Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди

Сегодня в 6 утра шла на работу. Увидела сильно пьяную девушку. На вид не больше 15, она ели шла шатаясь, заплаканное лицо, руки в садинах. Она плакала, просила помощи. Все проходили мимо. Когда она подошла ко мне, я спросила что случилось, сказала что проблемы с личной жизнью. Просила помочь дойти домой. Я очень сильно опаздывала, попыталась позвонить её матери, но она не могла вспомнить номер. В итоге дала ей 200 рублей, на такси. Не знаю доедет ли она за эти деньги, Москва, правда ехать рядом (км 10). Очень стыдно, но я села в автобус и уехала (сильно опаздывала на работу). Рядом стояло много людей и никто не помог, вдалеке стояли строители, как стервятники щелкали зубами глядя на девочку. Очень переживаю за неё, надо было поймать ей такси. Как бы её не изнасиловали, девочка красивая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Евгений В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Всё еще живёте страшилками про капитализм из совковой пропаганды? Не верьте, там, где развитый капитализм, о людях заботятся, и никто не прошел бы мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я залип во времени. Вы сейчас про социальную ответственность бизнеса говорите ? Или про то что сытый на еду не бросается ? В ссср люди добрее были? А богатства не было. И при чем тогда капитализм? Теория капитализма как раз и подразумевает , что кто то богатеет, а кто беднеет и звереет . На однодолларовой купюре посмотрите символ пирамиды.
Дарья КошкаВ ответ на Евгений
Евгений
Да я залип во времени. Вы сейчас про социальную ответственность бизнеса говорите ? Или про то что сытый на еду не бросается ? В ссср люди добрее были? А богатства не было. И при чем тогда капитализм? Теория капитализма как раз и подразумевает , что кто то богатеет, а кто беднеет и звереет . На однодолларовой купюре посмотрите символ пирамиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кап. странах никто не звереет, так как там даже самые бедные имеют достаточно средств. И государство активно помогает. И о людях заботятся. Даже не представляю ситуации, чтобы мимо проходили. Тут же народ бы собрался, и хором решали, что делать. Это не от строя зависит.
Евгений В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В кап. странах никто не звереет, так как там даже самые бедные имеют достаточно средств. И государство активно помогает. И о людях заботятся. Даже не представляю ситуации, чтобы мимо проходили. Тут же народ бы собрался, и хором решали, что делать. Это не от строя зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От достатка это зависит , либо от моральных качеств. Капитализм мораль не признает , но поскольку в странах золотого миллиарда достаток на всех хватает, то они добрее. А остальные 6 млрд. это колонии . Империализм как наивысшая фолиант капитализма читали ведь в ссср. Вот о чем я, о глобальном .
Евгений В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В кап. странах никто не звереет, так как там даже самые бедные имеют достаточно средств. И государство активно помогает. И о людях заботятся. Даже не представляю ситуации, чтобы мимо проходили. Тут же народ бы собрался, и хором решали, что делать. Это не от строя зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько Фукусима в океан радиации вылила? Пластиковые острова из мусора, общество потребления это все империализм. Но вам всем Мозг промывают , что это не так , что рынок все отрегулирует . Нет рынка в чистом виде давно. И биржа это давно не баланс спроса и предложений это спекулятивный капитал
Евгений В ответ на Евгений
Евгений
Сколько Фукусима в океан радиации вылила? Пластиковые острова из мусора, общество потребления это все империализм. Но вам всем Мозг промывают , что это не так , что рынок все отрегулирует . Нет рынка в чистом виде давно. И биржа это давно не баланс спроса и предложений это спекулятивный капитал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маркса читайте там вся суть изложена , поэтому его труд и предают забвению , что бы вы правду все не понимали
Victorija ShuvalovaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В кап. странах никто не звереет, так как там даже самые бедные имеют достаточно средств. И государство активно помогает. И о людях заботятся. Даже не представляю ситуации, чтобы мимо проходили. Тут же народ бы собрался, и хором решали, что делать. Это не от строя зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дашка всё правильно говоришь!!! Здесь люди на много добрее!!! Я когда в Питер к роднее приезжаю для меня там всё дико и чужое, через неделю сразу в Германию хочу))
Дарья КошкаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Дашка всё правильно говоришь!!! Здесь люди на много добрее!!! Я когда в Питер к роднее приезжаю для меня там всё дико и чужое, через неделю сразу в Германию хочу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже такое слышала.
АННА АНИНА
Вы хоть денег дали, это уже поступок.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Вы хоть денег дали, это уже поступок.
СсылкаПожаловаться
Надо было дать 500 рублей, но жалко стало. До зп ещё 3 недели, осталось 12 тыс. Стыдно очень.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Надо было дать 500 рублей, но жалко стало. До зп ещё 3 недели, осталось 12 тыс. Стыдно очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доедет, если не хватит родители добавят. И не мучайтесь вы, все что могли вы сделали, мимо-же не прошли.
യиленисинелиஐВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Доедет, если не хватит родители добавят. И не мучайтесь вы, все что могли вы сделали, мимо-же не прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хватит двухсот рублей, 10 км может и 450 потянуть и 600 и 900 рублей, если прям люкс-люкс... а так 350 рублей, это раньше было 25 рубл за 1 км, теперь дороже 800-850 руб около 20 км
АННА АНИНАВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
не хватит двухсот рублей, 10 км может и 450 потянуть и 600 и 900 рублей, если прям люкс-люкс... а так 350 рублей, это раньше было 25 рубл за 1 км, теперь дороже 800-850 руб около 20 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знакомые-то у нее есть, или дома или у соседей займет.
യиленисинелиஐВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну знакомые-то у нее есть, или дома или у соседей займет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор или сочинил историю, или у такой девушки знакомых хороших нет
АнонимВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
автор или сочинил историю, или у такой девушки знакомых хороших нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё телефон сел, не знаю историю. Бежала на работу, у нас за опоздание могут уволить.
യиленисинелиஐВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
не хватит двухсот рублей, 10 км может и 450 потянуть и 600 и 900 рублей, если прям люкс-люкс... а так 350 рублей, это раньше было 25 рубл за 1 км, теперь дороже 800-850 руб около 20 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, нет не 20 км, а 17,5км или 13,5 стоит 800 р- 650 рублей
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Надо было дать 500 рублей, но жалко стало. До зп ещё 3 недели, осталось 12 тыс. Стыдно очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно, что она уже побывала в руках насильников. Есть такие сволочи, что в девчонок насильно алкоголь заливают, чтобы в случае чего в суде оправдание было - сама в пьяном состоянии отдалась.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Надо было дать 500 рублей, но жалко стало. До зп ещё 3 недели, осталось 12 тыс. Стыдно очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вам еще и стыдно
Дарья Кошка
Вы сделали то, что смогли. Была бы другая страна, вызвали бы полицию, её бы домой отвезли, да и родителям втык бы дали, что несовершеннолетняя в таком виде на улице. Работа сейчас превыше всего, нельзя опаздывать.
Dietrich
Если не откажется всю дорогу педальный узел таксиста рассматривать - то 200 хватит
Заноза в з.
Надо было с собой на работу взять, чайком ее напоить, выслушать, посочувствовать. А как оклемается, матери на руки сдать.
Откупилась за 200 рублей. Помощь ни о чем, чисто для галочки себе. Коль уж взялись помогать, то до конца.
Лилит УноВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Надо было с собой на работу взять, чайком ее напоить, выслушать, посочувствовать. А как оклемается, матери на руки сдать.
Откупилась за 200 рублей. Помощь ни о чем, чисто для галочки себе. Коль уж взялись помогать, то до конца.
СсылкаПожаловаться
Аха.. "порадовать" начальство "подарочком".. а потом - новую работу искать??..((
Заноза в з.В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Аха.. "порадовать" начальство "подарочком".. а потом - новую работу искать??..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато совесть мучать не будет
АнонимВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Надо было с собой на работу взять, чайком ее напоить, выслушать, посочувствовать. А как оклемается, матери на руки сдать.
Откупилась за 200 рублей. Помощь ни о чем, чисто для галочки себе. Коль уж взялись помогать, то до конца.
СсылкаПожаловаться
Мне ехать в центр 2 часа почти. Куда я её потащу. Мне стыдно, надеюсь она дома.
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Мне ехать в центр 2 часа почти. Куда я её потащу. Мне стыдно, надеюсь она дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот бы и протрезвела девушка за 2 часа. К работе уже б и мамин телефон вспомнила
Правильно вам стыдно. Помощь ваша ни о чем
Лилит УноВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Вот бы и протрезвела девушка за 2 часа. К работе уже б и мамин телефон вспомнила
Правильно вам стыдно. Помощь ваша ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, вы хотя бы раз собственному совету последуйте, потом автору указания раздавайте.. из личного опыта.. а так, знаете, учить - сидя на диване -совсем несложно, и главное - абсолютно ничего не стоит..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем