Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди откуда это у вас очен понравилас статя

автор Товарищ №87 http://gidepark.ru/user/1228016733/conte...

"Люди! Откуда это у вас?
Откуда у нас взялась мысль о том. что успех
измеряется деньгами? Откуда. скажите? И не надо валить на нынешние
времена, ибо эту точку зрения я встречаю в основном у тех, кто скучает
по СССР. Они, именно они меряют все на деньги. Именно они будут считать
себя неудачником, если видят что есть люди богаче их. Тех кто богаче
будут ненавидеть, и считать вором. Но сейчас не об этом.

Я не понимаю - куда делось удовольствие от своей работы, от того что
есть любящая жена и здоровые дети. Радость творчества, будь то картина,
разучивание гамм, или просто состряпать вкусный ужин на двоих. Неужели
тихое семейное счастье это не успех в жизни? Неужели успех это деньги
деньги и еще раз деньги? К чему как не к успеху в жизни можно отнести
любимую работу, на которую ходишь каждый день как на праздник? В это не
верят наверно.

Зато верят в возможность урвать кусок. стать богаче соседа, и тем самым
почувствовать себя "кадавром удовлетворенным желудочно".

И снова повторюсь - эти люди не либералы, это те. кто ратует за
возвращение в СССР, ибо там якобы все были равны, то есть никто не смел
быть богаче скучающего по тем временам.

По моему очень хороший показатель духовности граждан того
государства. Давайте не будем такими, а станем лучше ценить простые
радости жизни".


Так получилось, что за вечер я сегодня почитала тему Каролины и вышепроцитированную статью.
С одной стороны Каролина права - нет денег на семью - нефиг ее заводить, а с другой, наверное, есть те, кто и без своего угла, и без полного холодильника, без дорогих шмоток, поездок, машин...может быть счастлив.
Каролина в своей теме все счастье как бы переводит на деньги, все время подчеркивает, что если есть все блага, то не жизнь прям, а малина.
На самом деле это не так.
Лично для меня моя жизнь лет 10 назад была просто малиной. Я верила в любовь, я верила в друзей, у меня было столько мечт: хотелось замуж, хотелось свое жилье, хотелось машину личную свою, хотелось карьеру и хорошо зарабатывать.
И казалось, что когда мечты исполнятся, то я буду самая счастливая. В итоге мечты и правда исполнились. Сейчас нет у меня ни одной мечты. Я ничего не хочу. Все, что я хотела - получила. Зато вера во все: в любовь, в настоящую дружбу, в настоящих друзей - все это растворилось.
Как выяснилось:

любовь - это не любовь, а бытовуха скучная.
страсть - она пару месяцев - и все - сгорела - нет ее
дружба мужду подругами - это суперобщение и супердружба до первого мужика, которого не поделили.
настоящие друзья - это те, кто такой как ты. если ты чем-то начинаешься выделяться, то дружба сразу разваливается - зависть гложет.
тайны женские - это до первой рюмки или первой ссоры - потом твоя же подруга твоими же тайнами будет по глазам стебать.
все это уже пройдено.
а мечты - это больше ни что-то недостижимое. это уже ни что-то такое, от чего замирает сердце и кружит голову....мечта - это обычный план, который выполняем в определенные сроки.

Вывод: не все измеряется деньгами. Счастье - это нечто иное.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
мерри печенюшкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Та я уж нажрамшись)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
получается одна я,как дура не жрамши
щас восполню это белое пятно моей биографии)))
ДерридушечкаВ ответ на Джоли
Джоли
Ну дак! В соседней теме икру едят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть приятельница из Рокфеллеров (она работала в свое время в московском бюро NBC). На завтрак она ела овсянку, носила обычную китайскую хлопковую пижаму, а на досуге слушала дома музыку. )
Дерридушечка
У меня есть приятельница из Рокфеллеров (она работала в свое время в московском бюро NBC). На завтрак она ела овсянку, носила обычную китайскую хлопковую пижаму, а на досуге слушала дома музыку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем, собственно, рокфеллеры и отличаются от нищебродов (последних мы сегодня весь день обсуждаем).
Котя МотяВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
одни ротшильды тут , как я погляжу , всего достигшие
СсылкаПожаловаться
Особо доставляет - всего))) Ржу))
Моя
у каждого свое понятие о счастье. По мне это когда все твои любимые здоровые , и с тобой,даже на расстояния,это когда ты просыпаешься утром и видишь солнце,видишь родного мужчину рядом,слышишь-мама,я люблю тебя и не идешь на работу,как на эшафот
Красный цветок
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди, родившиеся и выросшие в СССР склонны видеть счастье в деньгах...Именно потому, что нам знакомы другие ценности...Тем более что люди мы уже взрослые, многие вполне себе состоявшиеся и на своей шкуре ощутившие, что деньги-хорошо, но явно недостаточно...причём не только для счастья, но и просто для жизни...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди, родившиеся и выросшие в СССР склонны видеть счастье в деньгах...Именно потому, что нам знакомы другие ценности...Тем более что люди мы уже взрослые, многие вполне себе состоявшиеся и на своей шкуре ощутившие, что деньги-хорошо, но явно недостаточно...причём не только для счастья, но и просто для жизни...
СсылкаПожаловаться
я больше говорю о тех, кому 20 - 40 лет. это уже дети перестройки и постперестроечного периода
Красный цветокВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я больше говорю о тех, кому 20 - 40 лет. это уже дети перестройки и постперестроечного периода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 и 40- две большие разницы...)) Если чел в 40 продолжает считать, что счастье в деньгах, ИМХО, это означает только одно- у него их катастрофически мало...и никогда не было хотя бы достаточно для приличной жизни... А вот то, что в 20 так думают-это влияние СМИ...и бороться с ним можно только в процессе воспитания и самовоспитания...ну, если мозгов хватит! ))
Ураган Катрина (ИИ)
я больше говорю о тех, кому 20 - 40 лет. это уже дети перестройки и постперестроечного периода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому под 40 скорее всего дети совка!
галина соколоваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди, родившиеся и выросшие в СССР склонны видеть счастье в деньгах...Именно потому, что нам знакомы другие ценности...Тем более что люди мы уже взрослые, многие вполне себе состоявшиеся и на своей шкуре ощутившие, что деньги-хорошо, но явно недостаточно...причём не только для счастья, но и просто для жизни...
СсылкаПожаловаться
+++++
Кира МуравьеваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди, родившиеся и выросшие в СССР склонны видеть счастье в деньгах...Именно потому, что нам знакомы другие ценности...Тем более что люди мы уже взрослые, многие вполне себе состоявшиеся и на своей шкуре ощутившие, что деньги-хорошо, но явно недостаточно...причём не только для счастья, но и просто для жизни...
СсылкаПожаловаться
Что-то я сильно сомневаюсь, что люди, родившиеся и выросшие в СССР склонны видеть счастье в деньгах...Именно потому, что нам знакомы другие ценности...Тем более что люди мы уже взрослые, многие вполне себе состоявшиеся и на своей шкуре ощутившие, что деньги-хорошо, но явно недостаточно...причём не только для счастья, но и просто для жизни...

Самым богатым людям страны - от 40 лет. Они все родом из СССР.
Koshka Астра
и в СССР были люди , сколотишие состояния
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
и в СССР были люди , сколотишие состояния
СсылкаПожаловаться
и сейчас есть те, кто накоммуниздил)))
Ураган Катрина (ИИ)
и сейчас есть те, кто накоммуниздил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кто интересно? Зюганов что ли?
Somebody
Ну успех профессиональный зачастую измеряют деньгами и не вижу тут ничего плохого... В статье говорилось про успех, а вы перешли к понятию счастье - как то смешались они у вас. Счастье вообще ничем не измеришь.
И удовольствие сейчас получают также, как и раньше. Не думаю, что мир стал циничнее. Мы выросли. А дети, котрым сейчас по 18 лет - такие же романтики, как и мы в 18. Еще немного, у меня начнется старческое ворчание: "Вот в наше время" Но подумайте, и наши бабушки также ворчали на нас...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Somebody
Somebody
Ну успех профессиональный зачастую измеряют деньгами и не вижу тут ничего плохого... В статье говорилось про успех, а вы перешли к понятию счастье - как то смешались они у вас. Счастье вообще ничем не измеришь.
И удовольствие сейчас получают также, как и раньше. Не думаю, что мир стал циничнее. Мы выросли. А дети, котрым сейчас по 18 лет - такие же романтики, как и мы в 18. Еще немного, у меня начнется старческое ворчание: "Вот в наше время" Но подумайте, и наши бабушки также ворчали на нас...
СсылкаПожаловаться
может быть счастье в романтике и наивности)
как это счастье не измерить?
смотря у кого какие критерии счастья....
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
может быть счастье в романтике и наивности)
как это счастье не измерить?
смотря у кого какие критерии счастья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, Ир, романтичных и наивныъ разбирают на шубы как пушистых...и они становятся осторожными агрессивными и ценичными
Ураган Катрина (ИИ)
может быть счастье в романтике и наивности)
как это счастье не измерить?
смотря у кого какие критерии счастья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много читала ваших тем - вы вообще отличаетесь юношеским романтизмом - светлым и наивным. И вы в мужчинах ищете принцев на белых конях, и я думаю, что вы были бы счастливы, если бы ваш мужчина приехал бы к вам как Ричард Гир в "Красотке" спасать из замка... Кто сказал, что это плохо? Почему женщина должна быть продуманной...
А деньги - это просто деньги. Они не хорошие, и не плохие. Этим всем их наделяют люди. У меня есть знакомые, которые очень счастливы, но получают очень мало. Им не нужно больше.
Кикимора (ritorna )
Вот вообще ни по одному пункту не согласная!!!!
А за дружбу - вообще в глаз дам! Есть она, а кому не повезло - я не виновата!!
И любовь есть, и страсть....И не на два месяца...
Просто не надо себя обманывать.. И называть такими словами то, что этим не является..(
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вот вообще ни по одному пункту не согласная!!!!
А за дружбу - вообще в глаз дам! Есть она, а кому не повезло - я не виновата!!
И любовь есть, и страсть....И не на два месяца...
Просто не надо себя обманывать.. И называть такими словами то, что этим не является..(
СсылкаПожаловаться
я всегда думала, что брак, совместное проживание...это так забавно, весело, это что-то необычное...
а оказалось, что это настолько все обычное, ничего забавного...ничего того, чтобы башню сносило...все мирно и тихо как в болоте и только лягушкам осталось заквакать....
скушно((((
Кикимора (ritorna )В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я всегда думала, что брак, совместное проживание...это так забавно, весело, это что-то необычное...
а оказалось, что это настолько все обычное, ничего забавного...ничего того, чтобы башню сносило...все мирно и тихо как в болоте и только лягушкам осталось заквакать....
скушно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир, не стоит мерять все лишь своим опытом....
Вот подмывает меня каждый раз сказать тебе - да меняй ты свою жизнь наконец!!
Знаю, глупо..
Но очень уж безнадежно и безрадостно у тебя все звучит....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ир, не стоит мерять все лишь своим опытом....
Вот подмывает меня каждый раз сказать тебе - да меняй ты свою жизнь наконец!!
Знаю, глупо..
Но очень уж безнадежно и безрадостно у тебя все звучит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем менять? куда ее менять?
странные вы все)
просто меня не понимаете....
я уже все попробовала...
Кикимора (ritorna )В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем менять? куда ее менять?
странные вы все)
просто меня не понимаете....
я уже все попробовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело житейское)
Кто не хочет - находит отговорки. В прочем, все как обычно.(
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Дело житейское)
Кто не хочет - находит отговорки. В прочем, все как обычно.(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня в жизни все устраивает. у меня спокойная и размеренная жизнь) скучнова-то только)
а хочется веселья)
Кикимора (ritorna )В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
меня в жизни все устраивает. у меня спокойная и размеренная жизнь) скучнова-то только)
а хочется веселья)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочешь веселья?? Роди. Скучно точно не будет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем