Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любите ли вы себя?

всем привет. ни для кого не секрет, что нормальная, здоровая любовь человека к самому себе - это основа, на которой строится вся его жизнь. эта любовь дает нам силы, защищает от болезней и душевных расстройств. недавно прочитала "о синдроме мерилин монро", так американские психиатры называют патологическую нелюбовь женщины к самой себе, которая и явилась причиной ее неудач в личной жизни, и даже смерти актрисы. попробуйте пройти тест и узнать, любите ли вы себя достаточно, чтобы быть успешной и счастливой. у меня получилось примерно процентов на пятьдесят, хотя вполне возможно, что американские тесты русским женщинам просто не подходят.
если человек не любит себя, то:

1. Любая неприятность может вызвать панику, человек перестает видеть что-либо, кроме этой проблемы.
2. Человек постоянно испытывает чувство вины, ищет себе оправдания и занимается самобичеванием.
3. Человек, даже будучи прекрасным специалистом в своей области, постоянно сомневается в себе.
4. Постоянно испытывает желание нравиться окружающим.
5. Хочет, чтобы его как можно больше хвалили.
6. Очень зависит от чужого мнения.
7. Замечания, которые могут относиться к какому-то действию, процессу,
приводят к тому, что человек начинает искать причины в себе и считает
любую критику заслуженной, хотя она может быть и несправедливой.
8. Человек готов в ущерб себе ради других работать без выходных, без отпуска.
9. Всегда готов отказаться от личных планов в угоду окружающим.
10. Испытывает приступы жалости к себе.
11. Собственное мнение считает несущественным, не достойным внимания.
12. Проявляет нерешительность, пассивность. Боится принимать участие в каких-либо обсуждениях.
13. Свои собственные потребности и проблемы не озвучивает, не обращается
за помощью. Стремиться решать все свои проблемы самостоятельно.
14. Стремиться во всем достичь идеала, совершенства: ведь это дает возможность в очередной раз понравиться, получить одобрение.
15. Вместо того, чтобы отстаивать свои интересы, с готовностью принимает некомфортные для себя условия.
16. Не умеет, не готов просить о помощи в любом виде.
17. Стесняется своей внешности, своего внешнего вида.
18. «Заедает» обиды, переживания, поэтому часто имеет лишний вес.
19. Тратит на других свои деньги, время, силы – платит за другого, обслуживает, оказывает всякого рода услуги и т.д.
20. Стремиться быть незаметным.
21. Всегда старается отдать другому лучший кусок.
22. Считает себя тем лучше, чем больше делает для других людей «добрых дел».
23. Не напоминает о долге или каких-либо обязательствах перед собой.
24. Может взвалить на себя непосильные обязательства, но не скажет «нет».


Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Перец (Red Hot)В ответ на Ёрик
Ёрик
...и потом, ученый совет, в коем я , ваша покорная слуга, тоже иногда просиживаю юбку, в своё время изрядно ругал меня за недостойные 50%...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...ты защитилась с половиной черных шаров?..)))))))))))))))))...
ЁрикВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...ты защитилась с половиной черных шаров?..)))))))))))))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...ну, не совсем конечно, но что-то из этой области...контрольный пакет был...я всем показалась очень перспективной, и той половине с кем я отказалась спать и той, что отказалась спать со мной...
Перец (Red Hot)В ответ на Ёрик
Ёрик
...ну, не совсем конечно, но что-то из этой области...контрольный пакет был...я всем показалась очень перспективной, и той половине с кем я отказалась спать и той, что отказалась спать со мной...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
....какое у вас... эротизированное научное сообщесто... надеюсь.. .британские ученые за вами наблюдают...))))...
ЁрикВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
....какое у вас... эротизированное научное сообщесто... надеюсь.. .британские ученые за вами наблюдают...))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
...у нас ареопаг из приверженцев старой русской классической школы...и мы никогда своих достижений не скрывали, нас переводят на 19 языков мира, не исключено, что и для английских ученых буклетики печатают...не заморачиваюсь на эту стороны нашей популярности...мы ж не за чины и награды и лишние метры к жилплощади это делаем...мы патриоты отечественной науки...
Перец (Red Hot)В ответ на Ёрик
Ёрик
...у нас ареопаг из приверженцев старой русской классической школы...и мы никогда своих достижений не скрывали, нас переводят на 19 языков мира, не исключено, что и для английских ученых буклетики печатают...не заморачиваюсь на эту стороны нашей популярности...мы ж не за чины и награды и лишние метры к жилплощади это делаем...мы патриоты отечественной науки...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
...у нас... и мы... мы ж не... мы патриоты.......я подредактироал.. .для емкости...

....а именная стремянка у тебя есть?...
ЁрикВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...у нас... и мы... мы ж не... мы патриоты.......я подредактироал.. .для емкости...

....а именная стремянка у тебя есть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
...мне достаточно видеть своё имя в ряду с именами других рабочих лошадок от науки...у меня даже факсимиле есть, не говоря уже об личной охране...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мне достаточно видеть своё имя в ряду с именами других рабочих лошадок от науки...у меня даже факсимиле есть, не говоря уже об личной охране...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
...о, май блич! - недавно узнала такое восклицание...чего только не наслушаются наши шляясь по симпозиумам...круто звучит, да? о, my bleach! можно еще номер серии добавлять для большего пафоса - фор экзампл - о, май блич, 523!
Перец (Red Hot)В ответ на Ёрик
Ёрик
...мне достаточно видеть своё имя в ряду с именами других рабочих лошадок от науки...у меня даже факсимиле есть, не говоря уже об личной охране...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
....жаль что нет собственной.. .традиционной библиотЭки...
....)))))))))))))... прааасти.. .давно так не змеялся...)))...
ЁрикВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
....жаль что нет собственной.. .традиционной библиотЭки...
....)))))))))))))... прааасти.. .давно так не змеялся...)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
...а я серьёзно...это тебе хиханьки, а мне с докладом ещё пол ночи сидеть...да гранки еще править...вот, дали вычитать две работы - муть полная...
Перец (Red Hot)В ответ на Ёрик
Ёрик
...а я серьёзно...это тебе хиханьки, а мне с докладом ещё пол ночи сидеть...да гранки еще править...вот, дали вычитать две работы - муть полная...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
....жизнь... полная лишений.. .и выгоняний (с)....
Даша ДубровскаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я насчитала как минимум два независимых теста, объединённых в одно целое - вы где эту шляпу откопали?
СсылкаПожаловаться
это научная статья, а вы психиатр?
Даша Дубровская
это научная статья, а вы психиатр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а это вам в научной статье подсказали, что тест из области психиатрии?
Даша ДубровскаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а это вам в научной статье подсказали, что тест из области психиатрии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот тест разработан американскими психиатрами, хотя я лично им не доверяю, а вы?
Даша Дубровская
этот тест разработан американскими психиатрами, хотя я лично им не доверяю, а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да вы что? прям вот этот вот самый тест? я начинаю уже беспокоится не только за систему образования Североамериканский Соединённых Штатов, но и за прикладную психиатрию США, вкупе с пациентами...
Даша ДубровскаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да вы что? прям вот этот вот самый тест? я начинаю уже беспокоится не только за систему образования Североамериканский Соединённых Штатов, но и за прикладную психиатрию США, вкупе с пациентами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже за них волнуюсь, как то у них, мне кажется, наблюдаются перегибы на местах
Надежда Секретарева
Себя любить, нельзя не любить.
Даша ДубровскаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Себя любить, нельзя не любить.
СсылкаПожаловаться
точно
Весна
У меня на все эти вопросы только НЕТ! Что это значит,где ключ теста?
Даша ДубровскаяВ ответ на Весна
Весна
У меня на все эти вопросы только НЕТ! Что это значит,где ключ теста?
СсылкаПожаловаться
вы идеал, зачем вам ключ, если итак все ясно?
Даша Дубровская
вы идеал, зачем вам ключ, если итак все ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеальных людей не бывает.Должны во мне быть какие-то недостатки,надо их найти)
Даша ДубровскаяВ ответ на Весна
Весна
Идеальных людей не бывает.Должны во мне быть какие-то недостатки,надо их найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы хотя бы раз купили мужу галстук, считайте, что по пункту 19 он у вас есть
Даша Дубровская
если вы хотя бы раз купили мужу галстук, считайте, что по пункту 19 он у вас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто?Муж или галстук?)
Даша ДубровскаяВ ответ на Весна
Весна
Кто?Муж или галстук?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маленький недостаток, обычно придающий женщине пикантность
Valery L.В ответ на Весна
Весна
Кто?Муж или галстук?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто?Муж или галстук?)

Деньги и супермаркет...)))
(по условиям теста уже не важно что ..)))
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Кто?Муж или галстук?)

Деньги и супермаркет...)))
(по условиям теста уже не важно что ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты читала анекдот про шопоголика-жену алигарха?
-Что,скупает шмотки?
-Нет,магазины.

Я за его деньги могу купить ему что он только захочет)Но почему мне для Бо даже мацацыкл не жалко купить?Сама себе удивляюсь.Может потому что я точно знаю,что он от него откажется?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем