Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лживая жизнь в соцсетях

Вот смотришь фотографии в социальных сетях и думаешь, как у людей все здорово складывается. И семья хорошая, и дети славные, и путешествуют и т.д. Просто идеальные картинки идеальной жизни.
А потом случайно от общих знакомых узнаешь, что недавно вышедшую замуж, бьет муж, открывшую свой фитнесс-центр, с нервным срывом попала в больницу, уехавшую в столицу и вышедшую там замуж, не принимает семья мужа, удачная бизнесс-леди - вся в долгах и т.д.
А в соцсетях так все радужно!
Социальные сети, как и встречи одноклассников, однокурсников, - просто ярмарка тщеславия. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарегистрирована на 1 портале и выставлено у меня 1 фото. Я не активна в соцсетях и не понимаю, зачем свою жизнь на показ выставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подсматривать за чужой жизнью зачем?
АнонимВ ответ на bruja
bruja
А подсматривать за чужой жизнью зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем выставляют фото - чтобы смотрели. Те, кто не хочет, закрывают профиль. Я смотрю фото своих знакомых, с кем, например, не общаемся, давно не видились.
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем выставляют фото - чтобы смотрели. Те, кто не хочет, закрывают профиль. Я смотрю фото своих знакомых, с кем, например, не общаемся, давно не видились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем, кто не интересуется чужой жизнью, даже в голову не приходит закрывать профили, потому как не задумываются, что любопытные Варвары лазят по чужим профилям, а потом злобствуют по поводу чьих-то счастливых моментов жизни.
Алекс МашВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не ходите по соцсетям. Я вообще не понимаю, что там делать.
СсылкаПожаловаться
объясню
есть группа по интересам
скажем, роллеры, человек 200 зарегистрированы
все тусы, мероприятия там анонсируются, вносятся предложения, продаются-покупаются запчасти, б\у ролики и т д. Советы бывалых, видео-фото с мероприятий....
группа "I love good English" ведёт коренной Лондонец, люди со всего мира участвуют.
даются задания, задаются вопросы...
моя команда хоккейная. группа. всегда текущая информация, расписания, понятно какие то обсуждения игр...
Ещё привести примеры???
короче соцсети - вещь громадная, а как их использовать, эт на усмотрение)
Любовь ПятковаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
объясню
есть группа по интересам
скажем, роллеры, человек 200 зарегистрированы
все тусы, мероприятия там анонсируются, вносятся предложения, продаются-покупаются запчасти, б\у ролики и т д. Советы бывалых, видео-фото с мероприятий....
группа "I love good English" ведёт коренной Лондонец, люди со всего мира участвуют.
даются задания, задаются вопросы...
моя команда хоккейная. группа. всегда текущая информация, расписания, понятно какие то обсуждения игр...
Ещё привести примеры???
короче соцсети - вещь громадная, а как их использовать, эт на усмотрение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Но моя группа по интересам сформировалась уже из и-нета в реале еще практически до соцсетей.))) Поэтому, наверно, и не надо мне ихов.
malum
а нафига Вам чужая жизнь? своя не устраивает?
Ольга Анатольевна Ланчева
такое было всегда, есть поговорка "ссор из избы не выносить", только сейчас современные технологии, можно хвастаться в соцсетях и очень большому количеству людей и наглядно показать фото, видео.
Aya Pon
бть займись своей
Рыжий Песец
А мне вот интересно. Есть люди, которые постят немиоверное количество фотографий о себе любимом. Условно "вот я покушал - вот я покакал". До пятисот фоток доходит. Что ими движет? Я, что-то, в лоб не спросила в свое время.
татка***В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А мне вот интересно. Есть люди, которые постят немиоверное количество фотографий о себе любимом. Условно "вот я покушал - вот я покакал". До пятисот фоток доходит. Что ими движет? Я, что-то, в лоб не спросила в свое время.
СсылкаПожаловаться
У друзей моих друзей в контакте до 4000 и это не предел))Я тоже удивляюсь) Может быть, это такое желание популярности? или сродни эксгиби...))
Рога и Копыта
как сказала одна моя знакомая девица, чтобы завидовали мне, какая я невьипенная. на вопрос зачем смотрищ чужие: мне завидно и я тоже так хочу
Одри
а им надо выкладывать фото, где их бьют мужья?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Одри
Одри
а им надо выкладывать фото, где их бьют мужья?
СсылкаПожаловаться
видео
и собирать лайки
SR
В соцсетях лгут те же люди, что лгут и в реальной жизни. При чем тут соцсеть? Мне вот например ложь кажется унизительной - будто я стыжусь своей жизни. Я и не вру. Умолчать могу кое о чем - просто что бы народ не нервировать, зависть не возбуждать.
Брошкина
А у нас сегодня +35.
СветланаВ ответ на Брошкина
Брошкина
А у нас сегодня +35.
СсылкаПожаловаться
И у нас столько же.
♥♥♥Нурик♥♥♥
Странно будет, если кто то начнет себя выставлять с набитыми глазами или с перекошенным из-за нервов лицом
Stella
А вам когда друзья рассказывают о своей жизни, вы тоже все в лоб воспринимаете? Соц сети надо воспринимать как позитивный островок, на котором можно поддерживать общение с людьми, с которыми сложно встретиться, поделиться музыкой и видео и т.п.
Светлана
Вот поэтому я не выкладываю фото.
Не создаю иллюзию.
Name
мы с мужем даже совместных фоток не постим, чтобы не знали как у нас) и как мы, и где мы. Все думают,шо муж у меня сам везде мотается
ему на работе коллеги завидуют, а он их не разочаровывает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем