Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди забывают добро...

Почему люди которым когда то сделал добро, когда у них становится чуть лучше, сразу забывают обо всем? Я не жду в ответ ничего, просто хотелось бы общаться как раньше...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не навязывалась, реально помогала с радостью когда просили. Все понимаю, но осадок остается. Всегда общалась на равных, теперь некоторые не здороваются даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и вы перестаньте здороваться.Может тогда они и задумаются.Надеюсь в следующих раз вы этим людям в помощи откажете ?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Так и вы перестаньте здороваться.Может тогда они и задумаются.Надеюсь в следующих раз вы этим людям в помощи откажете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже Незнаю, посмотрю на ситуацию)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Даже Незнаю, посмотрю на ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не знает, .то тогда не удивляйтесь отношению к вам. Пытайтесь зеркалить отношения ваших знакомых.И поймёте.кто друг вам,.а кто -непонятно что. лучше один друг, но преданный и на которого можно положиться, чем сто знакомых., которые могут и на звонок не ответить. Зачем звонить тем,кто вам не звонит? Вы о самоуважении что-нибудь слышали?
RM
А я делаю добро другим людям для себя... Это нужно в первую очередь мне, люблю когда всем хорошо! ))) И никогда не жду ответа или благодарности.
Злата МиксВ ответ на RM
RM
А я делаю добро другим людям для себя... Это нужно в первую очередь мне, люблю когда всем хорошо! ))) И никогда не жду ответа или благодарности.
СсылкаПожаловаться


Всем Привет
ухх.. какая ахинея)) это ты вчера проснулась, и узнала шо есть золотая млядёш и чё себе позволяет? или вы анонимы, усе тронутые?
Лина
Я тоже задумывалась над этим.Мудрые люди мне сказали так : " Сделай добро и ЗАБУДЬ !"
Александр Волк
Увы такова людская сущность
Самая Меркантильная
потому что никто не хочет общаться с теми, кто видел их когда-то в неприглядном положении, любом неприглядном положении - финансовом, по состоянию здоровья, еще каком-то
Самая Меркантильная
потому что никто не хочет общаться с теми, кто видел их когда-то в неприглядном положении, любом неприглядном положении - финансовом, по состоянию здоровья, еще каком-то
СсылкаПожаловаться
Вот об этом тоже задумывалась.
Метелица
Быть может, есть у них куча причин для нежелания общаться с Вами. И они имеют на это полное право. И ещё один момент: если бы случилось всё то же самое, но Вы бы им ничего хорошего не делали, то вероятней всего, к их решению отнеслись бы намного проще. Стало быть возможны вот какие варианты: а) Вы ждёте отдачи;, б) Вы чувствуете своё превосходство над ними; в) Своим добрым поступком Вы будто 'проплатили' их внимание к Вам. г) осознаннно или нет, но всем своим поведением и видом Вы дали им понять, что теперь они должны Вас благодарить постоянно.
Тёмная СторонаВ ответ на Метелица
Метелица
Быть может, есть у них куча причин для нежелания общаться с Вами. И они имеют на это полное право. И ещё один момент: если бы случилось всё то же самое, но Вы бы им ничего хорошего не делали, то вероятней всего, к их решению отнеслись бы намного проще. Стало быть возможны вот какие варианты: а) Вы ждёте отдачи;, б) Вы чувствуете своё превосходство над ними; в) Своим добрым поступком Вы будто 'проплатили' их внимание к Вам. г) осознаннно или нет, но всем своим поведением и видом Вы дали им понять, что теперь они должны Вас благодарить постоянно.
СсылкаПожаловаться
Кстати бывают такие люди, навязчивые. То подарок суют просто так, то вызываются помочь когда не просишь. Я таких почему то боюсь, шарахаюсь в сторону
мария титчева
я давно со всем этим смирилась.. и с хамством - тоже.. потому что люди делают добро для себя - потому что иначе не могут..иногда - одномоментно..спонтанно...и я - так же..
Наталья
Однажды я поверила человеку . И за его доброту была очень благодарна в течении 10 лет. А потом он так нага дил в душу, что умереть хотелось. Сейчас, каждый раз при встрече , говорит, что я тва рь неблагодарная. Может и у вас так.......
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Однажды я поверила человеку . И за его доброту была очень благодарна в течении 10 лет. А потом он так нага дил в душу, что умереть хотелось. Сейчас, каждый раз при встрече , говорит, что я тва рь неблагодарная. Может и у вас так.......
СсылкаПожаловаться
Не думаю
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Не думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неопределенный ответ. Вообще, у каждого своя мера добра и зла, любви и ненависти, доброты, порядочности и т. д. Живите как умеете, ни на кого не оглядываясь и не ожидая благодарности. И как говорят здесь... И будет Вам счастье !
MargaritaВ ответ на Наталья
Наталья
Однажды я поверила человеку . И за его доброту была очень благодарна в течении 10 лет. А потом он так нага дил в душу, что умереть хотелось. Сейчас, каждый раз при встрече , говорит, что я тва рь неблагодарная. Может и у вас так.......
СсылкаПожаловаться
Обязательно отвечайте-Сам такой!!! А то будете ещё переживать из-за какого-то г...на и болячки себе заработаете.Нельзя обиды держать в себе. они губят вас .
Elen Bakinsky
Где-то прочитала: Когда Иисус исцелил 10 прокаженных, то только 1 вернулся поблагодарить его... так как же мы тогда ищем от людей большей благодарности?
Елена ПавловаВ ответ на Elen Bakinsky
Elen Bakinsky
Где-то прочитала: Когда Иисус исцелил 10 прокаженных, то только 1 вернулся поблагодарить его... так как же мы тогда ищем от людей большей благодарности?
СсылкаПожаловаться
И даже тот не выполнил того, что его попросили "Не говори никому".
Олеся Спичак
Делай добро и бросай его в воду. никогда не ждите ничего от тех кому сделали добро
Yulia-S
Не хотят быть обязанными вам.
Тёмная Сторона
Я точно знаю одно: если сделал добро и сказал кому то об этом, то добро аннулируется. Сделал - забудь, а уж ждать ответной благодарности - о том и говорить не стоит
Аноним
Все поняла, буду жесткой, и научусь говорить нет!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Все поняла, буду жесткой, и научусь говорить нет!
СсылкаПожаловаться
Ответьте на вопрос-уважают ли девушку её родственники,которые завели собаку,но почему то не могут собаку выгуливать и девушка постоянно с собакой сидит? И кто виноват в этой ситуации? девушка добро делает своим родственникам?
Эйве
вы определитесь вам общаться надо или чтоб помнили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем