Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы сказки так же

Гора Кольцо в Кисловодске

Много веков назад жил в этих краях князь, у которого была дочка-красавица. Отец планировал выдать единственную дочь за богача, но она во время одной из прогулок по окрестностям встретила и полюбила бедного пастуха. А он полюбил ее. Узнал князь о любви дочери к пастуху и решил, что пора отдавать ее замуж. Но не бедняка видел своим зятем князь, а богатого и достойного человека. Объявил он, что станет княжна-красавица женой только того джигита, который победит в трех состязаниях: в борьбе, в конных скачках и в дарении самого красивого обручального кольца. Возлюбленный девушки тоже стал соревноваться с другими женихами, победил в борьбе и в скачках, но был спокоен князь – знал, что нет у пастуха денег на дорогое кольцо. И вот настал день последнего состязания. Приехал первый жених и подарил княжне красивое золотое кольцо. Приехал второй и подарил кольцо еще красивее, венчал его бриллиант, похожий на две вершины Эльбруса – горы, милой сердцу каждого, кто живет на Кавказе. И вот приехал бедный пастух. Не было у него кольца в руках, зато были лук и стрела. Натянул пастух тетиву и пустил стрелу в высокую гору неподалеку, и пробила стрела в горе огромное отверстие. Сквозь него увидел князь и высокое небо, и далекий Эльбрус, и прекрасный закат.

- Вот кольцо для твоей дочери! – сказал пастух князю. – Моя любовь к ней так же огромна и прекрасна.

Присудили победу пастуху, и вскоре сыграли свадьбу.
...Читала легенды Кавказа, решила поделиться. :)
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ТрямТрям


АмораВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям


СсылкаПожаловаться
А то:)
Lost
Я очень люблю сказки народов севера. Мне мама их читала.
АмораВ ответ на Lost
Lost
Я очень люблю сказки народов севера. Мне мама их читала.
СсылкаПожаловаться
"Ворон", " От чего у зайца уши длинные", "Большое путешествие маленького мышонка", " Мудрая невеста", "Как ветер к великой горе ходил", "Гордый олень", "Сказка про Солнце Золотое — Нежный Мотылек — Прекрасная Юкейден"............:)
Maleficent
Не вызвало эмоций))
АмораВ ответ на Maleficent
Maleficent
Не вызвало эмоций))
СсылкаПожаловаться
Меня некоторые традиции свадебные шокируют. Не знаю на сколько это в настоящее время практикуется. Вот, там блин, хочешь или не хочешь. А эмоции будут переполнять. ))
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Не люблю.....в жизни хватает сказочников....
АмораВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Не люблю.....в жизни хватает сказочников....
СсылкаПожаловаться
К сожалению, добрых крайне мало:)
Машка
концофка неинтересная, я разочаровалась чота(((
АмораВ ответ на Машка
Машка
концофка неинтересная, я разочаровалась чота(((
СсылкаПожаловаться
Любую сказку можно переписать на свой лад.
МашкаВ ответ на Амора
Амора
Любую сказку можно переписать на свой лад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща придумаю
АмораВ ответ на Машка
Машка
ща придумаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждемс:)
АмораВ ответ на Машка
Машка
ща придумаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На современный лад?
МашкаВ ответ на Амора
Амора
На современный лад?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канешна!
и пустил он стрелу в гору неподалеку, гора раскалолась и показался за ней огрооомный раскошный замок, оказалось, что пастух был любофником престарелой Королевы, хозяйки горы, и она завещала ему все свои бохатства: замок, гараж с 12 раритетными авто, ищо фазенду в Майами, небольшой островок в Тихом океане, нефтяную компанию в ОАЭ и ювелирный заводик ,,Платина,, в Костромской области, хде много-много красивейших колечек, и выдал царь дочу за пастуха))) как-то так
АмораВ ответ на Машка
Машка
канешна!
и пустил он стрелу в гору неподалеку, гора раскалолась и показался за ней огрооомный раскошный замок, оказалось, что пастух был любофником престарелой Королевы, хозяйки горы, и она завещала ему все свои бохатства: замок, гараж с 12 раритетными авто, ищо фазенду в Майами, небольшой островок в Тихом океане, нефтяную компанию в ОАЭ и ювелирный заводик ,,Платина,, в Костромской области, хде много-много красивейших колечек, и выдал царь дочу за пастуха))) как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хааа...так не честно
МашкаВ ответ на Амора
Амора
Хааа...так не честно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
намана-намана! главное, что фсе счастливы!
АмораВ ответ на Машка
Машка
канешна!
и пустил он стрелу в гору неподалеку, гора раскалолась и показался за ней огрооомный раскошный замок, оказалось, что пастух был любофником престарелой Королевы, хозяйки горы, и она завещала ему все свои бохатства: замок, гараж с 12 раритетными авто, ищо фазенду в Майами, небольшой островок в Тихом океане, нефтяную компанию в ОАЭ и ювелирный заводик ,,Платина,, в Костромской области, хде много-много красивейших колечек, и выдал царь дочу за пастуха))) как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне больше нравится сцена из "50 оттенков серого", где девушка просыпается в доме у олигарха.
Проблема в том, что не каждую невесту можно украсть, как это практиковалось раньше.
Вспомнила комедию про кавказскую пленницу. :)
(Р.S. меня точно нельзя.):)
МашкаВ ответ на Амора
Амора
Мне больше нравится сцена из "50 оттенков серого", где девушка просыпается в доме у олигарха.
Проблема в том, что не каждую невесту можно украсть, как это практиковалось раньше.
Вспомнила комедию про кавказскую пленницу. :)
(Р.S. меня точно нельзя.):)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
печалька, но 50 оттенков не смотрела((
АмораВ ответ на Машка
Машка
печалька, но 50 оттенков не смотрела((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотрела на одном дыхании. Жду продолжения истории. ))
Глафира С
Красивая сказка! Спасибо
АмораВ ответ на Глафира С
Глафира С
Красивая сказка! Спасибо
СсылкаПожаловаться
Романтика))
Глафира СВ ответ на Амора
Амора
Романтика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Которая сегодня не актуальна.
АмораВ ответ на Глафира С
Глафира С
Которая сегодня не актуальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Актуальна но не для всех
Глафира СВ ответ на Амора
Амора
Актуальна но не для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда.
АмораВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не все. )) Меня хлебом не корми:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем