Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

М и Ж... Об естественном....

ОТБОРЕ )))

вот по поводу полигамности и моногамности....
фишка в том, на мой взгляд, что в природе - нет контрацепции )))
Потому если самка ложится под каждого - не видать ей сильного потомства ))))
Женский век недолог... Несколько раз познала радость материнства - и агась )))

А самая волевая, лучше всех справляющаяся с плеском гормонов - выбирает лучшего и имеет детей от него )))
Потому она и моногамна - зачем ей от слабаков залетать?
Т. е. моногамность женщины во многом обеспечивается её темпераментом и примативностью ))) (так её вроде))
В условиях возможности контрацепции эта установка теряет смысл )))

Айда, девки, на гулянку)))))))

Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Надежда СекретареваВ ответ на Бри
Бри
Понравиться тому, кого выбрала.)В целом согласна, но почему Вы с Валуевым в унисон твердите, самому сильному и самому удачиливому. Тьма женщин гениев непризнанных любит, всяких романтиков с тоскою в глазах. Да, если бы все только от сильных размножались, не было бы ни стихов, ни песен, так бы все и бегали за мамонтами, лишь бы пожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в начале истории искусство носило магически-прикладной характер, а это тоже очень ценно ) А романтика появилась значительно позже.
Надежда Секретарева
в начале истории искусство носило магически-прикладной характер, а это тоже очень ценно ) А романтика появилась значительно позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в начале истории искусство носило магически-прикладной характер, а это тоже очень ценно ) А романтика появилась значительно позже.
Ну мы то живем уже ЗНАЧИТЕЛЬНО позже)))
Надежда СекретареваВ ответ на Бри
Бри
в начале истории искусство носило магически-прикладной характер, а это тоже очень ценно ) А романтика появилась значительно позже.
Ну мы то живем уже ЗНАЧИТЕЛЬНО позже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мы то живем уже ЗНАЧИТЕЛЬНО позже)))

[/i] - но тем не менее... И хвоста у нас уже давно нет, но мы продолжаем вилять тем местом, где он был )
Надежда Секретарева
Ну мы то живем уже ЗНАЧИТЕЛЬНО позже)))

[/i] - но тем не менее... И хвоста у нас уже давно нет, но мы продолжаем вилять тем местом, где он был )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++про хвост
Надежда Секретарева
Ну мы то живем уже ЗНАЧИТЕЛЬНО позже)))

[/i] - но тем не менее... И хвоста у нас уже давно нет, но мы продолжаем вилять тем местом, где он был )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))))))))))))
Валерий ПлюснинВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Чтобы выжить в жестоком и прекрасном мире , основным занятием женщины стало умение понравится самому сильному, самому ловкому и самому удачливому охотнику. И надо так ему понравиться, чтобы он сам её и выбрал. Тут не до полигамии. В отсутствие контрацепции женщина либо беременна, либо кормит грудью и всегда в окружении нескольких детей и все должны кушать. Вот из тех далеких времен начала истории сексуальное поведение женщины детерминировано социально-экономически. Понравиться тому, кого выбрала. Время идет, а задача не меняется.)
СсылкаПожаловаться
Задача меняется, леди. Самые сильные и ловкие и даже самые умные, сейчас не в тренде. Сейчас нужны самые наглые, пронырливые и беспринципные - короче богатые.
Надежда СекретареваВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Задача меняется, леди. Самые сильные и ловкие и даже самые умные, сейчас не в тренде. Сейчас нужны самые наглые, пронырливые и беспринципные - короче богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задача меняется, леди. Самые сильные и ловкие и даже самые умные, сейчас не в тренде. Сейчас нужны самые наглые, пронырливые и беспринципные - короче богатые. - и подобное к подобному )
Jane
Приматы, они такие приматы...)))))
Может, что-то в консерватории подправить?))))
Читающая девушка
Тема, наверно, интересная)))
Но! Я невольно всю дорогу думаю о том, как правильно - "ОБ естественном отборе" или "О естественном отборе".
Вроде бы нас учили, что перед гласными надо писать О.
И в тоже время это так режет слух!)) Мы же не говорим ОБ ёлочке, ОБ южном побережье, ОБ ящике, ОБ юле...
В общем, пришлось вспомнить азы русского языка и выяснить, что всё-таки О пишется не в зависимости от буквы,
а от ЗВУКА))
А звук в словах, начинающихся на Ю, Я, Е, Ё - согласный. Это "Й"!
Вот такие размышления! Простите, что не в тему)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Тема, наверно, интересная)))
Но! Я невольно всю дорогу думаю о том, как правильно - "ОБ естественном отборе" или "О естественном отборе".
Вроде бы нас учили, что перед гласными надо писать О.
И в тоже время это так режет слух!)) Мы же не говорим ОБ ёлочке, ОБ южном побережье, ОБ ящике, ОБ юле...
В общем, пришлось вспомнить азы русского языка и выяснить, что всё-таки О пишется не в зависимости от буквы,
а от ЗВУКА))
А звук в словах, начинающихся на Ю, Я, Е, Ё - согласный. Это "Й"!
Вот такие размышления! Простите, что не в тему)))
СсылкаПожаловаться
О_О пасиб... ))))
Читающая девушкаВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О пасиб... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста!)))
Читающая девушка
Тема, наверно, интересная)))
Но! Я невольно всю дорогу думаю о том, как правильно - "ОБ естественном отборе" или "О естественном отборе".
Вроде бы нас учили, что перед гласными надо писать О.
И в тоже время это так режет слух!)) Мы же не говорим ОБ ёлочке, ОБ южном побережье, ОБ ящике, ОБ юле...
В общем, пришлось вспомнить азы русского языка и выяснить, что всё-таки О пишется не в зависимости от буквы,
а от ЗВУКА))
А звук в словах, начинающихся на Ю, Я, Е, Ё - согласный. Это "Й"!
Вот такие размышления! Простите, что не в тему)))
СсылкаПожаловаться
ну и к какому выводу ты пришла?)))
Читающая девушкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну и к какому выводу ты пришла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я уже всё написала - О естественном отборе...)))
А по теме мне сказать нечего, послушаю выступающих))
Читающая девушка
Так я уже всё написала - О естественном отборе...)))
А по теме мне сказать нечего, послушаю выступающих))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пофлудим?))
Валерий ПлюснинВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Тема, наверно, интересная)))
Но! Я невольно всю дорогу думаю о том, как правильно - "ОБ естественном отборе" или "О естественном отборе".
Вроде бы нас учили, что перед гласными надо писать О.
И в тоже время это так режет слух!)) Мы же не говорим ОБ ёлочке, ОБ южном побережье, ОБ ящике, ОБ юле...
В общем, пришлось вспомнить азы русского языка и выяснить, что всё-таки О пишется не в зависимости от буквы,
а от ЗВУКА))
А звук в словах, начинающихся на Ю, Я, Е, Ё - согласный. Это "Й"!
Вот такие размышления! Простите, что не в тему)))
СсылкаПожаловаться
О, да эта девушка не только читающая, но еще и писАющая.
Читающая девушкаВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
О, да эта девушка не только читающая, но еще и писАющая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) Перечитала свой же коммент и обнаружила вопиющую ошибку!))
"в ТО ЖЕ время..." в данном контексте пишется раздельно. Ужас, какая я невнимательная)))
Читающая девушка
Тема, наверно, интересная)))
Но! Я невольно всю дорогу думаю о том, как правильно - "ОБ естественном отборе" или "О естественном отборе".
Вроде бы нас учили, что перед гласными надо писать О.
И в тоже время это так режет слух!)) Мы же не говорим ОБ ёлочке, ОБ южном побережье, ОБ ящике, ОБ юле...
В общем, пришлось вспомнить азы русского языка и выяснить, что всё-таки О пишется не в зависимости от буквы,
а от ЗВУКА))
А звук в словах, начинающихся на Ю, Я, Е, Ё - согласный. Это "Й"!
Вот такие размышления! Простите, что не в тему)))
СсылкаПожаловаться
интересные размышления :))))
Tina Rusu
А самая волевая, лучше всех справляющаяся с плеском гормонов - выбирает лучшего и имеет детей от него )))....Вот тут не согласна, постоянное проявление волевых качеств пагубно скажется на оценке отбираемых. Адекватно оценивать можно только в состоянии сбалансированном..))
Мary TigrВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
А самая волевая, лучше всех справляющаяся с плеском гормонов - выбирает лучшего и имеет детей от него )))....Вот тут не согласна, постоянное проявление волевых качеств пагубно скажется на оценке отбираемых. Адекватно оценивать можно только в состоянии сбалансированном..))
СсылкаПожаловаться
в природе нет контрацепции)))))))
Бе-бе-бе !
Йееххх... Все-таки хорошо, когда не надо заботиться о контрацепции!)))))))
Мary TigrВ ответ на Бе-бе-бе !
Бе-бе-бе !
Йееххх... Все-таки хорошо, когда не надо заботиться о контрацепции!)))))))
СсылкаПожаловаться
не то слово!)))))))
Алье
Ну, например, самки шимпанзе спариваются с несколькими партнерами. Чье семя эффективнее, у того потомство и будет.
Очень тяжело брать приматов в качестве примеров. Разные подотряды и семейства - разные варианты поведения.
Мary TigrВ ответ на Алье
Алье
Ну, например, самки шимпанзе спариваются с несколькими партнерами. Чье семя эффективнее, у того потомство и будет.
Очень тяжело брать приматов в качестве примеров. Разные подотряды и семейства - разные варианты поведения.
СсылкаПожаловаться
а зачем нам приматы? я больше о людях ))))))
Оленька
в животном мире все по другому - самка рожает несколько детенышей, соответственно у нее оплодотворяется сразу несколько яйцеклеток - поэтому такую самку с каким то перерывом например могут оплодотворить два самца то есть разные сперматозоиды оплодотворяют несколько яйцеклеток и самка родит детенышей от двух самцов сразу...наблюдала такое у кошек....была в глуши в Тверской области где одно жилье на 500 км, там водятся камышовые коты и рыси в обширных валежниках в лесах...так вот кошка родила двух абсолютно разных котят - один черный от черного кота (сама кошка ровного серого цвета - предок британец) второй котенок вылитый рысеныш и явно от самца рыси....и все в одном помете....вот так то....а у человека такое невозможно или крайне редко....
Михаил КогтевВ ответ на Оленька
Оленька
в животном мире все по другому - самка рожает несколько детенышей, соответственно у нее оплодотворяется сразу несколько яйцеклеток - поэтому такую самку с каким то перерывом например могут оплодотворить два самца то есть разные сперматозоиды оплодотворяют несколько яйцеклеток и самка родит детенышей от двух самцов сразу...наблюдала такое у кошек....была в глуши в Тверской области где одно жилье на 500 км, там водятся камышовые коты и рыси в обширных валежниках в лесах...так вот кошка родила двух абсолютно разных котят - один черный от черного кота (сама кошка ровного серого цвета - предок британец) второй котенок вылитый рысеныш и явно от самца рыси....и все в одном помете....вот так то....а у человека такое невозможно или крайне редко....
СсылкаПожаловаться
От самца рыси?Да они ж большие и кошеня получится настолько крупное,что кошка может и не разродиться.Сам за кошками постоянно наблюдаю.Да,
в одном помёте все могут быть разными,потому что кошка редко спаривается с одним самцом..Обычно их 2-4.И это,безусловно,
природой предусмотрено.Как говорят,не надо все яйца класть в одну корзину.Так же и коты обслуживают несколько самок на своей территории,увели-
чивая свои шансы на обзаведение потомством.А кошка как загуляла ждёт пока возле неё не соберётся побольше кавалеров и пока они не передерутся,
выясняя ,кто сильнее.Потом уже к себе подпускает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем