Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, помогите!!!!

Люди, прошу прощения, что тему определила в этот раздел, просто реально нужна помощь!!! Читая форум, пришла к выводу что здесь встречаются и женщины элегантного возраста, собственно к ним и обращение. Суть такая, у меня мама, ей 60 лет, в свое время работала главным бухгалтером, в эпоху перестройки не смогла приспособиться к новым условиям (не могла терпеть воровство и пр...) уволилась и уже лет...10 не работает. 3 года назад с отцом был инсульт, мы (нас 3 сестры)занимались отцом, подняли его на ноги (сделали даже то что и невозможно - так сказал врач , перевезли отца в Уфу, сделали операцию, массажисты. физиотерапевты, с сестрой по-очереди дежурили, не оставляли отца ни днем, ни ночью. 2,5 месяца по больницам , потом еще 3 месяца он жил у нас, но он ходил уже, занимались разработкой конечностей. ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ мать приехала к отцу всего 3 раза!!!!(они в другом городе живут, 2,5 часа езды). Зачем все это пишу. Чтобы было понятно, что у ней центр вселенной - она сама. Отец ввиду болезни не в состоянии сейчас уделять ей столько внимания сколько ей нужно (она все время его заставляла то погреб копать чудовищной глубины, после чего собственно говоря он и загнулся, то еще чего-нибудь удумывала, при этом сама даже мизинцем не пошевелит!). У нас свои семьи, работа и дела да и личная жизнь.Выполнять ее дурацкие прихоти никто не намерен (так как то - купите ей домик в деревне - ага, чтоб отца похоронила она там! или в квартире сделали ремонт, хочет эту продать, другую купить - соседи нехорошие и пр.). Да и понятно, что это успокоит ее на время лишь. Человеку РЕАЛЬНО нечего делать (даже по дому что-то делает с трудом, отец все время жалуется что он голодный, она считает, что мы ОБЯЗАНЫ приезжать к ней на выходные - напомню другой город! - мыть полы, окна, хорошо, что не посуду!). НЕ ЧИТАЕТ, НЕ ШЬЕТ,НЕ ВЯЖЕТ, С ВНУКАМИ НИКОГДА НЕ СИДЕЛА - ТЕПЕРЬ КОГДА ВЫРОСЛИ - ЧЕГО МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!ЗА СОБОЙ НЕ СЛЕДИТ - И ВСЕ ВРЕМЯ В БОЛЕЗНЯХ, но к врачу не идет. Житья от нее никому нет, отца жалко, но он ее не бросает, к нам переезжать не хочет, хотя нам не помешает, жили уже вместе. Сегодня последняя капля - звонит с 6 утра!!! Приезжайте! срочно! мы попали в беду! На вопрос что случилось не отвечает, дай трубку отцу - он спит. Я реально поседела за утро!!! А вдруг что с отцом опять (в прошлый раз когда инсульт был она сообщила нам что отцу конец, он теперь будет овощ и лучше б умер, чем будет мучаться сам и нас мучить!!!), и кто пережил подобное, не дай Бог никому - очень страшно, а вдруг опять. Я уж ехать собралась, муж со скандалом запретил ехать - рабочий день-то, в 10 отец все таки ответил, он спал, а у нее бессоница и мы не приезжаем, вот она решила так на нас подействовать! Нормально, да? ЛЮДИ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТОГО ВОЗРАСТА (60 лет)????ПОМОГИТЕ!

ЛЮДИ!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! В ЦЕЛОМ Я ПОЛУЧИЛА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ - ПО ПОВОДУ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ОТНОШЕНИЯ И ЗАНЯТИЙ ДЛЯ МАМЫ. БУДУ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ЕЩЕ ОТЗОВЕТЕСЬ , ПРИМУ ВСЕ СОВЕТЫ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА ОТ КОНСУЭЛЛО И ФЛЕРЫ ИВАНОВОЙ. отвечать пока активно не смогу до вечера - поработать однако надо ))
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Котя Мотя
Думаю, ее надо обследовать. Не хочу пугать, но ее поведение говорит об отклонениях в психике.
НАТАВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Думаю, ее надо обследовать. Не хочу пугать, но ее поведение говорит об отклонениях в психике.
СсылкаПожаловаться
Думали об этом, но не знаем как это сделать.Вопрос ве таки в другом, мне кажется что у нее это все от безделья. И если раньше она над отцом изголяясь все время что-то инициировала, то сейчас - отец-то не в состоянии уже. А она сама никогда ничего не делала. Вот правда! В сад приезжали помню детьми уже - мы на грядки полоть, отец с лейками бегает - она малинку жует ходит! И так всю жизнь!
Ангельские глазкиВ ответ на НАТА
НАТА
Думали об этом, но не знаем как это сделать.Вопрос ве таки в другом, мне кажется что у нее это все от безделья. И если раньше она над отцом изголяясь все время что-то инициировала, то сейчас - отец-то не в состоянии уже. А она сама никогда ничего не делала. Вот правда! В сад приезжали помню детьми уже - мы на грядки полоть, отец с лейками бегает - она малинку жует ходит! И так всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не пробовали ей в лоб правду сказать всё что Вы о ней думаете? Может это подействует.
Ангельские глазки
А Вы не пробовали ей в лоб правду сказать всё что Вы о ней думаете? Может это подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали. спокойно объясняли ей что у нас ведь и свои семьи есть. ПОмимо работы. Этим летом до скандала - купи домик!! Мам, у меня Даша поступает, в Москву отправляем, мне ее собрать надо и содержать , бизнес только начали - какой домик????Вывод с ее стороны - неблагодарные. Вопрос в другом - что придумать, чтоб занять ее, чтоб отвлеклась она от нас и зажила СВОЕЙ жизнью
Флера ИвановаВ ответ на НАТА
НАТА
Думали об этом, но не знаем как это сделать.Вопрос ве таки в другом, мне кажется что у нее это все от безделья. И если раньше она над отцом изголяясь все время что-то инициировала, то сейчас - отец-то не в состоянии уже. А она сама никогда ничего не делала. Вот правда! В сад приезжали помню детьми уже - мы на грядки полоть, отец с лейками бегает - она малинку жует ходит! И так всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно она НИЧЕГО не делала...всего-то накормить, обстирать семью из пяти человек, да, еще на работа ответственная. И почему Вы решили, что работа прораба легче, чем работа рабочего?
НАТАВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
конечно она НИЧЕГО не делала...всего-то накормить, обстирать семью из пяти человек, да, еще на работа ответственная. И почему Вы решили, что работа прораба легче, чем работа рабочего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 14 лет стирка, готовка, уборка и маленькая сестренка, а так же варенье и соленье на мне и средней сестренке. С тех пор как мы со средней уехали из поесть в доме колбаса и сосиски, ну бульон мясом отваривала. Маленькая была - помню отец полы мыл. Да и не в этом дело! У отца тоже руководящая должность была, только он по приходу шел в сарай, в котором 10 голов свиней было, а она на кровать. Я приезжала =ужасалась, отец из сарая выйдет, даже стол ему не соберет, он салом и колбасой с холодным чаем ужинал! Это нормально?!!!
Котя МотяВ ответ на НАТА
НАТА
с 14 лет стирка, готовка, уборка и маленькая сестренка, а так же варенье и соленье на мне и средней сестренке. С тех пор как мы со средней уехали из поесть в доме колбаса и сосиски, ну бульон мясом отваривала. Маленькая была - помню отец полы мыл. Да и не в этом дело! У отца тоже руководящая должность была, только он по приходу шел в сарай, в котором 10 голов свиней было, а она на кровать. Я приезжала =ужасалась, отец из сарая выйдет, даже стол ему не соберет, он салом и колбасой с холодным чаем ужинал! Это нормально?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Это нормально?!!!" Нет. Игнорируйте ее капризы и все. Батю только жалко..
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот точно! молчит все время и Ленусь,Ленусь. Один мужчина мне сказал - значит держит что-то.
НАТАВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Думаю, ее надо обследовать. Не хочу пугать, но ее поведение говорит об отклонениях в психике.
СсылкаПожаловаться
Чем занять ее, я хотела спросить.Вот.Извините за сумбур.Никак не успокоюсь от утра
Котя МотяВ ответ на НАТА
НАТА
Чем занять ее, я хотела спросить.Вот.Извините за сумбур.Никак не успокоюсь от утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чем занять..Она привыкла других грузить, сами же пришете на папе ездила.
ZeroВ ответ на НАТА
НАТА
Чем занять ее, я хотела спросить.Вот.Извините за сумбур.Никак не успокоюсь от утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем занять... она не ребенок, чтобы ее "занимать". Оставьте ее в покое, не реагируйте на звонки, когда будет жаловаться на жизнь, перебивайте и рассказывайте в красках о куче своих проблем, просите деньги, она сразу отстанет.
Анастасия Попова
Во 60 люди занимаются всем тем, что вы перечислили...сидят с внуками, читают, вяжут, встречаются с приятелями, те, кому здоровье позволяет пытаются подработать: почтальонами, билетершами в музеях и кино, гардеробщицами и проч....У вашей мамы все проблемы в голове....
Анастасия Попова
Во 60 люди занимаются всем тем, что вы перечислили...сидят с внуками, читают, вяжут, встречаются с приятелями, те, кому здоровье позволяет пытаются подработать: почтальонами, билетершами в музеях и кино, гардеробщицами и проч....У вашей мамы все проблемы в голове....
СсылкаПожаловаться
Во 60 люди занимаются всем тем, что вы перечислили...сидят с внуками, читают, вяжут, встречаются с приятелями, те, кому здоровье позволяет пытаются подработать: почтальонами, билетершами в музеях и кино, гардеробщицами и проч....У вашей мамы все проблемы в голове....

ого..читаю, вяжут...а у меня папа на двух работах работает, без выходных..Одна - для денег, вторая - для души)))))
А мама работает (нравится ей) к бабушке в деревню ездит и картошку сажает, хозяйство помогает вести)))
60 - это ж еще не старость...это глубокая зрелость...ттт
Zimmer
Вы знаете, у меня мать почти всю жизнь на руководящих постах проработала (характер соответствующий), а потом решила дома посидеть-длилось это 2 года. Я живу далеко, но в то время она даже меня достала просто по телефону, видно энергию тратить было негде. А теперь опять к работе приступила-все как рукой сняло! т.е. мой вывод-это все от "ничегониделанья", только что именно вам посоветовать-не знаю))
НАТАВ ответ на Zimmer
Zimmer
Вы знаете, у меня мать почти всю жизнь на руководящих постах проработала (характер соответствующий), а потом решила дома посидеть-длилось это 2 года. Я живу далеко, но в то время она даже меня достала просто по телефону, видно энергию тратить было негде. А теперь опять к работе приступила-все как рукой сняло! т.е. мой вывод-это все от "ничегониделанья", только что именно вам посоветовать-не знаю))
СсылкаПожаловаться
Да вы поняли, что я хочу. Вот и я не придумаю ничего ((. Может женщины этого возраста как-то помогут!!!
Anfisa***В ответ на Zimmer
Zimmer
Вы знаете, у меня мать почти всю жизнь на руководящих постах проработала (характер соответствующий), а потом решила дома посидеть-длилось это 2 года. Я живу далеко, но в то время она даже меня достала просто по телефону, видно энергию тратить было негде. А теперь опять к работе приступила-все как рукой сняло! т.е. мой вывод-это все от "ничегониделанья", только что именно вам посоветовать-не знаю))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня мать почти всю жизнь на руководящих постах проработала (характер соответствующий), а потом решила дома посидеть-длилось это 2 года. Я живу далеко, но в то время она даже меня достала просто по телефону, видно энергию тратить было негде. А теперь опять к работе приступила-все как рукой сняло! т.е. мой вывод-это все от "ничегониделанья", только что именно вам посоветовать-не знаю))

точно. у меня с мамой тоже было. только, когда она 1 год не работала, я с ней жила...мой мозг и нервы еле выдержали))))
ZimmerВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Вы знаете, у меня мать почти всю жизнь на руководящих постах проработала (характер соответствующий), а потом решила дома посидеть-длилось это 2 года. Я живу далеко, но в то время она даже меня достала просто по телефону, видно энергию тратить было негде. А теперь опять к работе приступила-все как рукой сняло! т.е. мой вывод-это все от "ничегониделанья", только что именно вам посоветовать-не знаю))

точно. у меня с мамой тоже было. только, когда она 1 год не работала, я с ней жила...мой мозг и нервы еле выдержали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, только потом на пенсию выдут и опять энергию негде будет применить, если только на близких))
Ангельские глазки
В семье не без урода (извините) всегда неприятно, когда так себя ведёт мама. Нам вбивали в голову с детства, что родителей надо почитать, уважать и теперь сложно абстрагироваться и принять, что мама уважения никакого не заслуживает. Вам только терпения можно пожелать. И не позволяйте ей давить на ваши дочерние чувства, призывать к совести и т.п. Энергетический вампир она. Все соки из отца выпила.
Ангельские глазки
В семье не без урода (извините) всегда неприятно, когда так себя ведёт мама. Нам вбивали в голову с детства, что родителей надо почитать, уважать и теперь сложно абстрагироваться и принять, что мама уважения никакого не заслуживает. Вам только терпения можно пожелать. И не позволяйте ей давить на ваши дочерние чувства, призывать к совести и т.п. Энергетический вампир она. Все соки из отца выпила.
СсылкаПожаловаться
Блиииин вы бы знали как мне...стыдно, но часто думаю также! Но делать то все равно же что -то надо. Само же не рассосется.Ну чем, чем увлечь ее????
Ангельские глазкиВ ответ на НАТА
НАТА
Блиииин вы бы знали как мне...стыдно, но часто думаю также! Но делать то все равно же что -то надо. Само же не рассосется.Ну чем, чем увлечь ее????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ей собаку подарить?
Ангельские глазки
может ей собаку подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да идея неплохая, наверное. Если только на отца не перекинет все заботы. Но с другой стороны, отцу тоже полезно будет. Спасибо! рассмотрю вашу идею !
CHerrYВ ответ на НАТА
НАТА
Да идея неплохая, наверное. Если только на отца не перекинет все заботы. Но с другой стороны, отцу тоже полезно будет. Спасибо! рассмотрю вашу идею !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ей разведением породистых кошек заняться? своего рода, и бизнес и средство от безделья?!
НАТАВ ответ на CHerrY
CHerrY
может ей разведением породистых кошек заняться? своего рода, и бизнес и средство от безделья?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да собаку советовали тоже. Мне нравиться этот вариант. С сестрами и с мужем посоветуюсь и на ДР в апреле подарю
Кикимора (ritorna )В ответ на НАТА
НАТА
Да собаку советовали тоже. Мне нравиться этот вариант. С сестрами и с мужем посоветуюсь и на ДР в апреле подарю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага... И будет она вам звонить - ну ка приехать выгулять -покормить - почистить!!!((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем