Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые, подскажите по кадастру и забору.

Соседка по даче снесла угловой столб между нашими участками, мотивируя тем, что ей не хватило 20 см. Я была молодая, неопытная,  дети маленькие. Поверила ей на слово. Пропустила это.  Прошло 20 лет. Живем без углового столба. Точнее, они поставили новые ворота и задвинули свой столб на 20 см на наш участок. Сетку перецепили на него. Потом выяснилось, что у них нет нехватки земли  Все перемеряли  несколько раз  Но соседка наглая баба  Она утверждает, что столба никакого не было!    Теперь предлагает срочно сделать кадастр, уверяет, что нашла самого дешевого инженера, что столб ему не нужен для определения границ  
Я ей сказала, что столб нужен мне  для подписания границ  Она напирает, что столба не было, что это мелочи  При этом не раз заявляла, что хочет поставить новый сплошной забор между участками, а наши столбы убрать  
Нынешние столбы бетонировали и покупали мы с мужем Они оцинкованные  Стоят отлично  Только один столб накренился  Она же наши столбы хает, что они круглые, и к ним не станут приваривать ничего  
Вопрос: Имею ли я право запретить ей трогать наши столбы?  Пусть ставит свои в промежутках  2. Она сказала, что ее кадастровый инженер даст нам диск  Надо самим идти в мфц  Мне это не понравилось  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ТТ
"ее кадастровый инженер"
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
Кадастровый инженер может сам подать
MarFa
вы это... издеваетесь со своими столбами?))
Лелик
Разводись.
Рокси
ничего не поняла,у Вас или соседки межевание есть?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
ничего не поняла,у Вас или соседки межевание есть?
СсылкаПожаловаться
Нет. Как раз и собирается делать межевание
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Как раз и собирается делать межевание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она первая сделает межевание,все равно потребуется согласование границ,свое несогласие Вы должны подкрепить документами на землю,там есть чертеж границ.Зная,что Вы против,она может напрямую не брать у Вас подпись,а кад.инж.направляет Вам письмо-уведомление с которым Вы можете прийти к нему и выразить свое несогласие,если письмо Вы не получили(а оно было)то дается еще месяц на то,чтобы Вы увидели заметку в газете.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
если она первая сделает межевание,все равно потребуется согласование границ,свое несогласие Вы должны подкрепить документами на землю,там есть чертеж границ.Зная,что Вы против,она может напрямую не брать у Вас подпись,а кад.инж.направляет Вам письмо-уведомление с которым Вы можете прийти к нему и выразить свое несогласие,если письмо Вы не получили(а оно было)то дается еще месяц на то,чтобы Вы увидели заметку в газете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
если она первая сделает межевание,все равно потребуется согласование границ,свое несогласие Вы должны подкрепить документами на землю,там есть чертеж границ.Зная,что Вы против,она может напрямую не брать у Вас подпись,а кад.инж.направляет Вам письмо-уведомление с которым Вы можете прийти к нему и выразить свое несогласие,если письмо Вы не получили(а оно было)то дается еще месяц на то,чтобы Вы увидели заметку в газете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное, как я буду подтверждать границы, если нет столба. Где угол?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, как я буду подтверждать границы, если нет столба. Где угол?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы для начала изучите свидетельство о собственности с чертежом!
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
Вы для начала изучите свидетельство о собственности с чертежом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а угол установят
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Вы для начала изучите свидетельство о собственности с чертежом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а что там изучать? Прямоугольник и все
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Вы для начала изучите свидетельство о собственности с чертежом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотреть точки поворотные. Поняла
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да. Спасибо. Уже нашла инфу
Лариса Ивановна
Кадастровый инженер, скорее всего, вынесет контрольные точки с документов по месту. Увидите кто на чью землю залез и на чьей земле стоит нынешний забор. Если на вашей, то шлете ее в путешествие по стройбазам.
Лариса Ивановна
Кадастровый инженер, скорее всего, вынесет контрольные точки с документов по месту. Увидите кто на чью землю залез и на чьей земле стоит нынешний забор. Если на вашей, то шлете ее в путешествие по стройбазам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А как я узнаю, где границы?
Лариса ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А как я узнаю, где границы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кадастровый инженер приедет, по спутнику пробьет и нарисует на земле точки, указанные в ваших документах, вы в этих точках забьете колышек. Соединяете все колышки веревкой - вот ваши границы. Желательно делать с соседкой, чтобы она видела и к вам вопросов не было. Что кадастровый инженер нарисует - от того и плясать.
Кареныч
У Вас земля в собственности?
АнонимВ ответ на Кареныч
Кареныч
У Вас земля в собственности?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Давно уже. Нового межевания еще не было
КаренычВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Давно уже. Нового межевания еще не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня то же в собственности была,и проблемы с соседом... как бы не заморачивался с соседями,мне мешало,их злость забавляла.Пришло время самострой оформлять... и оказалось,что они наоборот почти метр мне должны
И забор как бы на их совести.Позвал,показал... и попросил за лето отодвинуться... без суда
АнонимВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня то же в собственности была,и проблемы с соседом... как бы не заморачивался с соседями,мне мешало,их злость забавляла.Пришло время самострой оформлять... и оказалось,что они наоборот почти метр мне должны
И забор как бы на их совести.Позвал,показал... и попросил за лето отодвинуться... без суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно ли верить каждому кадастровому инженеру? Я в них не понимаю ничего
КаренычВ ответ на Аноним
Аноним
А можно ли верить каждому кадастровому инженеру? Я в них не понимаю ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кто его знает... у меня свой юрист,и я как бы не заморачивался на эту тему,он сам этим занимался. Поспрашайте знакомых,кто недавно этим занимался,щас правда на дисках результат. Такие вещи в наше время с осторожностью надо относится
АнонимВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да кто его знает... у меня свой юрист,и я как бы не заморачивался на эту тему,он сам этим занимался. Поспрашайте знакомых,кто недавно этим занимался,щас правда на дисках результат. Такие вещи в наше время с осторожностью надо относится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я про то. Она говорит, что придет, выдаст диски за 15000 руб. а там сами в мфц оформлять. Не нравится мне это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем