Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люто ненавижу любящих себя

Любить себя - для женщин, хорошо или плохо ? Я считаю что любовь к себе - эгоизм
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
Am@rilis
Хотелось бы по-конкретней: что значит в вашем понятии - любовь к себе?
Любить себя просто необходимо!
Будьте умнее....
Юлия
какая чушь ....
Кошка Плюшка
возлюби ближнего, как самого СЕБЯ.
Игорь Степан
Эгоизм это хорошо, эгоцентризм плохо (заставляешь других жить по своим правилам)
Tatjana Miosga
Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим.
Tatjana Miosga
Эгоистичный человек любит себя не слишком сильно, а слишком слабо, а на самом же деле он ненавидит себя. Отсутствие нежности и заботы о себе, которые составляют только частное выражение отсутствия созидательности, оставляет его пустым и фрустрированным. Он неизбежно несчастен и тревожно силится урвать у жизни удовольствия, получению которых сам же и препятствует. Кажется, что он слишком много заботится о себе, но, в действительности, он только делает безуспешные попытки скрыть и компенсировать свой провал в деле заботы о своем собственном «я».
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Эгоистичный человек любит себя не слишком сильно, а слишком слабо, а на самом же деле он ненавидит себя. Отсутствие нежности и заботы о себе, которые составляют только частное выражение отсутствия созидательности, оставляет его пустым и фрустрированным. Он неизбежно несчастен и тревожно силится урвать у жизни удовольствия, получению которых сам же и препятствует. Кажется, что он слишком много заботится о себе, но, в действительности, он только делает безуспешные попытки скрыть и компенсировать свой провал в деле заботы о своем собственном «я».
СсылкаПожаловаться

Tatjana Miosga
Отношение к другим и отношение к себе самому не бывают противоположны».
Tatjana Miosga
Утверждение своей собственной жизни, своего счастья, развития, свободы основано на способности любить, то есть на заботе, уважении, ответственности и знании. Если индивид способен на плодотворную любовь, он любит также и себя; если он способен любить только других, он не способен любить вообще
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Утверждение своей собственной жизни, своего счастья, развития, свободы основано на способности любить, то есть на заботе, уважении, ответственности и знании. Если индивид способен на плодотворную любовь, он любит также и себя; если он способен любить только других, он не способен любить вообще
СсылкаПожаловаться

Datura
Эгоизм-это отличное и полезное в хозяйстве качество,чем он Вам не угодил??
Юлия M
Я точно знаю, что если я о себе не позабочусь, то никто обо мне не позаботится. Поэтому я сама отстаиваю свои интересы. А муж и мать только бы пользовались мною, даже если я устала, голодна, не выспалась, у меня трещины на пальцах-им пофиг, кто везет, на том и едут.
Nika
Но тем то, кто себя любит на вашу ненависть наплевать
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы просто дура, достойная жалости.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы просто дура, достойная жалости.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Voodoo
любить себя - это нормально и правильно, признак здоровой зрелой личности. А вот любить ТОЛЬКО себя - это эгоизм.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем