Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик или девочка?

Друзья наши-семейная пара, долго не могли забеременеть, уже начали подумывать об ЭКО, но получилось. На УЗИ узнают, что девочка. Муж в шоке. Весь день с ней не разговаривал, понурый ходил. "Что я с ней буду делать?"
Вторая подружка ждет второго ребенка. Первая девочка. УЗИ тоже показывает девочку. Муж ее, видите ли, попросил не произносить при нем ОНА. Нормально вообще? Что за бред? Еще я не понимаю женщин, которые, узнав, пол ребенка плачут от досады. И это все на фоне детской онкологии, на фоне того, что многие женщины при всем желании не могут иметь детей и проходят через все муки ада. Можно подумать они будут носиться со своими сыновьями с пеленок? Аха, покатает машинку и дальше на диван или в телефон, как большинство папашек. И не устаревает этот древний стереотип, что мужчинам подавай сыновей-наследников! Не понимают они, глупые, что девченки нежнее и ближе к папе (как правило), а мальчишки рано улетают из родительского гнездышка ( (и не ругайтесь, если не участвую, у нас уже ночь и пора спатеньки)
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
ММ
первого мужика из Вашего рассказа вообще понять не могу! Тут любого пола ребенок за счастье будет. Хотя по обыкновению ж при ЭКО обычно подсаживают два эмбриона уже известного пола (по крайней мере у моих знаеомых так было). Ну а так... Это первая реакция, по традиции все пужики хотят сыновей, после рождения отношение изменится.
А вот то, что занимается папашка с маленьким или нет, от пола ребенка не зависит, по-моему. От самого папки зависит)))
Елена КрыловаВ ответ на ММ
ММ
первого мужика из Вашего рассказа вообще понять не могу! Тут любого пола ребенок за счастье будет. Хотя по обыкновению ж при ЭКО обычно подсаживают два эмбриона уже известного пола (по крайней мере у моих знаеомых так было). Ну а так... Это первая реакция, по традиции все пужики хотят сыновей, после рождения отношение изменится.
А вот то, что занимается папашка с маленьким или нет, от пола ребенка не зависит, по-моему. От самого папки зависит)))
СсылкаПожаловаться
Где вы прочитали про ЭКО? Они только подумывали об ЭКО. Не надо придумывать то, чего в топике нет. Читайте внимательно.
Елена Крылова
Где вы прочитали про ЭКО? Они только подумывали об ЭКО. Не надо придумывать то, чего в топике нет. Читайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай, грешна! Спасибо за поправку. Хотя раз уж об ЭКО подумывали, значит, не все просто, люблму б радовались
Агата
Это, конечно, все правильно: сына ему подавай... Только за пол бушующего ребенка отвечает отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х хромосому, другая половина — Y, а яйцеклетка всегда содержит X хромосому. Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (XY). Так что: чья бы корова мычала, а мужа - молчала)
АгатаВ ответ на Агата
Агата
Это, конечно, все правильно: сына ему подавай... Только за пол бушующего ребенка отвечает отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х хромосому, другая половина — Y, а яйцеклетка всегда содержит X хромосому. Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (XY). Так что: чья бы корова мычала, а мужа - молчала)
СсылкаПожаловаться
Аж два раза отвечает)))
Комментарий удален.Почему?
Ася МarineВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
-Мальчик?
-Нет...
-Как????О--о-о-о-о!
-Сейчас хорошо посмотрю...Мальчик!
-Не надо мне такого мальчика - "сейчас хорошо посмотрю!"
GlinVannaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут и анекдотов не нужно, мой сын у своей девочки на УЗИ так и спросил: Мальчик? - Нет. - А кто?
Ничего, теперь и в дочке души не чает.
Ксения МилаяВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Тут и анекдотов не нужно, мой сын у своей девочки на УЗИ так и спросил: Мальчик? - Нет. - А кто?
Ничего, теперь и в дочке души не чает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а девочка сына и после родов осталась девочкой:)
GlinVannaВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
а девочка сына и после родов осталась девочкой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой...они у нас сразу после выпускного родили, так что он теперь - самостоятельный мужчина с двумя девочками в семье.
ОлькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Агата
Агата
Это, конечно, все правильно: сына ему подавай... Только за пол бушующего ребенка отвечает отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х хромосому, другая половина — Y, а яйцеклетка всегда содержит X хромосому. Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (XY). Так что: чья бы корова мычала, а мужа - молчала)
СсылкаПожаловаться
Это им в голову сразу вдалбливать надо. Что посеял, то и имеет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Агата
Агата
Это, конечно, все правильно: сына ему подавай... Только за пол бушующего ребенка отвечает отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х хромосому, другая половина — Y, а яйцеклетка всегда содержит X хромосому. Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (XY). Так что: чья бы корова мычала, а мужа - молчала)
СсылкаПожаловаться
Маленькая коррективка, хвостатиков, начиненных
Y-хромосомой на 6% больше, чем с X.
Лиза СимпсонВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Маленькая коррективка, хвостатиков, начиненных
Y-хромосомой на 6% больше, чем с X.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потомучта потом жизнь корректирует... мужики мрут сильнее и к 25 годам соотношение уравнивается... а к 75 годам Хов этих куда более Y
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
А потомучта потом жизнь корректирует... мужики мрут сильнее и к 25 годам соотношение уравнивается... а к 75 годам Хов этих куда более Y
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы это касалось каждой семьи!!!

НаталиЯ✔
мой , когда дочка родилась, говорил с гордостью * ювелирная работа* ! самое главное здоровый ребёнок, и нет разницы мальчик или девочка, свои такие сладкие)
Наталья Колосова
Наследники чего? Имения у них что-ли?
НаталиЯ✔В ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
Наследники чего? Имения у них что-ли?
СсылкаПожаловаться
заводы. пароходы...
ОлькаВ ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
Наследники чего? Имения у них что-ли?
СсылкаПожаловаться
Ну хоть бы квартиры
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
Наследники чего? Имения у них что-ли?
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже смешит))) Иногда у будущего отца ничего нет, кроме рваных носков... а наследника подавай!
Сама по Себе
А мы все очень ждали девочку. Причем даже в мыслях ни у кого ни разу не промелькнуло, что может быть мальчик. После первого УЗИ, когда нам сразу сказали что мальчик будет, несколько месяцев привыкали к этой мысли. Зато теперь не представляем на месте нашего сынишки девочку)))))
ОлькаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А мы все очень ждали девочку. Причем даже в мыслях ни у кого ни разу не промелькнуло, что может быть мальчик. После первого УЗИ, когда нам сразу сказали что мальчик будет, несколько месяцев привыкали к этой мысли. Зато теперь не представляем на месте нашего сынишки девочку)))))
СсылкаПожаловаться
Во, тоже самое, только я всего один день после узи привыкала) хотя дочку всё ровно до сих пор хочется)
Светлана Яковлева
Моего первого и два сына не удержали,все говорил-девочку роди мне.
Beershevait
Мой брат,когда ему сообщили что у него дочка,пробурчал : " даже родить нормально не могла" ))) А потом взял первый раз на руки свою принцессу и уже 27 лет надышаться на нее не может)) Люди полны стереотипов,положено мужчинам хотеть сыновей,вот они и ждут их,а потом за дочками с ума сходят.
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мой брат,когда ему сообщили что у него дочка,пробурчал : " даже родить нормально не могла" ))) А потом взял первый раз на руки свою принцессу и уже 27 лет надышаться на нее не может)) Люди полны стереотипов,положено мужчинам хотеть сыновей,вот они и ждут их,а потом за дочками с ума сходят.
СсылкаПожаловаться
За девочками трудно с ума не сойти )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем