Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложь затрудняет общение

А можно без неё обойтись совсем? А кто достоин правды?
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
110111213
ENEMEN
Если бы только для этого люди лгали! А то ведь зачастую основным позывом ко лжи является корысть и предательство.
Наталья Леонова
В большинстве случаев именно правда затрудняет общение.
Наталья Леонова
В большинстве случаев именно правда затрудняет общение.
СсылкаПожаловаться
Смотря, как её говорить, такт и уважение - это уже приятная правда.
НЮТА
не возможно всегда говорит абсолютную правду: своему ребенку - что он не очень симпатичный, своей жене/мужу, что чуства уже не те, своим родителям, что надоели своими советами, и т.д. и т.д......
ENEMENВ ответ на НЮТА
НЮТА
не возможно всегда говорит абсолютную правду: своему ребенку - что он не очень симпатичный, своей жене/мужу, что чуства уже не те, своим родителям, что надоели своими советами, и т.д. и т.д......
СсылкаПожаловаться
Я люблю правду, с ней легко, ничего не надо запоминать несуществующего, чтобы не "спалить или не спалиться", но это не значит, что я со всеми откровенна, но искренна стараюсь быть всегда.
=В ответ на НЮТА
НЮТА
не возможно всегда говорит абсолютную правду: своему ребенку - что он не очень симпатичный, своей жене/мужу, что чуства уже не те, своим родителям, что надоели своими советами, и т.д. и т.д......
СсылкаПожаловаться
не обязательно рубить правду матку. все можно сказать, но по-другому, аккуратненько). Ребенку что у него глаза красивые (или что там у него красивое, хоть что-то должно быть), или что он добрый, не заострять на негативе, говорить о хорошем - ведь это тоже правда. родителям объяснить что сами разберетесь со своей жизнью и тд
Ashiri
Тот, кто готов эту правду принять. Тот, кто не посягнёт на вашу свободу и личное пространство.
" Никогда не лгать –все равно что жить в комнате без ключа".
ENEMENВ ответ на Ashiri
Ashiri
Тот, кто готов эту правду принять. Тот, кто не посягнёт на вашу свободу и личное пространство.
" Никогда не лгать –все равно что жить в комнате без ключа".
СсылкаПожаловаться

Я стараюсь не лгать, но я не говорю о себе, больше стараюсь слушать, некорректные вопросы я отклоняю, бывают и обиженные, но чаще недовольные, что не получилось влезть в Душу.
Streb
Иногда приходится общаться с такими людьми, когда требуется "фильтровать базар", иначе замучают советами и поучениями.
ENEMEN

А куда без них?!
=
я обхожусь. но не всем дано, люди слабы - боятся сказать правду, показать себя какие они на самом деле, хотят казаться лучше. так что без вранья - никак
ENEMENВ ответ на =
=
я обхожусь. но не всем дано, люди слабы - боятся сказать правду, показать себя какие они на самом деле, хотят казаться лучше. так что без вранья - никак
СсылкаПожаловаться

Вы - молодец, люблю правдивых людей, они сильные, со стержнем внутри, им многое по плечу. А вражинам лгать сам Бог велел, Иудам поганым так и надо!!!
Бременский музыкант
Особенно когда она глагол
Бременский музыкант
Особенно когда она глагол
Бременский музыкант
Особенно когда она глагол
СсылкаПожаловаться

Это точно, наложили уже тут изрядно, разгрести бы!!!
Хельга
Можно.Никогда по жизни не вру.Но иногда ту правду,которую знаю,просто замалчиваю...И странный вопрос-"кто достоин правды"?В принципе-все.Но не всегда ее надо произносить.
ENEMENВ ответ на Хельга
Хельга
Можно.Никогда по жизни не вру.Но иногда ту правду,которую знаю,просто замалчиваю...И странный вопрос-"кто достоин правды"?В принципе-все.Но не всегда ее надо произносить.
СсылкаПожаловаться
Не все, есть люди, которые нам даны для испытаний, они нас не любят, а наказывают, зачем их радовать, пусть ничего не знают.
Ирина Русь
Всё тайное становится явным. У меня потрясающий преподаватель тёзка сказала в 1981 году:
- Лучше не врать. Вы забудете, что говорили и запутаетесь.
Сама за честность, искренность, открытость. Но таких людей мало. В масках, циники, хамелеоны. Да и вы заметили, что и здесь много анонимов.
Чтобы не врать, я так говорю друзьям. Не заставляйте говорить вам ложь. Не спрашивайте о том, о чём человек не желает рассказывать. Пусть расскажет то, что сам посчитает нужным.Ложь не то что затрудняет. Я вообще вычёркиваю из своей жизни непорядочных людей, не общаюсь с ними. Пусть останутся крупицы. но истинные бриллианты, хоть в горы с ними, хоть в разведку.
ENEMENВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Всё тайное становится явным. У меня потрясающий преподаватель тёзка сказала в 1981 году:
- Лучше не врать. Вы забудете, что говорили и запутаетесь.
Сама за честность, искренность, открытость. Но таких людей мало. В масках, циники, хамелеоны. Да и вы заметили, что и здесь много анонимов.
Чтобы не врать, я так говорю друзьям. Не заставляйте говорить вам ложь. Не спрашивайте о том, о чём человек не желает рассказывать. Пусть расскажет то, что сам посчитает нужным.Ложь не то что затрудняет. Я вообще вычёркиваю из своей жизни непорядочных людей, не общаюсь с ними. Пусть останутся крупицы. но истинные бриллианты, хоть в горы с ними, хоть в разведку.
СсылкаПожаловаться

Ваши комментарии всегда читаю с большим интересом, спасибо за чистоту и искренность!!!
wsynata
Без неё очень легко обойтись, причём не способом "сказать правду", можно вообще ничего не говорить
ENEMENВ ответ на wsynata
wsynata
Без неё очень легко обойтись, причём не способом "сказать правду", можно вообще ничего не говорить
СсылкаПожаловаться


аля иванова
Врать тяжело, это ж сколько всего в голове надо держать, чтобы при случае не облажаться))))
ENEMENВ ответ на аля иванова
аля иванова
Врать тяжело, это ж сколько всего в голове надо держать, чтобы при случае не облажаться))))
СсылкаПожаловаться


ENEMEN
Спасибо вам за ваши неравнодушные и искренние комментарии
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем