Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше ли быть одной с детьми?

Думаю что вчерашние мои темы ещё не забыты, потому не буду снова всё описывать. Мне 36, детям - 6 мальчику и 4 девочке. Муж страдает алкоголизмом, но не конченный пьяница, облика не потерял. Для наглядности вот ещё пример: он регулярно ходит в спорт клуб, и возвращается с бутылкой крепкого напитка прямо в сумке (пьёт втихаря). Спим мы раздельно уже больше года. Найти мужчину - русского (я живу в Литве), порядочного, похожих интересов, и готового принять женщину с двумя детьми.. сами понимаете. Хотя выгляжу я неплохо, в хорошей форме, занимаюсь йогой.
Насчёт того, чтобы ему лечиться: предлагала не один раз. Он уверен, что может справиться сам, и убежден, что точно не сопьётся. Хотя нервный психоз без наличия спиртного налицо, а принимаемую дозу тяжело сравнить со 100 граммами коньячка или виски. Но и на перегарную пьянь он мало похож.

Спасибо кстати за замечания по поводу грамматики. Я работаю в госучереждении, но вся документация, как понимаете, на государственном. Мне правда стыдно за несовершенство моего родного языка!
Юленция
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ФИО
Абсолютно все алкоголики железно уверены, что если только захотят, могут справится сами и убеждены, что точно не сопьются. И так - до появления чертиков и белочек.
Куколка
почему спите раздельно?
ЮленцияВ ответ на Куколка
Куколка
почему спите раздельно?
СсылкаПожаловаться
Ушла в другую комнату по этой же причине (выпив он спокойно спать не может, суетиться всю ночь).
jul julia
По сравнению с другими у Вас всё прекрасно с языком.
ЮленцияВ ответ на jul julia
jul julia
По сравнению с другими у Вас всё прекрасно с языком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Просто оказалось, что некоторые наречия я писала раздельно :)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на jul julia
jul julia
По сравнению с другими у Вас всё прекрасно с языком.
СсылкаПожаловаться
точно!
Lostris
А это уже от вас зависит - потянете ли вы сами детей или нет
ЮленцияВ ответ на Lostris
Lostris
А это уже от вас зависит - потянете ли вы сами детей или нет
СсылкаПожаловаться
Если бы я знала что смогу потянуть их сама, ушла бы уже давно, это точно.
LostrisВ ответ на Юленция
Юленция
Если бы я знала что смогу потянуть их сама, ушла бы уже давно, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда живите дальше такой жизнью.
LostrisВ ответ на Юленция
Юленция
Если бы я знала что смогу потянуть их сама, ушла бы уже давно, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одним ребенком в России нелегко адекватного русского найти. А уж с двумя, да еще в другом государстве, да еще чтобы финансово детей тянул - вряд ли...
ЮленцияВ ответ на Lostris
Lostris
С одним ребенком в России нелегко адекватного русского найти. А уж с двумя, да еще в другом государстве, да еще чтобы финансово детей тянул - вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне даже не то чтобы тянул их, а жить чтобы было где. Именно на это основной расход, зимой и вовсе ползарплаты.
LostrisВ ответ на Юленция
Юленция
Мне даже не то чтобы тянул их, а жить чтобы было где. Именно на это основной расход, зимой и вовсе ползарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, конечно, имеете право уже начать некий поиск... Но шансы очень малы. А там - как судьба распорядится
Полупроводница с картиной
Бежать,бежать!!!! Это я как вдова алкоголика говорю. Если будете нужны ему,возьмется за ум и сам бросит. Вы не представляете, какое это облегчение,когда его нет рядом.
Полупроводница с картиной
Бежать,бежать!!!! Это я как вдова алкоголика говорю. Если будете нужны ему,возьмется за ум и сам бросит. Вы не представляете, какое это облегчение,когда его нет рядом.
СсылкаПожаловаться
Это точно, давно заметила, что без него дома намного лучше, и спокойнее :(
Полупроводница с картинойВ ответ на Юленция
Юленция
Это точно, давно заметила, что без него дома намного лучше, и спокойнее :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже некуда было бежать от него. Если бы можно было все вернуть,сбежала бы хоть на улицу. Дети упрекают,что продолжала его терпеть. Так их жалко.
Лошадь на скаку
Сочувствую
elena bagamaeva
Автор это бесполезно бежать надо от такого ....
Светлана
Терпите ! Дети Вас сейчас не поймут если оставите их без отца . А жизнь расставит всё по местам .
ЮленцияВ ответ на Светлана
Светлана
Терпите ! Дети Вас сейчас не поймут если оставите их без отца . А жизнь расставит всё по местам .
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за поддержку. Дети и правда его очень любят. Пробовала разговаривать уже со аршим, и он так правильно и логично рассуждал, что я удивилась.
Беспокоит другое, что они будут это пр ним ать за норму. Вернее уже принимают так
ЮленцияВ ответ на Юленция
Юленция
Спасибо вам за поддержку. Дети и правда его очень любят. Пробовала разговаривать уже со аршим, и он так правильно и логично рассуждал, что я удивилась.
Беспокоит другое, что они будут это пр ним ать за норму. Вернее уже принимают так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со старшим, принимать за норму. Корректор вмешался
Светлана В ответ на Юленция
Юленция
Со старшим, принимать за норму. Корректор вмешался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, думаю когда дети повзрослеют всем расставят оценки и может на оборот будет отвращение к такому образу жизни ! Но при этом всё равно будут любить отца какой бы он не был !!! Это я из собственного опыта знаю !
Светлана В ответ на Юленция
Юленция
Со старшим, принимать за норму. Корректор вмешался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, думаю когда дети повзрослеют всем расставят оценки и может на оборот будет отвращение к такому образу жизни ! Но при этом всё равно будут любить отца какой бы он не был !!! Это я из собственного опыта знаю !
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Светлана
Светлана
Нет, думаю когда дети повзрослеют всем расставят оценки и может на оборот будет отвращение к такому образу жизни ! Но при этом всё равно будут любить отца какой бы он не был !!! Это я из собственного опыта знаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я из собственного опыта знаю обратное((
Светлана В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а я из собственного опыта знаю обратное((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь и люди разные и опыт у них разный !
АннаВ ответ на Светлана
Светлана
Терпите ! Дети Вас сейчас не поймут если оставите их без отца . А жизнь расставит всё по местам .
СсылкаПожаловаться
Речь о разводе. Отцовство отменить невозможно. Это лишь вопрос его собственного желания. Если детей любит - ничего ему не помешает быть им отцом и после развода.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем