Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить поровну родители не умеют????

Добрый день! хочу поделиться своей проблемой, возможно, кто-нибудь
сталкивался с чем-либо подобным. У меня есть старшая сестра (мне 23, ей -
30). У нее за плечами - достаточно ранний брак (в 20 лет), есть ребенок
почти 10 лет. Когда она еще была замужем, начинала строить дом вместе с
мужем. У них, конечно, все было негладко. Затем в ее жизни появился
мужчина, на 10 лет старше, который, втершись в доверие к семье ее мужа
(!!!!- называл "мамой" свекровь моей сестры и т.д., часто приезжал
в гости к ним, а они очень радушные), охмурил мою сестру, стал ей
говорить что-то типа "куда ты вляпалась и т.д." (просто свекр моей
сестры - запойный алкоголик, со всеми вытекающими). В общем,
подлизывался к ним, а на самом деле, увел ее из этой семьи. Это было
очень больно для моих родителей. Мама все время плакала. Ребенку моей
сестры тогда было 2 года.

В общем, с этим мужчиной она живет уже почти 8 лет. Причем! сначала
они жили на его жилплощади, которую он продал (судьба денег неизвестна),
потом они недолгое время снимали квартиру, ну а потом моя мама пустила
их жить в свою 1 комнатную квартиру, которую раньше мы сдавали. И вот,
ситуация такая. Они живут там уже около 7 лет. При этом, у моих
родителей есть еще участок земли с домом (это от бабушки по отцовской
линии). Так вот,мамой стали затеваться разговоры о том, что , мол, надо
сразу все между вами, сестрами, поделить, чтобы потом у вас не было
проблем. У этого мужика моей сестры проблемы с пропиской были и мой папа
на протяжении долгого времени делал ему регистрацию. Ну, мы вроде как
решили, что эта земля с частью дома будет за моей сестрой, а квартира, в
которой она живет сейчас - за мной. Так вот, сестра давно порывалась
строить дом на той земле. Разговоры об этом участились и мои родители
оформили на нее дарение (лишив папу, таким образом, недвижимости, но он
не против((((((. И мама заявила мне: вот, мол, ей подарили, и тебе скоро
будет оформлять квартиру. ПРошло уже полгода - с оформлением ничего не
делается. При этом, моя сестра ждет ребенка от этого неприятного
мужчины (к слову сказать, родители и бабушка моя его не любят, хотя уже
столько лет прошло!). В добавление черт к его портрету упомяну, что он,
после того, как увел мою сестру из семьи, очень негативно отзывался и об
отце ребенка, и его бабушке с дедушкой с той стороны, хотя они
принимали его и, по наивности, доверяли.

Итак, я разочарована в своих родителях: мне кажется, они не думают
обо мне. А так как тема дележки собственности кажется мне стыдной,
поднимать ее я не хочу. Не могу с родителями откровенно говорить об
этом, а они делают мне больно. Потому что, фактически, сестра сейчас
пользуется всем: она живет в квартире (которая обещана мне) и уже имеет
собственность на землю. Мне очень больно...

Сама я живу с МЧ отдельно, в пустующей 3 комнатной квартире его
отца, но у нас не все гладко и я хочу вернуться домой. Только вот меня
останавливает вся эта ситуация...мне кажется, родители предают меня. Я
не права???

З.Ы. Извините за столь длинное повествование и спасибо за
внимание...
Грустный пыхчун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Яна АлексееваВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Во-первых, Пыхчун, не грустите))) А если серьёзно, Вы, правда, зря обижаетесь на родителей. Они просто помогают тому ребёнку, кто больше нуждается. Если бы с Вами приключилась подобная история, носились бы с Вами. Это я Вам как родитель говорю. У меня, правда, дети пока не взрослые. Но когда болеет один, кажется, что именно его ты больше всех любишь. Потом заболевают все дружно и ты разрываешься между ними. Это нормально, поверьте. Так что живите спокойно, без обид. Жалейте сестру, ей эта квартира счастья не приносит. Четверо в однокомнатной квартире, это что-то. Пока маленькие, ещё куда ни шло. А подростками станут? Это ж дурдом. Может и правда поговорить с сестрой о том участке? В обмен на отсутствие претензий к этой однушке. Она уже точно там ничего построить не сможет. А у Вас ещё всё впереди, возможностей - куча. Может она согласится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нина, Вы не правы. Дети одинаковые и обижать их не надо.У меня тоже двое детей и я всегда делаю так, чтобы было по справедливости. Разница между ними 5 лет, но если я покупаю подарки на праздники, то обязательно одинаковые. Если дарю деньги на день рождение, то одинаковую сумму. Хотя материально положение у них очень разное. Маме Грустного пыхчуна , надо было давно объяснить дочери, что чтобы рожать детей, надо вначале крепко стать на ноги, а не взваливать свои проблемы на родителей. После второго ребенка захочется третьего и т.д. Я когда вышла замуж, то первое, что сказала мне мама:" Вышла замуж, вот и расчитывайте только на себя". Поэтому думали головой и муж на двух работах работал и родили второго ребенка только тогда, когда подходила очередь на квартиру. Мой брат строил дом 10лет, но у них в то время рос один ребенок и они вдвоем работали и зарабатывали неплохо. А Вам Грустный пыхчун обязательно надо поговорить с родителями и расставить все точки. Просто объясните маме, что если она хочет, чтобы Вы с сестрой остались бы в родственных отношениях, то все должна мама решить сейчас.
Нина АстаховаВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Нина, Вы не правы. Дети одинаковые и обижать их не надо.У меня тоже двое детей и я всегда делаю так, чтобы было по справедливости. Разница между ними 5 лет, но если я покупаю подарки на праздники, то обязательно одинаковые. Если дарю деньги на день рождение, то одинаковую сумму. Хотя материально положение у них очень разное. Маме Грустного пыхчуна , надо было давно объяснить дочери, что чтобы рожать детей, надо вначале крепко стать на ноги, а не взваливать свои проблемы на родителей. После второго ребенка захочется третьего и т.д. Я когда вышла замуж, то первое, что сказала мне мама:" Вышла замуж, вот и расчитывайте только на себя". Поэтому думали головой и муж на двух работах работал и родили второго ребенка только тогда, когда подходила очередь на квартиру. Мой брат строил дом 10лет, но у них в то время рос один ребенок и они вдвоем работали и зарабатывали неплохо. А Вам Грустный пыхчун обязательно надо поговорить с родителями и расставить все точки. Просто объясните маме, что если она хочет, чтобы Вы с сестрой остались бы в родственных отношениях, то все должна мама решить сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Яна, правильно то правильно всё, что Вы написали. Но есть сегодняшняя ситуация. И что должна сделать в сегодняшней ситуации мама автора? Какое решение приняли бы Вы, будь у Вс дети в таком положении?
Яна АлексееваВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Яна, правильно то правильно всё, что Вы написали. Но есть сегодняшняя ситуация. И что должна сделать в сегодняшней ситуации мама автора? Какое решение приняли бы Вы, будь у Вс дети в таком положении?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не посмотрела бы, что одна дочь ждет второго ребенка, а у второй дочери нет детей. Продала бы квартиру и дом, а деньги поделила бы поровну . Ну а так как старшая сестра получила дарственную на дом и она от нее не отказалась, то на квартиру написала бы дарственную на вторую дочь. А старшая вместе со своим МАЧО отправилась бы снимать квартиру, может тогда бы МАЧО подумал бы о работе, а дочь о том, надо ли ей рожать нищету. Дети выросли и должны отвечать за свои поступки. Это только у русских- уж замуж невтерпеж, а потом родители обязаны помогать детям до их пенсии. Почему женщины за границей рожают после того, как крепко станут на ноги? За границей дети оканчивают школу, берут кредиты и на них учатся. А у нас родители учат детей, потом устраивают на работу, потом растят внуков, обеспечивают деньгами детей до пенсии, помогают выплачивать кредиты на квартиру и т.д. А потом родители говорят:" Я отдала детям всю жизнь, помогала им, отказывала себе во всем, а они неблагодарные- не любят, не звонят и не приходят."
Нина АстаховаВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Я не посмотрела бы, что одна дочь ждет второго ребенка, а у второй дочери нет детей. Продала бы квартиру и дом, а деньги поделила бы поровну . Ну а так как старшая сестра получила дарственную на дом и она от нее не отказалась, то на квартиру написала бы дарственную на вторую дочь. А старшая вместе со своим МАЧО отправилась бы снимать квартиру, может тогда бы МАЧО подумал бы о работе, а дочь о том, надо ли ей рожать нищету. Дети выросли и должны отвечать за свои поступки. Это только у русских- уж замуж невтерпеж, а потом родители обязаны помогать детям до их пенсии. Почему женщины за границей рожают после того, как крепко станут на ноги? За границей дети оканчивают школу, берут кредиты и на них учатся. А у нас родители учат детей, потом устраивают на работу, потом растят внуков, обеспечивают деньгами детей до пенсии, помогают выплачивать кредиты на квартиру и т.д. А потом родители говорят:" Я отдала детям всю жизнь, помогала им, отказывала себе во всем, а они неблагодарные- не любят, не звонят и не приходят."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, дома-то никакого нет, есть только земля под дом. А построить дом на этой земле старшая сестра пока не в состоянии. И вряд ли когда-нибудь ей это удастся вообще. Так что жить, кроме этой однушки, сестре негде.
И ещё. Вы написали, что одинаково относитесь к своим детям. Вы бы были столь же беспристрастно справедливы, если бы один ребёнок явно нуждался больше, чем второй, более того - находился в отчаянном положении? Я понимаю, о чём Вы говорите: люди должны отвечать за свои ошибки. Старшая сестра автора сама виновата в своём положении, ей и расхлёбывать. А автор не при чём, поэтому должен остаться в шоколаде, пока сестра будет мыкаться. Автора это касаться не должно. И родители тоже должны умыть руки и взирать со стороны на сестрины проблемы. Может и справедливо, конечно, логично, умно. Но как-то не по-человечески что ли. Хотя, возможно, я Вас неверно поняла.
Яна АлексееваВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Ну, дома-то никакого нет, есть только земля под дом. А построить дом на этой земле старшая сестра пока не в состоянии. И вряд ли когда-нибудь ей это удастся вообще. Так что жить, кроме этой однушки, сестре негде.
И ещё. Вы написали, что одинаково относитесь к своим детям. Вы бы были столь же беспристрастно справедливы, если бы один ребёнок явно нуждался больше, чем второй, более того - находился в отчаянном положении? Я понимаю, о чём Вы говорите: люди должны отвечать за свои ошибки. Старшая сестра автора сама виновата в своём положении, ей и расхлёбывать. А автор не при чём, поэтому должен остаться в шоколаде, пока сестра будет мыкаться. Автора это касаться не должно. И родители тоже должны умыть руки и взирать со стороны на сестрины проблемы. Может и справедливо, конечно, логично, умно. Но как-то не по-человечески что ли. Хотя, возможно, я Вас неверно поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автор писала, что от бабуши остался участок земли с домом. Просто я поняла, что дом наверно старый и надо строить новый. Может неправильно поняла. Когда старшей дочери оформляли дарственную, то у нее уже был один ребенок и она сумекала, что мать не сможет выгнать ее с ребенком и ей останется и квартира и участок. Просто родители должны поступать так, чтобы дети всегда оставались бы родными, а не врагами. Наследство очень больной вопрос. Я бы на месте старшей дочери написала бы дарственную назад на мать, а мать участок и квартиру продала бы и разделила бы на двоих. Добро всегда наказуемо. И еще неизвестно, кто поможет матери в старости. Может получиться так, что старшая не сможет, т.к. не будет денег, а младшая обидется из-за несправедливости.
Нина АстаховаВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Автор писала, что от бабуши остался участок земли с домом. Просто я поняла, что дом наверно старый и надо строить новый. Может неправильно поняла. Когда старшей дочери оформляли дарственную, то у нее уже был один ребенок и она сумекала, что мать не сможет выгнать ее с ребенком и ей останется и квартира и участок. Просто родители должны поступать так, чтобы дети всегда оставались бы родными, а не врагами. Наследство очень больной вопрос. Я бы на месте старшей дочери написала бы дарственную назад на мать, а мать участок и квартиру продала бы и разделила бы на двоих. Добро всегда наказуемо. И еще неизвестно, кто поможет матери в старости. Может получиться так, что старшая не сможет, т.к. не будет денег, а младшая обидется из-за несправедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Перечитала тему. Точно, участок земли с домом. Ну тогда я бы не была столь любезна, особенно, если дом пригоден для проживания. Пожалуй, соглашусь с Вами. Нужно объединить наследство или хотя бы оценить у риэлтера. И там уже действовать.
М-да, я более жёстко ситуацию поняла.
Марина Капленкова
Если не хотите остаться с носом, то свою скромность засунте себе знаете куда и поговорите с родителями на чистоту, они должны понять . Потому, что судя по тому, что вы написали данная парочка явно не собирается вам квартирку отдавать, а случись не дай бог что, будете делить данную жилплощадь (земля то уже на неё оформлена) уж муженёк сестры явно подсуетится. И меня убивает такое отношение. Родителям жалко сестру, ей тяжелей и что теперь все должны плясать под её дудку, что ей тяжело, никто её не тянул заводить второго ребёнка и с таким мужиком жить, это её выбор и надо свои силы расчитывать. А то хотим и рыбку съесть и на ...сесть. А на других нам насрать.
Грустный пыхчунВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Если не хотите остаться с носом, то свою скромность засунте себе знаете куда и поговорите с родителями на чистоту, они должны понять . Потому, что судя по тому, что вы написали данная парочка явно не собирается вам квартирку отдавать, а случись не дай бог что, будете делить данную жилплощадь (земля то уже на неё оформлена) уж муженёк сестры явно подсуетится. И меня убивает такое отношение. Родителям жалко сестру, ей тяжелей и что теперь все должны плясать под её дудку, что ей тяжело, никто её не тянул заводить второго ребёнка и с таким мужиком жить, это её выбор и надо свои силы расчитывать. А то хотим и рыбку съесть и на ...сесть. А на других нам насрать.
СсылкаПожаловаться
+1000000, спасибо! это примерно мои мысли по ентому поводу)))
Грустный пыхчун
+1000000, спасибо! это примерно мои мысли по ентому поводу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000, спасибо! это примерно мои мысли по ентому поводу))) Поговорите с родителями как можно скорее! Вот пример. У моего кума 4 сестры, родители живут в деревне. Всем сестрам помогли с квартирами, все пристроены. У него ничего нет, живет у жены с тещей. В деревню ездит помогать родителям только он. На словах было решено, что дом останется ему. Но только на словах. А сейчас родители старые, практически в маразме, и сестры уже делят дом и землю. А куму, единственному наследнику - шиш!)))))))) Дай Бог, чтобы у вас было по другому.
Комментарий удален.Почему?
Грустный пыхчунВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Увы и Ах!!! Это жестокая правда....когда создавала первую тему на этот счет, сестра еще не ждала новое потомство....
Яна Алексеева
Родителям должно быть жалко двоих детей, а не только того, у которого отсутствуют мозги. Ваша сестра головой не думает, а думает одним м....если в такой ситуации, ни кола, ни двора и собирается рожать второго. Я презираю женщин, которые рожают детей от таких мужиков. Такое у меня впечатление, что наши девочки все свихнулись на почве-обязательного наличия мужчины. До чего надо себя не любить, чтобы содержать себя, детей и мужика впридачу.
Грустный пыхчунВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Родителям должно быть жалко двоих детей, а не только того, у которого отсутствуют мозги. Ваша сестра головой не думает, а думает одним м....если в такой ситуации, ни кола, ни двора и собирается рожать второго. Я презираю женщин, которые рожают детей от таких мужиков. Такое у меня впечатление, что наши девочки все свихнулись на почве-обязательного наличия мужчины. До чего надо себя не любить, чтобы содержать себя, детей и мужика впридачу.
СсылкаПожаловаться
Он как бы вроде что-то и зарабатывает, но все оч сомнительно....Во всяком случае, на покупку обеих машин деньги занимались у моего папы...)))))))
Комментарий удален.Почему?
Грустный пыхчунВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что, у человека может быть тока 1 ящик на мэйл.ру?))))
Грустный пыхчун
и зайти с другого, по строгим законам, он не может? Ахахаха, как все запущено
Елена Жосан
А что,если мама с папой перепишут свою жил.площадь на вас,родители не вечные, а то получится еще так,что сестра завладеет и родительской квартирой. Вообще, это такая гадкая ситуация,дележка имущества с родственниками, сама в такой ситуации и со стороны моего мужа и со стороны моих родственников, все жили дружно,пока не настал вопрос имущества, я плюнула на все это,себе дороже,пусть подавятся все совими квартирами
Катичка
Хватит ждать, когда родители твои мысли прочитают, скажи им всё тоже самое.
Лёка
Я могу сказать только одно, я единственный ребенок у своих родителей, причем поздний, но при этом есть сводная сестра по отцу, которую я никогда не видела. Так вот я год от них не отставала. К маме, что бы перевела на меня свою квартиру, а к отцу - чтобы мы приватизировали нашу общую. Конечно с одной стороны это кому-то может показаться и мерзким, но в нашей жизни купить квартиру не так уж и просто. Так что настаивайте на своем, причем каждый день. Лично мои родители старой закалки, со смыслом, что торопиться некуда, а по мне, так я должна быть уверена в завтрашнем дне.
Мирандолина
Хочется квартиру? Понятно, нормальное желание. А вот про любовь зачем? Вам же не любовь от родителей получить хочется, а квартиру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем