркотической зависимостью.
2. Человек под воздействием фенилэтиламина может вести себя неадекватно и принимать неверные решения потому что снижается критическое отношение к окружающему. Как если бы он например выпил бутылку водки. Соответственно, решения, связанные с влюбленностью, в том числе вступление в брак, рождение детей, могут с большой вероятностью оказаться в результате ошибочными.
3. В конце человек может впасть в депрессию. Если он изначально подвержен депрессии, то это может быть довольно тяжелый случай вплоть до суицида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том что любовь - это химия, нет ничего страшного, все поведение человека зависит от биохимических процессов, и это лишь один из них. Важно просто знать это и понимать ряд вещей
1. Это всегда проходит потому что возникает привыкание. По аналогии с наркотической зависимостью.
2. Человек под воздействием фенилэтиламина может вести себя неадекватно и принимать неверные решения потому что снижается критическое отношение к окружающему. Как если бы он например выпил бутылку водки. Соответственно, решения, связанные с влюбленностью, в том числе вступление в брак, рождение детей, могут с большой вероятностью оказаться в результате ошибочными.
3. В конце человек может впасть в депрессию. Если он изначально подвержен депрессии, то это может быть довольно тяжелый случай вплоть до суицида.


Ну а как быть с любовью к детям? Она ведь не ослабевает с годами, детей любишь всегда. Или с животными, например. Я не знаю никого, кто разлюбил бы свою собаку и поменял ее на другую.
СергейВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
В том что любовь - это химия, нет ничего страшного, все поведение человека зависит от биохимических процессов, и это лишь один из них. Важно просто знать это и понимать ряд вещей
1. Это всегда проходит потому что возникает привыкание. По аналогии с наркотической зависимостью.
2. Человек под воздействием фенилэтиламина может вести себя неадекватно и принимать неверные решения потому что снижается критическое отношение к окружающему. Как если бы он например выпил бутылку водки. Соответственно, решения, связанные с влюбленностью, в том числе вступление в брак, рождение детей, могут с большой вероятностью оказаться в результате ошибочными.
3. В конце человек может впасть в депрессию. Если он изначально подвержен депрессии, то это может быть довольно тяжелый случай вплоть до суицида.


Ну а как быть с любовью к детям? Она ведь не ослабевает с годами, детей любишь всегда. Или с животными, например. Я не знаю никого, кто разлюбил бы свою собаку и поменял ее на другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее замечание. С точки зрения биохимии, не знаю что про это сказать, но чисто по ощущениям там процессы другие, поэтому сравнивать их с любовью мужчины и женщины все равно не приходится. А мы тут наверное все-таки про них :)
Веснушка Весенняя
у каждого человека свое определение этому слову. а особенно разнятся понимания у протипоположных полов. Для меня понятие любовь предполагает такие-то пункты. Для моего МЧ - такие-то. и в некоторых мы сошлись, поэтому и вместе.
Василиса
ЛЮБОВЬ - это духовность, она живёт тем, что отдаёт.
Для меня это понятие заботы о ближнем.
Желание сделать человека СЧАСТЛИВЫМ!

Не путать с влюблённостью и банальной физиологией
АняВ ответ на Василиса
Василиса
ЛЮБОВЬ - это духовность, она живёт тем, что отдаёт.
Для меня это понятие заботы о ближнем.
Желание сделать человека СЧАСТЛИВЫМ!

Не путать с влюблённостью и банальной физиологией
СсылкаПожаловаться
ТОчно, сделать счастливым это самое важное!!!
Галинар
Это спокойствие и душевный комфорт рядом с человеком. Когда вам вдвоем хорошо просто так. А в трудных ситуациях не ищешь виноватого, а просто живешь, и трудности заканчиваются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем