Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложечки так и не нашлись... После ухода гостей обнаружили пропажу.

На прошлой неделе у моего ребенка был ДР, ессно пришли гости, в т.ч. и крестная мама со своей дочкой (10 лет от роду).  Кроме неё детей не было больше, сыну подарили много лего, ну и кое-что из старых наборов в комнате было. Дети играли в детской (тафтология, знаю), после ухода выяснилось, что девочка стащила фигурок 10 от разных наборов. За ребенка очень неприятно, он ищет, думает, что как всегда найдутся, помнит их все, знает, что пропало. 
Девочка и до этого  так по мелочи  комуниздила пару раз, просто я не обращала внимания, игрушек у нас много. А тут сын уже постарше и помнит. Как лучше поступить, поговорить с самой девочкой или привлечь общую родственницу, которая с ними очень близко общается? Мать у неё очень строгая, навтыкает ей сразу, она чуть что просит маме не рассказывать про то, что  к ней подружка приходит, когда той дома нет, ещё что-то. Не хочу скандалить по мелочи, но прям зло берет, как можно у ребенка украсть, мерзко это, не хочу из принципа это так оставлять. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Мари Фарт
Как то поделикатней надо
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Как то поделикатней надо
СсылкаПожаловаться
Потому и решила посоветоваться.
Шизгара
вот прямо стащила? моя дочь в детстве любила кукол во что-то заворачивать.Однажды маман ее подружки претензии предъявила, я сказала поискать "свертки"
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вот прямо стащила? моя дочь в детстве любила кукол во что-то заворачивать.Однажды маман ее подружки претензии предъявила, я сказала поискать "свертки"
СсылкаПожаловаться
Да, за ней такое уже замечала, просто мой ребенок не обращал внимания, я тоже.
Виктория
матери все рассказать... а то дальше будет только хуже, сначала мелочовка, но дальше до драгоценностей и денег очередь дойдет...
Виктория
матери все рассказать... а то дальше будет только хуже, сначала мелочовка, но дальше до драгоценностей и денег очередь дойдет...
СсылкаПожаловаться
Да. Верно!
Mюмз7 !!!В ответ на Виктория
Виктория
матери все рассказать... а то дальше будет только хуже, сначала мелочовка, но дальше до драгоценностей и денег очередь дойдет...
СсылкаПожаловаться
обязательно!
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
матери все рассказать... а то дальше будет только хуже, сначала мелочовка, но дальше до драгоценностей и денег очередь дойдет...
СсылкаПожаловаться
там мама её просто люлей выпишет, а девка только сильнеее будет шифроваться, мама в общем-то в курсе, что она может что-то стащить.
Нюра
Пригласите а гости и сами с ней поговорите
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Пригласите а гости и сами с ней поговорите
СсылкаПожаловаться
тоже вариант.
Julietta
Маме скажите. Это надо пресекать. Девочке Вы доброе дело сделаете на будущее.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Маме скажите. Это надо пресекать. Девочке Вы доброе дело сделаете на будущее.
СсылкаПожаловаться
мама в курсе, но думает, что это несерьезно, я понимаю, что там скорее психологические проблемы, нехватка внимания и все такое.
Крокодил Хуфу
Попросите родственницу. Пусть через неё передадут фигурки. Ну бывает. Ничего страшного.
Крокодил Хуфу
Попросите родственницу. Пусть через неё передадут фигурки. Ну бывает. Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
вот честно говоря тоже склоняюсь к этому, у них там большое торжество намечается, не хочу затевать скандал.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
вот честно говоря тоже склоняюсь к этому, у них там большое торжество намечается, не хочу затевать скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо скандала. Девочка ещё маленькая. Нормальная мама сразу отдаст вам фигурки. Не думаю, что стоит раздувать до инцидента.
Крокодил Хуфу
Не надо скандала. Девочка ещё маленькая. Нормальная мама сразу отдаст вам фигурки. Не думаю, что стоит раздувать до инцидента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раздувать не хочу категорически, потому и думаю, как лучше это дело потихоньку решить.
Светлана
А сколько вашему ребенку?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А сколько вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
5 лет исполнилось
Лучше сказать маме.
Надо девочку отучать от такой привычки.
Юлия-я
10 лет-уже взрослый ребенок.поговорите с мамой.
Ольга М
бывает думаешь что знаешь
ты человека двадцать лет
но вот приходишь к нему в гости
и видишь ложечки свои
ВикторияВ ответ на Ольга М
Ольга М
бывает думаешь что знаешь
ты человека двадцать лет
но вот приходишь к нему в гости
и видишь ложечки свои
СсылкаПожаловаться



АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
бывает думаешь что знаешь
ты человека двадцать лет
но вот приходишь к нему в гости
и видишь ложечки свои
СсылкаПожаловаться

так и ложечки скорее всего заныканы будут подальше.
Оdessova
Пусть навтыкает, полезно будет на будущее. Даже может быть и так, что мама сделает удивленные глаза и скажет вам, что у них ничего нет, никаких вещей, будьте готовы и к этому. Так сказать, защита "чести" семьи, скорее всего ваше знакомство может закончиться.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Пусть навтыкает, полезно будет на будущее. Даже может быть и так, что мама сделает удивленные глаза и скажет вам, что у них ничего нет, никаких вещей, будьте готовы и к этому. Так сказать, защита "чести" семьи, скорее всего ваше знакомство может закончиться.
СсылкаПожаловаться
вот потому и думаю, лично поговорить или через родственницу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем