Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазины с натуральными продуктами

Есть ли в России магазины органических продуктов, то есть выращенных 100% безо всякой химии? Где их найти? И как определить, что это не развод, а действительно 100% натуральная еда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Elena PomorcevaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
"Главный поставщик Кремля — или, как его еще называют, «президентский колхоз» — находится в Коломенском районе Московской области. Хозяйство «Непецино» с 1943 года обслуживает самые высокие столы государства. Война ли, кризис ли — верхушка должна питаться хорошо. Поэтому на гектары «Непецино» не просачивается ни миллиграмма вредной химии. «Главный колхоз страны» не только поставляет экологически чистые мясо и молоко, выращивает картошку, яблоки, груши, ягоды, но и производит из них продукты: солит огурчики, делает йогурты, сметану, творог, ветчину и сосиски — все по собственным рецептам. "(С)
Далее Гугл Вам поможет.)))
А мы студентами там в свое время кантовались. Морковку до сих пор такую нигде больше не пробовала и не ела, как там. Чудо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огромное спасибо!!! Попробуем
алекс вк
Всё что вырастите сами)
Ирида Ирида
в России разводят как кроликов.
купят картофель на обычном колхозном поле, где поливают смачно гербицидами и пестицидами, а скажут и по документа проведут как выращенный у бабушки в деревне на коровьем навозе.
ну, кому верить?
сыр- суррогат
молоко из порошка
вино купила испанское в субботу - подделка...
спирт чувствуется
кругом один обман и фальсификат(((
а вы тут про магазины натуральные заливаете!
дилемма
В деревне и то по знакомству... я определяю по вкусу, так как помню вкус натуральных продуктов, но это не меняет дела, все равно купить не могу... живу рядом с двухэтажном рынком... приходится круги нарезать, чтобы что купить... а продуктов море...
Elena Pomorceva
У меня есть любимый магазинчик недалеко от метро Савеловская называется "Зеленая лавка". Там только самые свежие и вкусные фрукты, овощи и зелень. Очень они мне нравятся.
сергей нагель
увы с вероятностью 99% в втридорого купите продукты ещё более сомнительного качества чем обычно. У нас со всем так, и не только с продуктами..учитывая что любые самые красивые и правильные заключения можно "организовать"...
Ева Веста
Не верю в 100 процентную натуральность. На поток все равно обрабатвают и все такие.
dintra leis
Таких магазинов нет. )
Лиза Шницель
мы подумываем уехать в деревню и растить все самостоятельно, плюс скотина. Я продолжу свою работу( на удаленке могу быть), мой по хозяйству, ибо жить очень хочется долго
Осень
Сегодня была на Преображенке, там есть крохотный магазинчик под названием"С ферм". Купила по половинке хлеба белого и черного -пишут, что монастырский, еще прикупила сметану с фермы развесную и творог. Принесла домой. Хлеб-ни вкуса, ни запаха (был в упаковке). Сметана-не понравилась. Капнула на нее йодом-цвет баклажана. Химики знают-есть присутствие крахмала. На твороге цвет не поменялся, но вкус был такой, что мы решили его вместо холодильника положить в мусорное ведро, дабы не отравиться несвежим. Как делала сама творог, так и дальше буду.
Таль
Человек сам-100%химия.Главное,что и как соединится.
Crox
Нет. Не верьте в это. Даже если и изначально идея был действительно продавать натуральное, то потом деньги и все.. ничего натурального. Я работала в одной такой системе, человек решил открыть такие магазины, все прям совсем супер натуральные. Сразу говорю - это не антиреклама и не слова "обиженного уволенного работника", ушла сама, не выдержала по 14 часов 6 дней в неделю работать. Так вот - когда возникли проблемы с поставкой овощей - ну не просто было в Москве найти действительно нормальные овощи (фуру в Краснодар гнать - это 20 тонн минимум).Так мы овощи брали на самом обычном оптовом рынке и у самых обычных азеров. А в магазинах это называлось помидорами с личного хозяйства из Краснодара, Ростова и тп. И цены ставили... Чем выше, тем лучше покупали. Мясо - типа все такое правильное. Но... говядину поставщик обратно не забирал, так ее замораживали в последний день реализации и отдавали одной ИП-шнице, которая для него пельмени делала. А потом это были пельмени ручной работы все такие из себя экологичные и правильные. И таких примеров масса. Так что блажен кто верует
Ekaterina
Совсем мозги рекламами проели. Чего вы боитесь? У людей и так продолжительность жизни выросла. Вон тревогу бьют везде, что люди долго не умирают - пенсионный возраст увеличивают. Если так боитесь - купите нитратомер и успокойтесь. Я думаю проблема больше не в качестве продуктов, а в способе их употребления. Оливье даже из самых полезных продуктов не очень хорошо скажется на организме, как и самая органически чистая фермерская жареная курица.
Аласка Бела
Продукты, может, и можно найти
100% экологически чистые втридорога,
а отравленный выхлопами воздух, а вода,
а стрессы на каждом шагу, а негатив со всех сторон -
от этого вы как убежите?
Жанна
Bio продукты в евроремонт контролируются, сертификаты непить и все стоит в разы дороже.. Но по опыту, стоит опращать форму продуктов... Вручив и овощи не 'идеальны', иногда даже ужасны (я не про гнильё говорю), ну и птица не такая жирная
Аласка Бела
Жить вечно - вредно для здоровья.
Жанна
Евроремонт
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем