Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди!!! За что?!?

...Болеслава, Ефим, Натан, Радигост,Святополк,Василина(Вася,как верблюда),Феодосия(Федя,ну и дура),Ратибор,Стоян,Агнешка,Дуся(это полное имя!!!), Жора(это полное имя!!!). Это дети из нашего двора.А так же из 25 человек: 8 Моть, 3 Милены, 4 Дианы + Виолетта,Вилена,Кира, 6 Данил(ов) и одна тадааа! - Лена.
Во дворе пополнение и уже набралось 6 Арсениев...
За что?! За что,скажите мне современная молодежь так издевается над детьми? 
 Понимаю красивые старорусские имена, но!!! 21 век, 3-тие тысячелетие. Наука -технологии-космос! А у нас...Сплошь Дуси да Моти
 историю слышала. В дет.саду 8 Моть. Воспитатель пофамильно их называет,родители возмущены. А что ей делать? Номера им давать? Мотя 1-й,Мотя-2-ой...Как мальчику по имени Жора дальше жить??? А дети его? Жоровны будут? А Василина? Для девочки?! Теперь бедная девчушка по жизни Вася((( У знакомой девочка ждет декабря,как манны! Потому что у неё в декабре день рождения и она получает паспорт! Зачем так ждет? Чтобы имя поменять! Девчонку заклевали в школе(времена  жестокие),а всё потому-что у мамы Любы и папы Александра в башке случился ППЦ и они назвали дочку Афанасия. Она в школу идти не хочет,у ребенка депрессия. Один мальчик тоже теперь с клеймом, он - Василий Дильшотович. Хотят быть оригинальными???! А получается наоборот,сплошь Гликерии да Дорофеи(( Может я не модная и "Непонимаешьтыниче!", но никогда в жизни не дам ребенку таких имен. С сожалением смотрю на Тихонов,Захаров,Миронов,Федь...Милен-Диан....
===крик души===
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2051
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЧВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
вы все "переврали"! ))

- Вы знаете.. я в детстве была безумным сорванцом.. всё с мальчишками, с мальчишками. Мой папа очень хотел мальчика, а родилась девочка.
- А как назвали-то?
- Кого? - Девчушку-то?
- Раиса Захаррна.
- Не понял...
- Ну, папа хотел мальчика, а родилась девочка, яяя! (кинофильм "Любовь и голуби";)
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЧВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Аааа, ну это тогда тоже немного не от туда ))

Имя свое я получила за два часа до рождения. Испуганный папа отвез маму в роддом, что был на Пушкинской улице, а сам «на нервной почве» побежал в кино. Тогда на экранах с огромным успехом шел американский приключенческий фильм «Акулы Нью-Йорка». В картине было множество дотоле невиданных, неправдоподобных трюков, погонь, выстрелов… Герой фильма, красавец Алан, совершает чудеса — спускается по канату с самолета на крышу несущегося поезда, в котором увозят его похищенную возлюбленную, прелестную Люси. После сеанса потрясенный папа примчался в роддом и срочно передал маме записку: «Лель! Детка моя! Если в меня будить орел, назовем Алан. Если девычка, хай будить Люси». ... Но в загсе папе сказали, что такого имени, Люси, в России нет. Есть Людмила. Это старое славянское имя. Означает — «людям мила». А дома называйте как хотите — Люся, Люси…
Фаина Макарова
А я - с Розалией Собакиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж..
AngelinaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Ужас там отдельный еще в сочетании имени ребенка с фамилией. Если с отчеством (Аполлон Антонович) еще как-то, то с простецкой, самой обыкновенной русской фамилией, куда менее лаконичной, чем, допустим, Иванов - оно не сочетается ну никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С вами полностью соглашусь, что ФИО должно быть сочетаемо.
Валерьевич В ответ на Я
Я
ужас, а ведь имя в жизни человека очень важно) недаром же есть истории, когда люди, поменяв имя, обретали совершенно другую судьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не даром ох недаром все Лилии так похожи и Наташи ,Васи , Любы и Димы . Имя влияет на характер Человека , я так думаю .
Галина ХромоваВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Не даром ох недаром все Лилии так похожи и Наташи ,Васи , Любы и Димы . Имя влияет на характер Человека , я так думаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Бориса Хигира читаем.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так правильно. У нас какие ассоциации с именем Аполлон? Всем известные две: Аполлон-13 и Аполлон Бельведерский. Все!. Ни одного брата-свата-соседа-одноклассника с таким именем не сыскать в окружении ребенка. Это имя- "однодневка"
Галина ХромоваВ ответ на N
N
Ну так правильно. У нас какие ассоциации с именем Аполлон? Всем известные две: Аполлон-13 и Аполлон Бельведерский. Все!. Ни одного брата-свата-соседа-одноклассника с таким именем не сыскать в окружении ребенка. Это имя- "однодневка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 18-м, 19-м и начале 20 века это имя было популярно. У меня двоюродного деда звали Аполлон Михайлович. Тогда никто не удивлялся. Он 1901 г.р. был. Сейчас, да, странно было бы.
Eva AvanessovaВ ответ на Я
Я
вот только сегодня на работе было - девочку зовут Николетта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас соседи назвали девочку Николь))
ЯВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
У нас соседи назвали девочку Николь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это еще ладно))
Татьяна ШвецоваВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
У нас соседи назвали девочку Николь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евой можно, а Николь нет?
Eva AvanessovaВ ответ на Татьяна Швецова
Татьяна Швецова
Евой можно, а Николь нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы: про себя я забыла)))) Меня тоже обозвали)))) По себе знаю, что очень неудобно, когда имя необычное и редкое.
Nat GВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Да, Вы правы: про себя я забыла)))) Меня тоже обозвали)))) По себе знаю, что очень неудобно, когда имя необычное и редкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да даже с самым обычным именем может быть неудобно. Было бы желание, а поиздеваться повод найдётся.
Мария ХолодиловаВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Да, Вы правы: про себя я забыла)))) Меня тоже обозвали)))) По себе знаю, что очень неудобно, когда имя необычное и редкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошее у Вас имя, не расстраивайтесь зря.
Елена СерегинаВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
У нас соседи назвали девочку Николь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коля.........
siriusВ ответ на Я
Я
вот только сегодня на работе было - девочку зовут Николетта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
котлета...
olga olginaВ ответ на Я
Я
вот только сегодня на работе было - девочку зовут Николетта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее красивое имя . А мне нравится . Вот девочку знаю с именем Андрея , это уже тяжело её Андрейка зовут все.
Евгения НикифороваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
+100500! Иногда просто до слез..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас воспитатель в дет. саду Санта Борисовна)
Евгения Никифорова
А у нас воспитатель в дет. саду Санта Борисовна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в студенческой общаге жила девушка Санта Колбасич. Отчество правда я забыла...
Инесса СМорисомВ ответ на Я
Я
прямо моими словами говорите)))) да, издеваются родители над детьми. вообще не думают о том, каково потом им будет...
СсылкаПожаловаться
Как Вам: Винсент Иванович Козел, Амели Александровна Козёл? Это все имена детей 2012-2013 годов на медицинских карточках. Ужас!!!
Инесса СМорисом
Как Вам: Винсент Иванович Козел, Амели Александровна Козёл? Это все имена детей 2012-2013 годов на медицинских карточках. Ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в классе была Анжелика Кисель. Мамаша романы поначиталась и выдала имечко для дочери))
Инесса СМорисомВ ответ на N
N
У меня в классе была Анжелика Кисель. Мамаша романы поначиталась и выдала имечко для дочери))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что не мальчик, а то ещё Квазимодо не разобран
Инесса СМорисом
Жаль, что не мальчик, а то ещё Квазимодо не разобран
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В дет.саду была девочка(!) по имени Риголетта. Родителей не смещало, что Риголетто - безобразный шут мужского пола!!! Зато звучит красивенько...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем