Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям собак

Недалеко от дома есть парк вдоль речки - лавочки, тренажеры, деревья, цветочки. Выгул собак запрещенн, естественно, весь район собак выгуливает именно там, местами воняет собачьим туаллетом, а не цветочками. Собаки часто без поводков и намордников. Вчера видела, как шла хрупкая девушка с коляской, малышу несколько месяцев. Рядом огромный черный пес, не скажу, что за порожа, но на задних лапах с нее ростом мочно, без поводка и намордника. Если собаке вступит что-то в голову она при все желании с ней не справится, плюс не бросит люльку с младенцем. Почему такое свинство? Живущие по принципу " она не кусается" не пишите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ValentinaВ ответ на Ирина
Ирина
Если бы животное напало на ваших близких - наверное вы не считали бы его таким уж слабым. Вопросы морали актуальны, пока тебя что-то не касается. Я не оправдываю конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять же - ведь какая-то конкретная собака нападает и применять наказание следовательно нужно по отношению к конкретной собаке и ее владельцу. зачем травить всех подряд? это нездоровое рвение раскидывать отраву и из кустов наблюдать пока кто-то съест и умрет страшной смертью.
Мисс Марпл
Свиньи это такие как ты автор
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Свиньи это такие как ты автор
СсылкаПожаловаться

Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пупсик мой вернулся)))))
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Пупсик мой вернулся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ты вернулась )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Свиньи это такие как ты автор
СсылкаПожаловаться
Это вообще то уж и не такое плохое хотя бы на вкус животное....
А вот мясо старого коня или лошади... бр... мне не нравится.
Пусть будут лошади, а не свиньи. ладно?
Лина
Всё оглядываемся на Европу,Америку.....Про людей пишем, а про содержание собак - нет ! Что мешает зоофилу выгуливать собаку в наморднике,на поводке и с совочком ? Лень , пренебрежение к окружающей среде и людям , тупость и безграмотность ? Что за стадное чувство -"А все так делают !" ? Начни с себя и со своей собаки и народ будет повторять !
mur-r-r-zikВ ответ на Лина
Лина
Всё оглядываемся на Европу,Америку.....Про людей пишем, а про содержание собак - нет ! Что мешает зоофилу выгуливать собаку в наморднике,на поводке и с совочком ? Лень , пренебрежение к окружающей среде и людям , тупость и безграмотность ? Что за стадное чувство -"А все так делают !" ? Начни с себя и со своей собаки и народ будет повторять !
СсылкаПожаловаться
Вы хотя бы словарь открыли для начала и прочитали значение слова "зоофилия", прежде, чем "умом блистать".
Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Дюдюка Барбидоская
а меня вот беся автомобилисты, ставящие свои машины где попало, особенно когда на газон, пешеходные дорожки!!! и их намного больше чем собак!!!!
Дюдюка Барбидоская
а меня вот беся автомобилисты, ставящие свои машины где попало, особенно когда на газон, пешеходные дорожки!!! и их намного больше чем собак!!!!
СсылкаПожаловаться



Svetlana K
У меня у самой собака немецкая овчарка, живем в поселке в МО. Так вот, все владельцы крупных пород, включая меня, выгуливает их в лесу, а ло этого места собака идет на коротком поводке, минуя места скопления людей. Табличек полно о запрете выгула, но их игнорят именно бабушки, имеюшие маленьких шавок, которые засрали все вокруг. Хотя и возмущаются о нарушении порядка именно пенсионеры. С утра до вечера во дворе и у подъезда эти шавки без поводков бегают, лают с срут, а их владельцы порядок обсуждают. ....
ЕленаВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
У меня у самой собака немецкая овчарка, живем в поселке в МО. Так вот, все владельцы крупных пород, включая меня, выгуливает их в лесу, а ло этого места собака идет на коротком поводке, минуя места скопления людей. Табличек полно о запрете выгула, но их игнорят именно бабушки, имеюшие маленьких шавок, которые засрали все вокруг. Хотя и возмущаются о нарушении порядка именно пенсионеры. С утра до вечера во дворе и у подъезда эти шавки без поводков бегают, лают с срут, а их владельцы порядок обсуждают. ....
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация и у нас в поселке....
Убегаю со своим псом в лес, а мелкие шавки как@ют на тротуарах.
Людмила Комарова
Рим, 7 утра, стоим в очереди для входа в Ватикан. Дядечка идет с собакой. Последняя справила свои природные потребности прямо на пешеходном тротуаре. Дядечка преспокойно пошел дальше, никаких пакетиков-совочков и тд. И в Лондоне с Парижем приходилось наблюдать подобное. Так что "культурных" везде хватает. И не надо уж так г-ну/г-же "Всем привет" на совковую р.ашу бочку катить (почти в каждой теме!), тк это уже выглядит не как критика этой самой ра.ши, а обычная ненависть.
По теме. Живу в Москве, также рядом с рекой. И тоже есть большая прогулочная зона с беседками (бОльшая часть переломана явно не собаками), лавочками (часть сломана, часть украдена), зонами с мангалами (мангалы развалены, уголь валяется кучей, тут же кучи отходов), с выложенными плиткой площадками в зоне мангалов (большинство уже исчезло). В выходные (да и в обычные дни частенько) впечатление цыганского табора - кострища, вонища - народ жарит шашлыки, с 8 утра и до поздней ночи. Хорошо, что в 6 утра таджики начинают уборку.
Спортивные снаряды также присутствуют. Часть благополучно сломана/скручена. Неоднократно наблюдала, как огромный бу_га_ина отрабатывал какие-то приемы, усиленно размахивая ногами о долбя дерево со всей своей дури. На мое замечание, что так травмируется дерево - кора отбита и дерево в итоге пропадет - ноль внимания.
Так кто "за_с_ра_т и_стее" - собаки или сами люди? Не оправдываю хозяев собак, но и остальные чело_веки ведут себя гораздо хуже...
Людмила Комарова
Рим, 7 утра, стоим в очереди для входа в Ватикан. Дядечка идет с собакой. Последняя справила свои природные потребности прямо на пешеходном тротуаре. Дядечка преспокойно пошел дальше, никаких пакетиков-совочков и тд. И в Лондоне с Парижем приходилось наблюдать подобное. Так что "культурных" везде хватает. И не надо уж так г-ну/г-же "Всем привет" на совковую р.ашу бочку катить (почти в каждой теме!), тк это уже выглядит не как критика этой самой ра.ши, а обычная ненависть.
По теме. Живу в Москве, также рядом с рекой. И тоже есть большая прогулочная зона с беседками (бОльшая часть переломана явно не собаками), лавочками (часть сломана, часть украдена), зонами с мангалами (мангалы развалены, уголь валяется кучей, тут же кучи отходов), с выложенными плиткой площадками в зоне мангалов (большинство уже исчезло). В выходные (да и в обычные дни частенько) впечатление цыганского табора - кострища, вонища - народ жарит шашлыки, с 8 утра и до поздней ночи. Хорошо, что в 6 утра таджики начинают уборку.
Спортивные снаряды также присутствуют. Часть благополучно сломана/скручена. Неоднократно наблюдала, как огромный бу_га_ина отрабатывал какие-то приемы, усиленно размахивая ногами о долбя дерево со всей своей дури. На мое замечание, что так травмируется дерево - кора отбита и дерево в итоге пропадет - ноль внимания.
Так кто "за_с_ра_т и_стее" - собаки или сами люди? Не оправдываю хозяев собак, но и остальные чело_веки ведут себя гораздо хуже...
СсылкаПожаловаться
Это нормальное размышление для русского -- ему говорят - убери г за своей собакой, а он в ответ - сам дурак))
Людмила КомароваВ ответ на Ирина
Ирина
Это нормальное размышление для русского -- ему говорят - убери г за своей собакой, а он в ответ - сам дурак))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там, где люди гадят в разЫ бОльше собаки собачье д...мо не столь заметно. И не важно, русские или не русские это делают и говорят
Надежда Казакова В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Рим, 7 утра, стоим в очереди для входа в Ватикан. Дядечка идет с собакой. Последняя справила свои природные потребности прямо на пешеходном тротуаре. Дядечка преспокойно пошел дальше, никаких пакетиков-совочков и тд. И в Лондоне с Парижем приходилось наблюдать подобное. Так что "культурных" везде хватает. И не надо уж так г-ну/г-же "Всем привет" на совковую р.ашу бочку катить (почти в каждой теме!), тк это уже выглядит не как критика этой самой ра.ши, а обычная ненависть.
По теме. Живу в Москве, также рядом с рекой. И тоже есть большая прогулочная зона с беседками (бОльшая часть переломана явно не собаками), лавочками (часть сломана, часть украдена), зонами с мангалами (мангалы развалены, уголь валяется кучей, тут же кучи отходов), с выложенными плиткой площадками в зоне мангалов (большинство уже исчезло). В выходные (да и в обычные дни частенько) впечатление цыганского табора - кострища, вонища - народ жарит шашлыки, с 8 утра и до поздней ночи. Хорошо, что в 6 утра таджики начинают уборку.
Спортивные снаряды также присутствуют. Часть благополучно сломана/скручена. Неоднократно наблюдала, как огромный бу_га_ина отрабатывал какие-то приемы, усиленно размахивая ногами о долбя дерево со всей своей дури. На мое замечание, что так травмируется дерево - кора отбита и дерево в итоге пропадет - ноль внимания.
Так кто "за_с_ра_т и_стее" - собаки или сами люди? Не оправдываю хозяев собак, но и остальные чело_веки ведут себя гораздо хуже...
СсылкаПожаловаться
Вы не в Братеево, случайно, живете? Прям один в один Братеево описали))) Вдоль улицы Борисовские Пруды...
Надежда Казакова
Вы не в Братеево, случайно, живете? Прям один в один Братеево описали))) Вдоль улицы Борисовские Пруды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О дааааа)
Галина С.
Дело не в собаках, а их хозяевах... У меня собака, общаюсь с такими же любителями собак, гуляем вместе... В нашем районе, впрочем как в городе (небольшой областной городок) места для выгула собак нет. Иногда уходим за город в поля и леса... Но не всегда для этого есть время и погодные условия. Вообщем иногда гуляем в "запрещенных" местах. Я вам хочу сказать вот что - и я и мои друзья, мы гуляем с пакетиками, убираем за своими (иногда и чужими). Сейчас тепло, во дворах, на стадионах появились мамашки с колясками, детками, ребятишки играют в мяч и т.п. Вы не представляете, сколько мы, собачники, убираем по утрам мусора за ними - мамаши пьют пиво, бутылки, пакетики от чипсов, окурки, кормят своих чадушек йогуртами, поят сокам, коробочки от дет.питания. Сейчас какая то новая фича пошла, выпьют пиво, и бутылку бьют в дребезги - у нас уже ни одна собака ранит лапы. И вот это все мы убираем, потому что хотим что бы собака была здорова, поотому что на нас вечно нападают, что от наших собак только грязь! А я вот считаю, что от человека грязи еще больше!
Галина С.
Дело не в собаках, а их хозяевах... У меня собака, общаюсь с такими же любителями собак, гуляем вместе... В нашем районе, впрочем как в городе (небольшой областной городок) места для выгула собак нет. Иногда уходим за город в поля и леса... Но не всегда для этого есть время и погодные условия. Вообщем иногда гуляем в "запрещенных" местах. Я вам хочу сказать вот что - и я и мои друзья, мы гуляем с пакетиками, убираем за своими (иногда и чужими). Сейчас тепло, во дворах, на стадионах появились мамашки с колясками, детками, ребятишки играют в мяч и т.п. Вы не представляете, сколько мы, собачники, убираем по утрам мусора за ними - мамаши пьют пиво, бутылки, пакетики от чипсов, окурки, кормят своих чадушек йогуртами, поят сокам, коробочки от дет.питания. Сейчас какая то новая фича пошла, выпьют пиво, и бутылку бьют в дребезги - у нас уже ни одна собака ранит лапы. И вот это все мы убираем, потому что хотим что бы собака была здорова, поотому что на нас вечно нападают, что от наших собак только грязь! А я вот считаю, что от человека грязи еще больше!
СсылкаПожаловаться
эта не та тема,где вас услышат))) тут собрались конкретно наехать на собачников,а вы со своей правдой))
mur-r-r-zikВ ответ на Галина С.
Галина С.
Дело не в собаках, а их хозяевах... У меня собака, общаюсь с такими же любителями собак, гуляем вместе... В нашем районе, впрочем как в городе (небольшой областной городок) места для выгула собак нет. Иногда уходим за город в поля и леса... Но не всегда для этого есть время и погодные условия. Вообщем иногда гуляем в "запрещенных" местах. Я вам хочу сказать вот что - и я и мои друзья, мы гуляем с пакетиками, убираем за своими (иногда и чужими). Сейчас тепло, во дворах, на стадионах появились мамашки с колясками, детками, ребятишки играют в мяч и т.п. Вы не представляете, сколько мы, собачники, убираем по утрам мусора за ними - мамаши пьют пиво, бутылки, пакетики от чипсов, окурки, кормят своих чадушек йогуртами, поят сокам, коробочки от дет.питания. Сейчас какая то новая фича пошла, выпьют пиво, и бутылку бьют в дребезги - у нас уже ни одна собака ранит лапы. И вот это все мы убираем, потому что хотим что бы собака была здорова, поотому что на нас вечно нападают, что от наших собак только грязь! А я вот считаю, что от человека грязи еще больше!
СсылкаПожаловаться
Галина, это бесполезно. Сколько раз создавались эти темы и всегда одно и то же. Бесполезно что-либо доносить до авторов и их сторонников. Бесполезно! Поэтому не тратьте силы. Все равно не поймут.
Как говорится "слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь".
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
Дело не в собаках, а их хозяевах... У меня собака, общаюсь с такими же любителями собак, гуляем вместе... В нашем районе, впрочем как в городе (небольшой областной городок) места для выгула собак нет. Иногда уходим за город в поля и леса... Но не всегда для этого есть время и погодные условия. Вообщем иногда гуляем в "запрещенных" местах. Я вам хочу сказать вот что - и я и мои друзья, мы гуляем с пакетиками, убираем за своими (иногда и чужими). Сейчас тепло, во дворах, на стадионах появились мамашки с колясками, детками, ребятишки играют в мяч и т.п. Вы не представляете, сколько мы, собачники, убираем по утрам мусора за ними - мамаши пьют пиво, бутылки, пакетики от чипсов, окурки, кормят своих чадушек йогуртами, поят сокам, коробочки от дет.питания. Сейчас какая то новая фича пошла, выпьют пиво, и бутылку бьют в дребезги - у нас уже ни одна собака ранит лапы. И вот это все мы убираем, потому что хотим что бы собака была здорова, поотому что на нас вечно нападают, что от наших собак только грязь! А я вот считаю, что от человека грязи еще больше!
СсылкаПожаловаться
Не спорю, в этом парке и люди гадят и бомжи отдыхают. Но собака может укусить, загрызть, разорвать.
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
Не спорю, в этом парке и люди гадят и бомжи отдыхают. Но собака может укусить, загрызть, разорвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно может, я разве спорю... Вы каждый день это наблюдаете??? Думаю нет! А человек? Он разве не может убить, побить, обидеть? Конечно Слава Богу не каждый день, но часто это можно слышать или видеть! И что теперь?! Собаку, которая МОЖЕТ - отравить! Человека которого ДЕЛАЕТ ПАКОСТЬ - премировать! Так по вашей логике?
Елена
цивилизованные люди ходят выгуливать собак с мешочком и все продукты жизнедеятельности питомца в него же и собирают. иначе все загадить можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем