Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и быт

Раньше я не понимала выражения - быт убивает любовь. Пока не вышла замуж. Муж приучен к тому, что даже вилку с ложкой, хлеб ему должна отрезать жена.Готовка,уборка итд естественно все на жене. Ни о какой помощи и речи быть не может (спасибо воспитанию свекрови). Если я не успеваю что-то , начинаются ссоры. При этом оба работаем и получаем почти одинаково. Никаких моих хотелок он не оплачивает, то есть сказать, что он меня содержит, не могу. В общем, вопрос. Как перенастроить мужа на помощь по дому и более лояльное отношение к быту? Не хочу я превращаться в загнанную лошадь, как свекровь. Тем более, когда у нас будет ребёнок, мне даже страшно представить, что меня ждёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Юлия Та самая
Я думаю вам стоит поискать другого мужа. который в вас заинтересован как в женщине. а не в качестве прислуги)
Katrin
А до замужества нельзя было выяснить? Всегда же видно по отношению, насколько мужчина готов отдавать и вкладывается... Вашему была нужна не жена, а прачка и кухарка.
Ирина ИринаВ ответ на Katrin
Katrin
А до замужества нельзя было выяснить? Всегда же видно по отношению, насколько мужчина готов отдавать и вкладывается... Вашему была нужна не жена, а прачка и кухарка.
СсылкаПожаловаться
Задним умом мы все сильны
KatrinВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Задним умом мы все сильны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту же тут два пути: доходчиво донести до мужа свою позицию и быть готовой уйти, если он ее не принимает и не меняется. Или смириться.
Ирина Ирина
Напишите в числах сколько чего вы делаете в доме за месяц. Пр мерно так: я постирала 20 кг белья, помыла пол 16 раз (8 часов потратила, между прочим), помыла 270 тарелок и это только после ужина!, накрыла стол 90 раз. Приношу в бюджет 40 косарей. А каков мужской вклад в наше совместное счастье?
Уверяю вас, лицо любимого будет незабываемым. (Личный опыт!)
Наталия
вот поэтому всегда советую пожить вместе полгода и если все норм потом соглашаться на замужество а не кота в мешке брать, в вашем случае сесть с мужем и серьезно поговорить, у нищих слуг нет и никто его обслуживать не обязан, оба работаете оба и по дому делаете дела, нет - значит развод пока не прикипели друг к другу, и зачем вы выслушиваете скандалы? оно вам надо?
Влада Коновалова
Где любовь , там даже быт , будет лодкой не разбит ; будете стараться оба сохранить ее до гроба . Где взаимный компромисс , быт не жернов , а сюрприз , ; где взаимные упреки , эпилога слышны строки
Натали Фоменко
вы сами такого выбрали - теперь не жалуйтесь. в таких запущенных случаях помогает только радикальное средство - смена мужа.
Helen Frollo
Никак, пустой номер. Ни с ребенком заниматься не будет, ни вы для него не будете достойны уважения. Странно другое: вы не видели, за кого замуж выходите? Сколько вы вместе жили, что не рассмотрели это безрукое ленивое чучело?
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Никак, пустой номер. Ни с ребенком заниматься не будет, ни вы для него не будете достойны уважения. Странно другое: вы не видели, за кого замуж выходите? Сколько вы вместе жили, что не рассмотрели это безрукое ленивое чучело?
СсылкаПожаловаться

пока мужем не стал видно все устраивало)))
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa

пока мужем не стал видно все устраивало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая неожиданность)))))
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Никак, пустой номер. Ни с ребенком заниматься не будет, ни вы для него не будете достойны уважения. Странно другое: вы не видели, за кого замуж выходите? Сколько вы вместе жили, что не рассмотрели это безрукое ленивое чучело?
СсылкаПожаловаться
Не жили вместе, у нас были свидания, и иногда совместные выходные. Все лицо он показал после свадьбы, просто однажды я попросила помочь пропылесосить, он сказал "нет". И это была не шутка.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не жили вместе, у нас были свидания, и иногда совместные выходные. Все лицо он показал после свадьбы, просто однажды я попросила помочь пропылесосить, он сказал "нет". И это была не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до свадьбы было по другому? не надо врать
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а до свадьбы было по другому? не надо врать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда я знаю? Мы не жили вместе, я не убиралась и не готовила у него.
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда я знаю? Мы не жили вместе, я не убиралась и не готовила у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а спросить? любит ли он готовить?
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Не жили вместе, у нас были свидания, и иногда совместные выходные. Все лицо он показал после свадьбы, просто однажды я попросила помочь пропылесосить, он сказал "нет". И это была не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда на себя и обижайтесь, с человеком стоит пожить года-два, а уж потом решение принимать, подходит или нет.
Татьяна Иншакова
Вот постепенно и приучайте. Начните с ножа и вилки..
Владимир Коваленко
Попалам,так попалам...))))я согласен....
Татьяна Волк
Ваш муж впитал такое поведение с детства и теперь только он сам по собственной воле может изменить свои привычки. Сочувствую, но работа по его перевоспитанию предстоит Вам большая. Терпенья Вам.
Елена
Перевоспитанием надо было заниматься еще на стадии конфетно-букетного периода, т.е. до свадьбы. Сейчас это будет очень тяжело. Хорошо, что вы сейчас молодая, а будете старше, начнутся болячки. Кто будет элементарные дела по хозяйству делать? Вот так ему и объясняйте, что вы не прислуга, а равноценный партнер в браке. И если (не дай бог) с вами что-то случится, он должен уметь делать повседневные дела: помыть посуду, выбросить мусор, постирать вещи. Начните с малого. А на маму не обижайтесь. Для мамы он ребёнок, что в год, что в 30.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Перевоспитанием надо было заниматься еще на стадии конфетно-букетного периода, т.е. до свадьбы. Сейчас это будет очень тяжело. Хорошо, что вы сейчас молодая, а будете старше, начнутся болячки. Кто будет элементарные дела по хозяйству делать? Вот так ему и объясняйте, что вы не прислуга, а равноценный партнер в браке. И если (не дай бог) с вами что-то случится, он должен уметь делать повседневные дела: помыть посуду, выбросить мусор, постирать вещи. Начните с малого. А на маму не обижайтесь. Для мамы он ребёнок, что в год, что в 30.
СсылкаПожаловаться
Да нет, я не обижаюсь, она тоже хотела как лучше. Благодаря ей он все умеет по мужской работе, вот реально все. Но она не так и часто требуется, а быт каждый день.
Melisa
как то стремно читать, что быт убил любовь, и прям сразу вот сразу после свадьбы быт заел)))) ну значит не было любви, было желание выйти замуж))))
Cliff Troll
Начинай внушать мужу что вы семья, то есть совместно живете и ведете хозяйство. И значит обязанности по ведению этого самого хозяйства должны быть разделены поровну.
То есть если он хочет, чтобы хозяйство должно быть полностью на жене, значит финансовое обеспечение он должен полностью взять на себя (так и будет, кстати, если бы у вас появился ребенок). Ну а раз финансы вы добывается поровну, то тогда и часть обязанностей по дому он должен взять на себя.
Как-то вот так.
АнонимВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Начинай внушать мужу что вы семья, то есть совместно живете и ведете хозяйство. И значит обязанности по ведению этого самого хозяйства должны быть разделены поровну.
То есть если он хочет, чтобы хозяйство должно быть полностью на жене, значит финансовое обеспечение он должен полностью взять на себя (так и будет, кстати, если бы у вас появился ребенок). Ну а раз финансы вы добывается поровну, то тогда и часть обязанностей по дому он должен взять на себя.
Как-то вот так.
СсылкаПожаловаться
Согласна, и как-то в пылу ссоры я так ему и сказала.
Cliff TrollВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, и как-то в пылу ссоры я так ему и сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если муж окажется неподдатливым ... а стоит ли ему тогда оставаться мужем?:D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем