Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лучший сухой беззерновой корм для кошек?

из вашего опыта (кроме оканы, РК, ориджена, гоу и хиллса)
Ирина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Лина
Опять сухой корм, живодёры. Погрызите сухари чёрные с недельку сами....
DaisetsuВ ответ на Лина
Лина
Опять сухой корм, живодёры. Погрызите сухари чёрные с недельку сами....
СсылкаПожаловаться
Опять слова с клавиатуры, минуя мозг, льются.
Оля
Хз,что лучше: беззерновой или нет.Читала мнение ветов,что Акана,Ориджинал и т.д. из-за высокого содержания белка сажают почки.К тому же этот корм очень жирный-толстеют быстро.Если кот на вольном выпасе-можно давать,если передвижение ограничено,я бы менее жирный и белковый давала.Собственно,так и делаю.А до года(пока рос) кормила ориджином-он был мелкий и активный)).Все сжигал.
Юлька пилЮлькаВ ответ на Оля
Оля
Хз,что лучше: беззерновой или нет.Читала мнение ветов,что Акана,Ориджинал и т.д. из-за высокого содержания белка сажают почки.К тому же этот корм очень жирный-толстеют быстро.Если кот на вольном выпасе-можно давать,если передвижение ограничено,я бы менее жирный и белковый давала.Собственно,так и делаю.А до года(пока рос) кормила ориджином-он был мелкий и активный)).Все сжигал.
СсылкаПожаловаться
Говорят,что лучше беззерновой,он не содержит кукурузу,пшеницу,кукурузный глютен, на которые может быть аллергия у кошек.У некоторых она на курицу может проявиться. Про Акану читала много отзывов,не всем подходит хотя и на курицу может проявиться. Про Акану читала много отзывов,не из дешёвых
Юлька пилЮлькаВ ответ на Юлька пилЮлька
Юлька пилЮлька
Говорят,что лучше беззерновой,он не содержит кукурузу,пшеницу,кукурузный глютен, на которые может быть аллергия у кошек.У некоторых она на курицу может проявиться. Про Акану читала много отзывов,не всем подходит хотя и на курицу может проявиться. Про Акану читала много отзывов,не из дешёвых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...До этого была Savarra,не подошёл,стул с кровью стал,перешли на другой.
Ирина ПетроваВ ответ на Юлька пилЮлька
Юлька пилЮлька
...До этого была Savarra,не подошёл,стул с кровью стал,перешли на другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сейчас чем кормите то не поняла? зачем перечислять все г@вняные корма? я их перечень и так знаю
Ирина ПетроваВ ответ на Оля
Оля
Хз,что лучше: беззерновой или нет.Читала мнение ветов,что Акана,Ориджинал и т.д. из-за высокого содержания белка сажают почки.К тому же этот корм очень жирный-толстеют быстро.Если кот на вольном выпасе-можно давать,если передвижение ограничено,я бы менее жирный и белковый давала.Собственно,так и делаю.А до года(пока рос) кормила ориджином-он был мелкий и активный)).Все сжигал.
СсылкаПожаловаться
в разных беззерновых - разный процент жира, белка, золы, магния и т.д. Не нужно все беззерновые равнять на окану. Даже в гоу у беззерновых разница в белках на 10%: например 4 вида мяса -44%, с уткой - 34% -
Оксана Д.
NOW. Шесть лет кот ест только его. Анализы отличные
Ирина ПетроваВ ответ на Оксана Д.
Оксана Д.
NOW. Шесть лет кот ест только его. Анализы отличные
СсылкаПожаловаться
я чо то про нау не очень отзывы читала. Моя сейчас на гоу. Можно по идее нау попробовать - это ж почти одно и тоже
Оксана Д.В ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
я чо то про нау не очень отзывы читала. Моя сейчас на гоу. Можно по идее нау попробовать - это ж почти одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОУ хуже по составу, поэтому и дешевле
РоманВ ответ на Оксана Д.
Оксана Д.
ГОУ хуже по составу, поэтому и дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык наоборот же. Go лучше, чем Now, и чем Gather и саммит - у них новые вроде.
Гана07
Девушки, а правда, нормальной едой не пробовали кормить - курица там, индейка, яйца, творог, йогурт нежирный овощи, витаминки субпродукты. Два раза в день хватает, остальное время я на работе.
Ирина ПетроваВ ответ на Гана07
Гана07
Девушки, а правда, нормальной едой не пробовали кормить - курица там, индейка, яйца, творог, йогурт нежирный овощи, витаминки субпродукты. Два раза в день хватает, остальное время я на работе.
СсылкаПожаловаться
кошка по природе питается надцать раз в день. Вы попробуйте есть - раз в день. Как вам - нормально будет?
Ирина ПетроваВ ответ на Гана07
Гана07
Девушки, а правда, нормальной едой не пробовали кормить - курица там, индейка, яйца, творог, йогурт нежирный овощи, витаминки субпродукты. Два раза в день хватает, остальное время я на работе.
СсылкаПожаловаться
кошки нормальные не едят овощи - она не корова и йогурты не едят - где вы в природе видели кошку , заваривающую йогурт?
конечно, если вы ее кормите 2 раза в день - она будет все жрать - не удивлюсь, что даже кашу и хлеб
Екатерина Степнова
Happy cat и Farmina N&D хороши.
Ирина ПетроваВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
Happy cat и Farmina N&D хороши.
СсылкаПожаловаться
хэппи кэт - зерной и вроде на нег санкции наложили говорят как и на пронатюр
Екатерина СтепноваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
хэппи кэт - зерной и вроде на нег санкции наложили говорят как и на пронатюр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Хэппи Кэт есть и пара видов беззернового. Я брала для чувствительного пищеварения в ОАЭ. В российских магазинах видела сайте dogeat, вот только не знаю чьего он производства. Оригинальный должен быть немецким.
Ирина ПетроваВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
У Хэппи Кэт есть и пара видов беззернового. Я брала для чувствительного пищеварения в ОАЭ. В российских магазинах видела сайте dogeat, вот только не знаю чьего он производства. Оригинальный должен быть немецким.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РФ - санкции на него - продавец сказала
Екатерина СтепноваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
В РФ - санкции на него - продавец сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я б остановила выбор на Farmina N&D, хотя он и дороже. Мои котули хорошо его лопают.
Ирина ПетроваВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
Тогда я б остановила выбор на Farmina N&D, хотя он и дороже. Мои котули хорошо его лопают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пронатюр был подороже фармины, фармина - средняя цена вполне у нас. Спаксибо за совет. Пока наблюдаю за гоу, чтобы не скакать. На фармине лечебке у кошки стул меньше козьего был, на гоу - какие то нереально для кошки толстые(пардоньте за подробности)- пока смотрю за гоу, чтобы не скакать - несколько дней гляну и кроме фармины больше и нечего у нас тут походу стоящего пока - политика блин
Екатерина СтепноваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
ну пронатюр был подороже фармины, фармина - средняя цена вполне у нас. Спаксибо за совет. Пока наблюдаю за гоу, чтобы не скакать. На фармине лечебке у кошки стул меньше козьего был, на гоу - какие то нереально для кошки толстые(пардоньте за подробности)- пока смотрю за гоу, чтобы не скакать - несколько дней гляну и кроме фармины больше и нечего у нас тут походу стоящего пока - политика блин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мои вот на Фармине целый лоток за ночь делали
Ирина ПетроваВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
А мои вот на Фармине целый лоток за ночь делали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм. На пронатюре нордико у кошки нормальные были, а на этих двух (гоу и фармина) - аномалия прям. Ну Н&Д - мы еще не пробовали - она на лечебной фаромине была. Не усваивается говорят корм - когда много
Ирина ПетроваВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
У Хэппи Кэт есть и пара видов беззернового. Я брала для чувствительного пищеварения в ОАЭ. В российских магазинах видела сайте dogeat, вот только не знаю чьего он производства. Оригинальный должен быть немецким.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя их вкусняшки любит - я ей разных набрала от хэппи кэт
Гана07
Мои весь день спят и накормить их не представляется возможным, просто не хотят, я по выходным пробовала. А в природе дикие кошки едят раз в неделю или несколько дней, как повезет кого нибудь поймать, особенно зимой. А кисломолочными продуктами восполняется недостаток кальция и чего_то там еще, я не ветеринар, если лениво думать о животных, а проще купить и сыпать и рассуждать подходит, не подходит. А если кошки едят овощи сами, выпрашивают и воруют, а еще грибы, гречку, да много чего и не надо передергивать, ни к то с голоду не погибает, столько мяса сколько они жрут у меня муж с сыном не съедают. А я просто спросила, а что мешает их кормить мясом, в лесу сухарики тоже под кустом не растут
Ирина ПетроваВ ответ на Гана07
Гана07
Мои весь день спят и накормить их не представляется возможным, просто не хотят, я по выходным пробовала. А в природе дикие кошки едят раз в неделю или несколько дней, как повезет кого нибудь поймать, особенно зимой. А кисломолочными продуктами восполняется недостаток кальция и чего_то там еще, я не ветеринар, если лениво думать о животных, а проще купить и сыпать и рассуждать подходит, не подходит. А если кошки едят овощи сами, выпрашивают и воруют, а еще грибы, гречку, да много чего и не надо передергивать, ни к то с голоду не погибает, столько мяса сколько они жрут у меня муж с сыном не съедают. А я просто спросила, а что мешает их кормить мясом, в лесу сухарики тоже под кустом не растут
СсылкаПожаловаться
сухарики - сбалансированы. У меня - все. Пс: с хорошими сухариками в России фигня какая то. Пронатюре нордико - хороший корм, но политика у нас такая...запретили ввоз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем