Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любители бани, вопрос для размышления)

Как думаете у любителей бань-саун-парилок-хаммамов сердце здоровее, крепче чем у нелюбителей??
Хожу в баню, обожаю хаммам, кайфую от кедровой бочки. А подружки мои - нет,   некоторые теряют сознание от "детской  " температуры((
Любите баню? Имеете крепкое сердце?)
Lysi_KotEleva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Irinka1954.IK-Клубок
Люблю, но с опаской отношусь. Сердце не совсем здоровое. Когда парюсь в бане, начинает голова и область около ушей очень сильно пульсировать, как удары "ух", "ух", "ух". У сына такого нет. Поэтому парюсь и страшно
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Люблю, но с опаской отношусь. Сердце не совсем здоровое. Когда парюсь в бане, начинает голова и область около ушей очень сильно пульсировать, как удары "ух", "ух", "ух". У сына такого нет. Поэтому парюсь и страшно
СсылкаПожаловаться
Алкоголь не употребляю, в бане - тем более
Маша с Медведем
Это только для очень молодых и очень здоровых людей развлекуха, остальным такая жесть не полезна
Lysi_KotElevaВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Это только для очень молодых и очень здоровых людей развлекуха, остальным такая жесть не полезна
СсылкаПожаловаться
у нас и бабушки и беременные ходят в общую баню
Аида Солтанова
Мне иногда фигово бывает)) от бани.
Анастасия
Потеря сознания вроде не от сердца зависит, а от сосудов) чаще головного мозга.
А сердце можно и обычным контрастным душем с пробежками "закалять".
Lysi_KotElevaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Потеря сознания вроде не от сердца зависит, а от сосудов) чаще головного мозга.
А сердце можно и обычным контрастным душем с пробежками "закалять".
СсылкаПожаловаться
У кого-то сердце болеть начинает в парилке(
Alice
Не люблю, когда слишком жарко. Хожу в баню просто помыться, не париться. Наверное сердце не совсем здоровое и давление у меня низкое.
Constellation Chariot
Не люблю но соляная сауна очень хороша. Главное без фанатизма.
Солнышко О
без парилки не могу, чай ароматный заваришь, свежий веник. Баня это удовольствие, а вот летом в жару мне плохо, не понимаю пляжный отдых и сердце не причем.
rrrrrrrrrrr
Мне нравится парилка,стим рум. Хожу раз в неделю +там же бассейн и спа. Мне очень нравится и выхожу как огурчик.
Мудрый Оранжевый Йослик
тут не сердце, тут сосуды. У кого-то они от природы плохие, им высокие температуры нельзя. Гипотоники часто в бане плохо себя чувствуют. Плюс с возрастом и болячками бывают состояния, когда баня противопоказана - атеросклерозы там всякие.
Мудрый Оранжевый Йослик
тут не сердце, тут сосуды. У кого-то они от природы плохие, им высокие температуры нельзя. Гипотоники часто в бане плохо себя чувствуют. Плюс с возрастом и болячками бывают состояния, когда баня противопоказана - атеросклерозы там всякие.
СсылкаПожаловаться
Гипотоники - это с низким давлением? Я такая. Баню переношу прекрасно. Не самые высокие температуры конечно,но
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
Гипотоники - это с низким давлением? Я такая. Баню переношу прекрасно. Не самые высокие температуры конечно,но
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, в целом сосуды хорошие, и гипотония это просто особенность организма, а не последствия плохих сосудов.
Ольга Мельникова
Обожаю баню...и в бассейн...
Оdessova
Обожаю подобного рода места и мероприятия. И если еду на отдых отдаю предпочтение тем местам, где есть бани, сауны и прочие прелести.
VP VP
Сердце не крепкое. Сауну люблю.
Ивановна
Я обожаю баню, мало того я еще и обертывание в ней делаю раз в неделю провожу в ней 3-4 часа.
Lysi_KotElevaВ ответ на Ивановна
Ивановна
Я обожаю баню, мало того я еще и обертывание в ней делаю раз в неделю провожу в ней 3-4 часа.
СсылкаПожаловаться
Хотя бы не дегтярное?)
Уля
У меня муж парильщик, лет 20 стаж работы в бане. Сердце крепкое, а самое главное сосуды хорошие.
Татьяна КутергинаВ ответ на Уля
Уля
У меня муж парильщик, лет 20 стаж работы в бане. Сердце крепкое, а самое главное сосуды хорошие.
СсылкаПожаловаться
Тоже такое слышала, что баня для сосудов полезна.
Lysi_KotElevaВ ответ на Уля
Уля
У меня муж парильщик, лет 20 стаж работы в бане. Сердце крепкое, а самое главное сосуды хорошие.
СсылкаПожаловаться
А пиписька хорошо работает, крепкая?)
УляВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
А пиписька хорошо работает, крепкая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно!
Татьяна Кутергина
Могу ответить только за себя. Я работаю в цветной металлургии. У нас для здоровья работников в каждом цехе и подразделении, сделаны мужские и женские душевые с очень мощными парилками. Парилки мощные не от каких-то там тенов с камнями, это все ерунда, а из-за того, что завод подключен к горячему пару с ТЭЦ, которые и накаливают парилки до невозможной температуры. Ну как идти в душ после смены и не полежать (или не посидеть) в парилке, в которой больше 100 градусов? Ходим почти после каждой смены. С простудами по больничным у нас почти никто не ходит, пенсионеров на пенсии на заслуженный отдых фиг выгонишь, значит позволяет сердечко дальше продолжать работать. Кстати и выглядят любители парилки моложаво, у меня в 46, например, целлюлита нигде нет. Те кто парилки не переносит, просто не ходят в них. Зачем себя мучить тем, чего не переносишь? А по выходным я езжу к отцу, у него есть русская баня. Я еще и у него попарится в русскую баню хожу.
Денис ХЗВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Могу ответить только за себя. Я работаю в цветной металлургии. У нас для здоровья работников в каждом цехе и подразделении, сделаны мужские и женские душевые с очень мощными парилками. Парилки мощные не от каких-то там тенов с камнями, это все ерунда, а из-за того, что завод подключен к горячему пару с ТЭЦ, которые и накаливают парилки до невозможной температуры. Ну как идти в душ после смены и не полежать (или не посидеть) в парилке, в которой больше 100 градусов? Ходим почти после каждой смены. С простудами по больничным у нас почти никто не ходит, пенсионеров на пенсии на заслуженный отдых фиг выгонишь, значит позволяет сердечко дальше продолжать работать. Кстати и выглядят любители парилки моложаво, у меня в 46, например, целлюлита нигде нет. Те кто парилки не переносит, просто не ходят в них. Зачем себя мучить тем, чего не переносишь? А по выходным я езжу к отцу, у него есть русская баня. Я еще и у него попарится в русскую баню хожу.
СсылкаПожаловаться
Виноват случайно жалобу нажал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем