Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь к детям: как любить всех одинаково?

Вопрос больше к родителям двух и более деток.или тем кто сам рос в большой семье.
Появился второй малыш,но именно таких чувств как к первому ребенку нет.малыша люблю и радуюсь первым успехам(головку держать,ворочаться) и умиляюсь его улыбкам и агуканьем.)но старший ребенок-мое все.он спрашивает-кого ты любишь больше.говорю -одинаково.
А вы своих деток одинаково любите?я была в семье одна.муж говорит,что это нормально и он всегда был любимчиком в семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
MayaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я не хотела второго. Не понимала, как можно любить еще кого-то.. А когда родился второй--это все............ Только я со вторым ребенком поняла, что такое дети и материнская любовь по настоящему... что детей и этой любви должно быть как можно больше! И первый от этого еще больше получил любви..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня также.
Ольга
У меня один.Не знаю,смогла бы любить еще одного так же сильно...
НезабудкаВ ответ на Ольга
Ольга
У меня один.Не знаю,смогла бы любить еще одного так же сильно...
СсылкаПожаловаться
Родите второго--поймете, насколько вообще сильна материнская любовь. Сама второго не хотела, а теперь, просто умираю от любви.. Любовь просто другая...
Надежда Борщевская (Полунина)
Детская ревность у старшего поэтому и спрашивает кого больше любите, т.к.малышу 3 мес.следовательно требует постоянного присмотра, на руках часто, подмывания, прогулки ориентировано на него. От туда и вопросы. Когда у меня второй родился старшая тоже спрашивала, а по мере роста поняла что люблю их обоих. У меня муж к детям ревнует говорит детям все время а мне ничего, хотя он приходит только его и обслуживаю и обихаживаю и дети вокруг что папа пришел радуются - а ему все мало . С детьми проще объяснить свою любовь.
красота мое второе имя
А как можно любить один палец, например, больше другого?
Новизна - это новизна, какое она имеет отношение к любви?
Софи_
Я тоже чувствую,что люблю детей по-разному. Но вижу в каждом свои плюсы,поэтому стараюсь на них делать акцент.
Нас с сестрой делили родители,ничего хорошего в этом нет.Это - боль и раздоры.Я своим детям не желаю такого.
Незабудка
Возимся с младшим. А старшая мне говорит.. "мам ты кого больше любишь?" Я ей ---одинаково. Она--а мне каж больше маленького..Я ей- а ты кого? Меня, папу или маленького.. Она и призадумалась... вот я ей и говорю--он просто маленький, а любим мы вас одинаково, как и ты нас всех
РозаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Возимся с младшим. А старшая мне говорит.. "мам ты кого больше любишь?" Я ей ---одинаково. Она--а мне каж больше маленького..Я ей- а ты кого? Меня, папу или маленького.. Она и призадумалась... вот я ей и говорю--он просто маленький, а любим мы вас одинаково, как и ты нас всех
СсылкаПожаловаться
мило)))
Незабудка
А у меня старшая в другом городе училась и говорила---вот я по братику так соскучилась!!! А почему--а потому, что он просто маленький!!!
А для меня это самый кайф...........
Я же и так знаю. что она по нам скучает и любит..
Анастасия Чернова - Локтева
я поэтому и второго ребенка рожать не хочу, боюсь, что доченьку буду также любить и отдавать все, что положено и не очень )))
боюсь разделить детей. потом не исправишь(((
а Вы может еще не привыкли? раз радуетесь его успехам - значит любите. может, чуток времени надо?
Роза
Одинаково обожаю обоих))))
ZaraZaВ ответ на Роза
Роза
Одинаково обожаю обоих))))
СсылкаПожаловаться

И я!
Julia
есть такое.. моя мама любила и любит больше старшего брата, я это до сих пор чувствую..он свет в ее окошке))) а я папина дочка..
Диана Л.
У меня - два сыночка и лапочка-дочка. Все разные (и по характеру, и по интересам), всех люблю! Так любопытно за ними наблюдать, как черты характеров в них переплетаются, выявляются общие привычки, симпатии! И на протяжении жизни дети будут то приближаться, то удаляться в силу разных обстоятельств. Так что всё ещё впереди. И хорошо, что у Вас двое детей.
GlinVanna
Конечно, любовь к детям разная, причем, в разные периоды жизни -к одному - больше, в другой период - к другому.
Оксана Соколова
У меня два сына. И только с появлением младшего поняла. как неправильно воспитывала старшего: крики, иногда подзатыльники. Сейчас понимаю, что все это от бессилия и незнания как воспитывать ребенка. Не готова была мамой стать тогда. Когда родился младший поняла, что такое счастье. Полностью изменила отношение к старшему. Сейчас ему 22, он мой друг, советчик, живет в другом городе. Каждый день на телефоне подолгу висим. А младший - это для души. Обоих люблю очень сильно. Но по- разному. Тоже боялась, как это родится второй, а вдруг я его не буду любить. Но правда говорят: материнская любовь не делится, а умножается.
Алена Якушева
Обожаю,люблю и горжусь сыном. Думала,неужели я смогу любить так же еще кого-то. ..Родила дочку-обожаю,люблю и горжусь обоими! и люблю сильно одинаково!
Алена Якушева
Обожаю,люблю и горжусь сыном. Думала,неужели я смогу любить так же еще кого-то. ..Родила дочку-обожаю,люблю и горжусь обоими! и люблю сильно одинаково!
СсылкаПожаловаться

Да! Мы мамы такие!
Любовь Орлова
А я каждой говорила "я тебя люблю" каждый день. а сейчас так внукам говорю. Детям важно знать, что их любят всегда, а не когда они спросят.
IT'S MI
У меня четверо деток....и с уверенностью могу сказать-ЛЮБЛЮ ВСЕХ ПО РАЗНОМУ!!!даже не могу объяснить кого больше...кого меньше...просто по разному!!! На счет любимчиков)))) у нас одна доченька))) тут без вариантов-конечно она в приоретете)))
Елена Корзникова
Нас в семье было трое детей. Любили (или не любили) родители нас всех по-разному.Теперь, будучи взрослой, я понимаю, почему так происходит.И страшного ничего в этом не вижу. Сейчас у меня двое детей , 2 года разницы, обе девочки. И какие разные по характеру! С одной мне легко, а с другой - тяжело. Просто темпераменты совпадают (или не совпадают). Но люблю обеих! Не одинаково! По-разному! НО ЛЮБЛЮ!!!
Светлана Бурмистрова
невозможно разных людей любить одинаково. потому что они разные.
Аноним
Спасибо всем))поняла что любить по разному-это нормально)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем