Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Людские суеверия и предрассудки

Давайте вспомним все народные суеверия и предрассудки....Возможно, некоторым из них, мы найдем логическое объяснение.
 Вот к примеру ,похоронные традиции.Думаю, многие сталкивались с тем,что в доме покойного завешивают белыми простынями все имеющиеся зеркала....якобы, покойник будет отражаться в них.... Какое объяснение я слышала от батюшки : в древние времена только в боярских домах были зеркала и крестьянин, проходя в дом,видя свое отражение в зеркале , ну мягко говоря увлекался рассматриванием своего отражения) Вот и придумали завешивать зеркала!)

А черную кошку помните? бабушку с ведром? А если что-то забыл дома,то не стоит возвращаться, а то пути не будет....

Что еще вспомните?
·٠•Туся•٠·˙
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
1345678921
Северус .В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
ой...мы тож хотим камеры поставить) по всему дому....чтобы знать где кто что сломал и положил)))

А дверь не металлическая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня? Металлическая, в этом и прикол. Это надо было умудриться, не каждый сможет.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Северус .
Северус .
У меня? Металлическая, в этом и прикол. Это надо было умудриться, не каждый сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы приколист)))там толщина металла около 1 мм.....
это не девушка, это мужик-качок...переезжайте)))
Северус .В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
вы приколист)))там толщина металла около 1 мм.....
это не девушка, это мужик-качок...переезжайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там обивка, в нее и воткнули снизу.
Северус .В ответ на Северус .
Северус .
Там обивка, в нее и воткнули снизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на качка посмотрел бы. Если так- таких люлей навешу, что забудет, как и что куда втыкать.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Северус .
Северус .
А на качка посмотрел бы. Если так- таких люлей навешу, что забудет, как и что куда втыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Осилите качка?
Северус .В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙

Осилите качка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боевое самбо и вольная борьба. С 20 лет занимаюсь. Еще хожу в тир. Плюс- я полуеврей, мы хитроумные весьма.:)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Северус .
Северус .
Боевое самбо и вольная борьба. С 20 лет занимаюсь. Еще хожу в тир. Плюс- я полуеврей, мы хитроумные весьма.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

тогда у качка нет вариантов))))только бегство!
Северус .В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙

тогда у качка нет вариантов))))только бегство!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да... Не поколочу, так уболтаю.)))
ЭдВ ответ на Северус .
Северус .
Боевое самбо и вольная борьба. С 20 лет занимаюсь. Еще хожу в тир. Плюс- я полуеврей, мы хитроумные весьма.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Господь сотворил людей разными, а пистолет тт их уровнял! У меня знакомый толстый, еле ходит отдышка
курит и если, что сразу ствол! Есть даже видео прикольное на эту тему " мне драться нельзя поэтому я пистолет
Северус .В ответ на Эд
Эд
Господь сотворил людей разными, а пистолет тт их уровнял! У меня знакомый толстый, еле ходит отдышка
курит и если, что сразу ствол! Есть даже видео прикольное на эту тему " мне драться нельзя поэтому я пистолет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так если он качек со стволом- зачем ему порчу наводить, как мне объяснили- он порчу наводил таким образом.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Северус .
Северус .
Мне сегодня нож под дверь воткнули. Я матерился... Но у меня веб камера. Теперь найду шутничка.
СсылкаПожаловаться
Какие у вас странные соседи!
Северус .В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Какие у вас странные соседи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не соседи, я еще не смотрел.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Северус .
Северус .
Может и не соседи, я еще не смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камеру срочно ставьте!
Северус .В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Камеру срочно ставьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так стоит, я еще не успел посмотреть. На работу же надо ехать было.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Северус .
Северус .
Так стоит, я еще не успел посмотреть. На работу же надо ехать было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы участковому написала заявление и копию видео!
Северус .В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Я бы участковому написала заявление и копию видео!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так и поступлю. Но знать жетнадо- на кого.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Северус .
Северус .
Я так и поступлю. Но знать жетнадо- на кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Берегите себя!
Северус .В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такое уже не первый раз- то соль под дверью, то грязь, то иголки с нитками. Я и поставил камеру.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Северус .
Северус .
Такое уже не первый раз- то соль под дверью, то грязь, то иголки с нитками. Я и поставил камеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно пора разобраться с больными людьми!Пусть уже ответят хотя бы за порчу имущества!
Северус .В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Давно пора разобраться с больными людьми!Пусть уже ответят хотя бы за порчу имущества!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так за порчу имущества и хулиганство- больше то за что еще? Если верят в то, что порчу делают- их проблемы.
ЭдВ ответ на Северус .
Северус .
Такое уже не первый раз- то соль под дверью, то грязь, то иголки с нитками. Я и поставил камеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это в каком городе так веселятся
Северус .В ответ на Эд
Эд
Это в каком городе так веселятся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Много где, как оказалось.
НатальяВ ответ на Северус .
Северус .
Такое уже не первый раз- то соль под дверью, то грязь, то иголки с нитками. Я и поставил камеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
соль под дверью, то грязь, то иголки с нитками.Это не качок, это женщина скорее всего. Может обидел какую? У меня есть знакомая, мужик ее бросил, она тоже такой фигней занималась.
Северус .В ответ на Наталья
Наталья
соль под дверью, то грязь, то иголки с нитками.Это не качок, это женщина скорее всего. Может обидел какую? У меня есть знакомая, мужик ее бросил, она тоже такой фигней занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я видео посмотрел. Да, это женщина. Теперь думаю- заяву написать или пока просто ее пугнуть.
НатальяВ ответ на Северус .
Северус .
Я видео посмотрел. Да, это женщина. Теперь думаю- заяву написать или пока просто ее пугнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в это верю и не верю, но слышала. когда наводят порчу, у человека начинаются проблемы на работе,(до увольнения) в семье(до развода), со здоровьем,с деньгами, в любви. В таких случаях помогает крещенская вода. побрызгать вещи, умываться самому. Это все произошло с мужчиной моей знакомой.Только и ее Бог наказал. Диабет, ослепла, дочиталась она свою книжку.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем