Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь предпочитает равных...

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Если Вы смотрели когда-нибудь музыкальный фильм "Собака на сене",
снятый в 1977 году в жанре комедии замечательным режиссером Яном Фридом, с Маргаритой Тереховой и
Михаилом Боярским в главных ролях, по одноименной комедии Лопе де Вега, то вы наверняка должны помнить
крылатую фразу Теодоро: "Любовь предпочитает равных".




А насколько это высказывание, по вашему, актуально в наши дни?
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
504
118192021
Свободный ХудожникВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Считаю, что, если мужчина женщину обеспечивает, это нормально.
А если нищеброда богатая дама прикормила, то он - альфонс.


а если не прикормила, а просто так выщшло, что она богаче, выше по статусу. и мужчина в дальнейшем сумел вырасти (в социальном плане). Петрарка например считал неблагоразумным для женщины связывать свою жизнь с мужчиной, находящимся выше по соц. лестнице. и это небезосновательно. будет потом попрекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по любви и мужик не раздолбай, то благословляю!
Жизнь не всегда пошаблону бывает.
Кира Муравьева
Влюбляемся мы тоже не случайно. Должны быть точки соприкосновения. Обычно предпочитаю ровню по возрасту, соц. положению, образованию, мат. положению, интересам и т.п. Не обязательно по всем пунктам, но точки соприкосновения болжны быть. И не одна, а несколько. Иначе чревато. Чувства быстро угаснут. ( если вообще были). В качестве примера неравного брака вспомнился Петр I и его второая жена. Екатерина I. Царь и крестьянка, образования у нее не было. А ведь чем-то прельстила. Женился, и дети их общие права на престол получили.
Василиса
Я тоже склоняюсь с этому.
Insu
Привет
не знаю, спрашивал ли кто-то, я не стала читать все комментрарии, и хочу спросить. Зачем надо узнавать кто как относится к этому высказванию и правильно оно или нет? Ведь чувства не зависят от этих ответов, или это нетак?
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем