Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лопнула шина, никто не остановился и не помог.

Пробила колесо на трассе, да так, что машину занесло и съехала в кювет. Час стою, 2, 3, никто не остановился, все проезжали мимо и ржали. Потом 2 девчонки остановились , посочувствовали и доехали до ближайшей шиномонтажки , а это 70 км по трассе, привезли мужиков, которые поменяли колесо. Менять колесо то я сама теоретически умею, только гайки не смогла открутить. Рассказала эту историю на работе, а все, в том числе и мужики сказали, а тебе никто ничего не должен, сама должна справляться. Как вы считаете, неужели негласное правило помогать на дороге , уже не действует?
Марфушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
МарфушкаВ ответ на A
A
Капитализм. "Каждый сам за себя".
А наши женщины, как всегда, самые сердобольные...Россия...
СсылкаПожаловаться
зато теперь на 2 подруги больше
Екатерина
Много раз была в переделках. Ни разу не было такого, чтобы никто не остановился и не помог.
raidixs
Ну женщины у нас самостоятельные че уж там помошатт
Татьяна Иванова
Как хорошо что у меня нет машины!
... ибо
Не надо было ехать, не изучив дорогу и телефоны, не имея достаточного количества денег, чтобы вызвать эвакуатор, такси и т.п. Как всегда расчет на извечный "авось", а потом все плохие.
Я всегда таксистов вызываю, чтобы колесо поменяли и плачу за вызов и простой.
МарфушкаВ ответ на ... ибо
... ибо
Не надо было ехать, не изучив дорогу и телефоны, не имея достаточного количества денег, чтобы вызвать эвакуатор, такси и т.п. Как всегда расчет на извечный "авось", а потом все плохие.
Я всегда таксистов вызываю, чтобы колесо поменяли и плачу за вызов и простой.
СсылкаПожаловаться
смешно, я по этой дороге езжу самостоятельно с 25 лет, а нынче мне 38 и никакой вам такси не приедет за 160 км от города
... ибоВ ответ на Марфушка
Марфушка
смешно, я по этой дороге езжу самостоятельно с 25 лет, а нынче мне 38 и никакой вам такси не приедет за 160 км от города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда общественный транспорт вам в помощь, езжайте в следующий раз на автобусе. Поняли же уже, что дальняя дорога вещь опасная.
Olga Ким
Бывает, спасибо хоть кто-то остановился. Я в прошлом году проколола сильно колесо на трассе, сразу не поняла, что произошло.... остановилась через минут 25... менять пришлось самостоятельно, спасибо папе научил:) Никто не остановился, смеялись или нет не видела, не до этого было, но самое неприятное, есть у водителей негласное правило, подсказывать о данной неисправности - просто описывая круг рукой, многие наверняка заметили мое убитое колесо, но ни один не подал знак...
Н А Р А
За рулём почти 10 лет. Бывало разное. Моё наблюдение - помогают симпатичным, молодым и в коротких юбочках. Теткам никогда не помогают. Сама помогала много раз, только потому что знала, ей никто не поможет. К сожалению, мужики так ведут себя все чаще и чаще. Может это побочный эффект эмансипации?
Маргарита АртВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
За рулём почти 10 лет. Бывало разное. Моё наблюдение - помогают симпатичным, молодым и в коротких юбочках. Теткам никогда не помогают. Сама помогала много раз, только потому что знала, ей никто не поможет. К сожалению, мужики так ведут себя все чаще и чаще. Может это побочный эффект эмансипации?
СсылкаПожаловаться
А тетки начинаются с какого возраста?)))) Мне всегда,абсолютно всегда помогали и помогают, если возникали какие-то ситуации, требующие мужской силы. И колесо меняли неоднократно, и на руках практически переносили машину, когда застревала в буран в степи среди огромных сугробов...Автору очень сочувствую, даже не верится, что такое бывает! У нас в Тюмени водители отзывчивые, факт!
Маргарита Арт
А тетки начинаются с какого возраста?)))) Мне всегда,абсолютно всегда помогали и помогают, если возникали какие-то ситуации, требующие мужской силы. И колесо меняли неоднократно, и на руках практически переносили машину, когда застревала в буран в степи среди огромных сугробов...Автору очень сочувствую, даже не верится, что такое бывает! У нас в Тюмени водители отзывчивые, факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на севере взаимовыручка..
а а
Россия матушка..где ты тут мужика видела?
Anna
Любишь кататься, люби и... колеса менять ;-) Правильно Вам на работе сказали. Первым делом садясь самостоятельно за руль, Вы должны были подготовиться к аварийным ситуациям! Что и как делать в их случае. И ради тренировки несколько раз поменять колеса.
МарфушкаВ ответ на Anna
Anna
Любишь кататься, люби и... колеса менять ;-) Правильно Вам на работе сказали. Первым делом садясь самостоятельно за руль, Вы должны были подготовиться к аварийным ситуациям! Что и как делать в их случае. И ради тренировки несколько раз поменять колеса.
СсылкаПожаловаться
нет тут гуглиния, потому как и сигнала то нет, ну и попробуйте постучите всеми ключами сразу по гайкам, не разбираетесь , так и советов не давайте
Марфушка
нет тут гуглиния, потому как и сигнала то нет, ну и попробуйте постучите всеми ключами сразу по гайкам, не разбираетесь , так и советов не давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, что и требовалось доказать)) ни фига не может, а вместо "спасибо" за совет, рот затыкает.
не зря над вами проезжающие мужчины ржали) сразу ТП распознали))
МарфушкаВ ответ на Anna
Anna
ну вот, что и требовалось доказать)) ни фига не может, а вместо "спасибо" за совет, рот затыкает.
не зря над вами проезжающие мужчины ржали) сразу ТП распознали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупая вы и невоспитанная
Татьяна Александрова
Действует.Зимой авто развернуло и вынесло на встречку,хорошо,что не было машин,удалось вырулить,но в сугроб.Лопата отсутствовала и двумя руками я пыталась освободить колёса и вытолкнуть машину на трассу.Не получалось до первой машины.Дорога не основная,по ней редко проезжают автомобили.Спасибо вам,мужики.Запросто высвободили машину ,помогли абсолютно за "спасибо".Простые русские мужики.С фольклором,прибаутками,бодро,легко и быстро.Возможно,они помогли не мне,которая пыталась вытолкнуть машину и разгрести руками снег,а супругу,он был за рулём.Может быть,если бы я была одна,то никто бы не остановился.Проверять не очень тянет,поэтому просто спасибо ещё раз мужикам за то,что всё норм.
НБояркин
Может, все заняты были? В час пик случилось?
lisi4ka
сочуствую !у нас обязательно помогут!КАЗАХСТАН
Ксения
Мы всегда помогаем, и нам как-то "прикурить" помог незнакомый чел, когда аккум сел, первый же человек которого попросили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем