Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь зла... Любовь - зло.

Любовь лишает человека воли, разума, независимости. Она превращает его из разумного существа в восторженное животное… Нет! Даже хуже – животные чувствуют, когда их ведут убивать и сопротивляются этому, как могут. Влюблённый же слеп, глух и безумен – он не видит ничего, кроме объекта своей любви и готов идти радостно на страдания, на самое «дно»,готов отдать имущество, здоровье… не говоря уж о такой малости, как жизнь… За что - за идею? За друга? За Родину? Нет – за малейшую прихоть объекта своей любви. Он подобен религиозному фанатику, идущему, как тупой баран, туда, куда велят жрецы его религии. Ради любви предавали и убивали. И это речь только о взаимной любви! А если она безответная?! Тогда горе – себе, своим родным и близким, отказ от жизни, душевные и физические болезни, смерть… И это вы называете счастьем??? Кроме того, любовь совершенно не логична. Как можно из миллиардов людей выбрать одного, и часто не самого хорошего? Выбрать не за какие-то достоинства - не за ум, не за талант, даже (тьфу!) не за внешность или богатство – а просто, подчиняясь какому-то дикому наваждению! Да влюблённые ничем не отличаются от алкашей и наркоманов! И путь их закончится так же.
Я бы мог сказать, что мне жаль их, тех, кто забыл всё, едва только его поманили пальчиком… но мне не жаль. Как не жаль любого, добровольно выбравшего свой путь, даже если он ведёт в никуда.

P.S. Вот, вспомнил песню Ю. Лозы:

Она лежала на столе,
И в первый раз за много лет,
Я не узнал худое желтое лицо.
Ему всё виделось с трудом,
И этот стол, и этот дом,
В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
Забыв про кур и огород.
Детишки стайкою толпились у окна.
А он стоял - ни "бе", ни "ме",
Как будто в собственном дерьме,
И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал.

Когда-то он её любил,
Почти не бил пока не пил,
Пока не отдал за бутылку свой баян.
Шептал ей нежные слова,
Случалось даже целовал,
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
И счастья трепетно ждала,
Пока хватало слабых малых женских сил.
Не замечала голых стен,
Живя для дома и детей,
А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.

Она лежала на столе,
Дорогу жизни одолев,
Оставив все свои нехитрые дела.
В цепи других, ещё одна,
Недолюбившая сполна,
Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон,
Бесшумно, медленно, как вор,
И на крыльце, услышав странный хриплый смех,
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым вялым ртом,
Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
110111213
yoyosan
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится....А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше....Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь....2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто." (1Кор.13:1-13) Апостол Павел....а на счет пьяниц,наркоманов и т.д....если вы любите человека за то,что он НЕ наркоман,то это не любовь.любовь нельзя объяснить,нельзя любить по настоящему ЗА ЧТО ТО..а если тот,кого любишь иметт недуг-выпить или еще что плохое,то нужно понимать,что это его слабость,недуг и только настоящая любовь помогает избавиться от этих дьявольских искушений..и я знаю как минимум 20 реальных примеров,когда огромной любовью жена открывала Истину мужу,Свет..и тот переставал пить,торчать драться..но это может сделать только настоящая любовь.так что если не получается изменить "любимого"чтобы не пил,не торчал или другие вещи,кот вам не нравятся делал-то это в первую очередь у вас недостаток любви,а избыток эгоизма
yoyosan
и важней любви нет ничего на свете.а страдания не из-за любви,а из-за кандалашки,у которого только одна цель-свести поскорей в могилу человека,чтобы человек печалился и унывал всегда и т.д.идет война,жестокая война.и только Любовь в ней оружие против вышеуказанного
yoyosan
Итак, любовь:
долготерпит, все переносит: это значит, что сносит обиды, недомолвки, недопонимание или вовсе непонимание, противоположное мнение, укоры, уколы, слова несправедливые, болезненные, содержащие либо правду, либо ложные нападки и даже оскорбления, — и моментально всё прощает;
милосердствует: снисходит к ошибкам и немощам другого, готова помочь, войти в положение, жалеет в нездоровьи, жалеет и в здоровьи, всегда хочет понять;
не превозносится, не гордится: не думает о себе много, готова склонить голову, обходится без «я, я, я», без этого бесконечного: «Я считаю», «я сказал (а)». Не тщеславится и не полагает себя умнее, отсюда — не презирает и не надмевается;
не ищет своего: то есть не эгоистична, а жертвенна — готова поступиться временем, занятием, желанием, намерением, короче — всем;
не раздражается: что бы ни было во взаимоотношениях, — пребывает в ясном покое, в самоукорении, в сознании личной греховности и несовершенства;
не мыслит зла: не мстит, не отыгрывается, не пикируется словами, не иронизирует, не отвечает ударом на удар, а пребывает только в добре и заботе;
все покрывает, всему верит: это значит, что не питает подозрений, а всё, что звучит со стороны недоброго, отметает как навет;
не бесчинствует: соблюдает достоинство человеческое и заповеди Божии; не выходит из себя, не рвёт, не мечет; имеет тихий голос, мирное настроение, ничего не допускает жестокого и злобного, ничего безобразного — никогда не переходит границ тишины;
любовь никогда не перестает: это значит — никогда.
Наталья Ганичева
Теория очень хорошая, правильная, но к сожалению в жизни часто совсем по другому Трудно найти человека в унисон с тобой мыслящего
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем