Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить-это значит терпеть и унижаться?

Поделюсь своей жизненной историей, у меня первый брак продлился почти 20 лет, после развода прошло 6 лет, но все время задаю себе вопрос, зачем я терпел столько унижений? Проехаться по родне, особенно задевало когда оскорбляла маму, которая никогда не лезла в нашу семью, проехаться по то что мало денег приношу, а то что из коммуналки перебрались в центр(Трубная ул)в трешку в дом который отстроила компания в которой я 10лет пахал за "гроши"за эту квартиру, как то забылось, вот у друзей то и знакомых хоромы и коттеджи ого-го! Что у ребенка не такой богатый папа как у Васи и Пети, поэтому ребенок одевается хуже всех и мобильник отстойный у него! Машина тоже естесственно отстойная для центра Москвы! Это притом что она сама ноль с хвостиком из Тульской губернии без папы, и мамой пенсионеркой,которой двушка-хрущевка перешла по наследству от бабушки
Второй брак был гражданский, учительница и два взрослых сына(22 и 14) Любил я ее безумно, посадил на шею всех и не парился не разу, но все равно приходилось глотать обиды, выслушивать про богатых знакомых, потом услышал что и в сексе я не такой хороший как до меня, и опять мама и сестра плохие потому что настраивают якобы меня против ее и ее семьи! Иногда за столом у общих друзей или родни приходилось слышать очень неприятные вещи, но я все прощал, потому что любил очень и списывал все на бабью дурь и алкоголь...Родители меня не понимали, честно и прямо не одобряли мой выбор, но разве это имеет значение для состоявшегося мужчины?
После очень болезненного расставания(уходил любя,но сил терпеть больше не осталось) зарекся влюблятся вообще! Но прошло время, и сейчас у меня третий брак, все хорошо,да я конечно люблю, но первые два брака оставили в душе пепелище!
Вопрос форуму - что лучше страстно любить и терпеть, или все таки семья крепче там где уважение на первом месте?
oleg jeromm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
oleg jerommВ ответ на Лариса
Лариса
квартирку жалко)) типа благородный оставил все жене и тещи?) трешка на Трубной при продаже по две двушки получилось бы в спальниках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю даже больше чем вы считаете)))
Лариса В ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Думаю даже больше чем вы считаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это я так прикинула..)) что вполне хватило бы)
oleg jeromm
Не понимаю оскорблений со стороны некоторых! Я не троль не аноним, вы так возвышаетесь оскорбляя других?
Лариса В ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Не понимаю оскорблений со стороны некоторых! Я не троль не аноним, вы так возвышаетесь оскорбляя других?
СсылкаПожаловаться
да ладно)) тут если мужчина что напишет всегда так)) ну не любят наши местные форумные мужчин, пунктик у них мужики все СВО,,)))
АндрюхаВ ответ на Лариса
Лариса
да ладно)) тут если мужчина что напишет всегда так)) ну не любят наши местные форумные мужчин, пунктик у них мужики все СВО,,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запомнил .
idaВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Не понимаю оскорблений со стороны некоторых! Я не троль не аноним, вы так возвышаетесь оскорбляя других?
СсылкаПожаловаться
Тоже не понимаю наших форумчанок некоторых. Им интересно унижать мужчин, хамят открыто и довольны, что оскорбили. Ну Вы уже сами видите, кто здесь больше других напрягается в злословии. А Вам удачи и сил воспитать детей!
oleg jerommВ ответ на ida
ida
Тоже не понимаю наших форумчанок некоторых. Им интересно унижать мужчин, хамят открыто и довольны, что оскорбили. Ну Вы уже сами видите, кто здесь больше других напрягается в злословии. А Вам удачи и сил воспитать детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
NoinelВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите,что Ваши родители не одобряли ваш выбор и прямо об этом заявляли,женщины ,даже если это происходит не в их присутствии чувствуют,и я бы также на месте жены высказалась о Вашей маме и на порог бы не пустила,порой мама хуже любовницы,разлучницы покруче не найти.А у Вас проблема в Вас,мое мнение в коммуналках счас живут только ленивые и то,что аы наконец то заработали на квартиру не подвиг,а обязанность в первую очередь перед самим собой,второе,если вы отзываетесь о любимой женщине-"посадил себе на шею",с такой любовью,лучше сиди и рукой,дешевле будет,и много еще даже в маленькой истории вижу недостатков в Вас ,как в мужчине.Совет-посмотрите на себя со стороны,а тогда критикуйте женщин.
oleg jerommВ ответ на Noinel
Noinel
Вы пишите,что Ваши родители не одобряли ваш выбор и прямо об этом заявляли,женщины ,даже если это происходит не в их присутствии чувствуют,и я бы также на месте жены высказалась о Вашей маме и на порог бы не пустила,порой мама хуже любовницы,разлучницы покруче не найти.А у Вас проблема в Вас,мое мнение в коммуналках счас живут только ленивые и то,что аы наконец то заработали на квартиру не подвиг,а обязанность в первую очередь перед самим собой,второе,если вы отзываетесь о любимой женщине-"посадил себе на шею",с такой любовью,лучше сиди и рукой,дешевле будет,и много еще даже в маленькой истории вижу недостатков в Вас ,как в мужчине.Совет-посмотрите на себя со стороны,а тогда критикуйте женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж выполнил свои обязанности по обеспечению вас жильем?
NBВ ответ на Noinel
Noinel
Вы пишите,что Ваши родители не одобряли ваш выбор и прямо об этом заявляли,женщины ,даже если это происходит не в их присутствии чувствуют,и я бы также на месте жены высказалась о Вашей маме и на порог бы не пустила,порой мама хуже любовницы,разлучницы покруче не найти.А у Вас проблема в Вас,мое мнение в коммуналках счас живут только ленивые и то,что аы наконец то заработали на квартиру не подвиг,а обязанность в первую очередь перед самим собой,второе,если вы отзываетесь о любимой женщине-"посадил себе на шею",с такой любовью,лучше сиди и рукой,дешевле будет,и много еще даже в маленькой истории вижу недостатков в Вас ,как в мужчине.Совет-посмотрите на себя со стороны,а тогда критикуйте женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тётка с двумя взрослыми лбами это нечто другое, их любить он не обязан, но содержал
ирина лаврентьеваВ ответ на Noinel
Noinel
Вы пишите,что Ваши родители не одобряли ваш выбор и прямо об этом заявляли,женщины ,даже если это происходит не в их присутствии чувствуют,и я бы также на месте жены высказалась о Вашей маме и на порог бы не пустила,порой мама хуже любовницы,разлучницы покруче не найти.А у Вас проблема в Вас,мое мнение в коммуналках счас живут только ленивые и то,что аы наконец то заработали на квартиру не подвиг,а обязанность в первую очередь перед самим собой,второе,если вы отзываетесь о любимой женщине-"посадил себе на шею",с такой любовью,лучше сиди и рукой,дешевле будет,и много еще даже в маленькой истории вижу недостатков в Вас ,как в мужчине.Совет-посмотрите на себя со стороны,а тогда критикуйте женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас главный бухгалтер москвичка всю жизнь в коммуналке прожила,ей 60 ,перспектив никаких,лентяйкой никогда не была и умом не обделена.
ирина лаврентьеваВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Не понимаю оскорблений со стороны некоторых! Я не троль не аноним, вы так возвышаетесь оскорбляя других?
СсылкаПожаловаться
Сидят дома недовольные дамы,за глаза всякие гадости говорят,не обращайте внимания
Самая Меркантильная
а квартире в центре осталась?
Королева. Марго
На москвичку вы не потянули и почему? Вы же сам москвич? Взяли колхозницу? Ну как говорил Даль "женился Федор на Фекле и свершился суд Божий". Значит вы что-то не договариваете. Москвичи все женятся на москвичках кроме алкоголиков.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
На москвичку вы не потянули и почему? Вы же сам москвич? Взяли колхозницу? Ну как говорил Даль "женился Федор на Фекле и свершился суд Божий". Значит вы что-то не договариваете. Москвичи все женятся на москвичках кроме алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
а все москвички тока за москвичей выходят замуж, аха)))
охохушеньки хохо
авдотья афиноГеновна кумирчик
а все москвички тока за москвичей выходят замуж, аха)))
охохушеньки хохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 30 назад это было именно так.
Королева. Марго
Лет 30 назад это было именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 1984 и 1995 иначе
Королева. МаргоВ ответ на NB
NB
в 1984 и 1995 иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...
Королева. Марго
Да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не да..., а точно: именно в эти годы покорила столицу в лице 2 москвичей, причём на законных основаниях
ирина лаврентьеваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
На москвичку вы не потянули и почему? Вы же сам москвич? Взяли колхозницу? Ну как говорил Даль "женился Федор на Фекле и свершился суд Божий". Значит вы что-то не договариваете. Москвичи все женятся на москвичках кроме алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
Вот как,"москвичи женятся на москвичках"это кто же Вам сказал,какой умник)))
Королева. МаргоВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Вот как,"москвичи женятся на москвичках"это кто же Вам сказал,какой умник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР было именно так, а ему за 50 . Сейчас тоже желательно, проблем меньше.
oleg jeromm
Я не москвич, закончил МГСУ, так и осел тут
Эйве
любить себя надо это самое первое а уже потом других
oleg jerommВ ответ на Эйве
Эйве
любить себя надо это самое первое а уже потом других
СсылкаПожаловаться
Может и так, но воспитан по другому
ЭйвеВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Может и так, но воспитан по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все воспитаны. потом перевоспитываемся. не ну если не хотите перевоспитываться - садо мазо пара. при чем вы - мазо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем