Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, дай на часы...

Полгода назад похоронили маму. Эти шесть месяцев я откладывала деньги на памятник, урезала свои траты, копила. Тут звонит мне старший брат. Говорит, что хочет купит часы, а денег на них нет. Просит у меня денег из этих сбережений, отдавать будет постепенно. А у меня рука не поднимается отдать эту часть накопленного на какие-то побрякушки, морально не могу этого понять. Мне не жалко, если крайняя ситуация, но не на вот эти вещи, без которых можно спокойно обойтись. Он психанул и бросил трубку. Вот думаю сейчас, может и правда, одолжить? Но он в мои накопления не вкладывается, хотя мать-то общая. Все траты по погребению несла только я, он положил только две гвоздики и больше там не появлялся и не планирует. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он не наркоман. Просто, я неправильно поняла вопрос.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не наркоман. Просто, я неправильно поняла вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как тут можно понять неправильно, если всего два слова : - он наркоман?
Вы подумали я спросила: он космонавт? Часы на орбите нужны время сверять.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Деньги-то для матери коплю
Татьяна Волк
Кто сейчас часы носит? У всех телефоны, там есть часы. Вы еще наследство делить будете, вот где будет песня.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кто сейчас часы носит? У всех телефоны, там есть часы. Вы еще наследство делить будете, вот где будет песня.
СсылкаПожаловаться
В мамину квартиру он уже пытается "вселиться". Не пускаю. Откупаюсь, как могу. Вот в этом и проблема.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В мамину квартиру он уже пытается "вселиться". Не пускаю. Откупаюсь, как могу. Вот в этом и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы 2 наследника и если нет других наследников 1 очереди, то Вам придется 1/2 материного жилья ему отдать. Таков закон.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы 2 наследника и если нет других наследников 1 очереди, то Вам придется 1/2 материного жилья ему отдать. Таков закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жильё не в собственности. Нет наследства. Он там не прописан и не жил там.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
В мамину квартиру он уже пытается "вселиться". Не пускаю. Откупаюсь, как могу. Вот в этом и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он наследник по закону?
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
он наследник по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, квартира неприватизирована. Он там не прописан, не жил там. Я продолжаю платить за квартиру и я там прописана.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, квартира неприватизирована. Он там не прописан, не жил там. Я продолжаю платить за квартиру и я там прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично! Но тогда зачем "откупаетесь"? Вы ничего не должны 43-летнему мужчине.
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Отлично! Но тогда зачем "откупаетесь"? Вы ничего не должны 43-летнему мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он считает, что имеет право "въехать" в эту квартиру. Жить ему негде. Давит на жалость, чтобы его туда пустили. Вот и держу оборону, иногда денег подкидываю. Он считает, что я завладела имуществом матери.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что имеет право "въехать" в эту квартиру. Жить ему негде. Давит на жалость, чтобы его туда пустили. Вот и держу оборону, иногда денег подкидываю. Он считает, что я завладела имуществом матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну где-то же он жил до смерти мамы? А как так получилось, что в полученной еще при царе горохе квартире он не прописан и прописан никогда не был?)
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Ну где-то же он жил до смерти мамы? А как так получилось, что в полученной еще при царе горохе квартире он не прописан и прописан никогда не был?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мать его не прописывала. Она ему оставляла квартиру, которую он продал и прогулял. Эту квартиру она не хотела потерять.
Ирина Лебедева
Наплюй на него....глупые цацки и надгробие несовместимы...
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Наплюй на него....глупые цацки и надгробие несовместимы...
СсылкаПожаловаться
Я тоже в этом уверенна. Неприятная ситуация, когда другие так не считают.
Рыж Рыжий
Все правильно сделали.Часы покупают не в долг, а от достатка, а ваш брат мать похоронить не смог, а часы хочет.
АнонимВ ответ на Рыж Рыжий
Рыж Рыжий
Все правильно сделали.Часы покупают не в долг, а от достатка, а ваш брат мать похоронить не смог, а часы хочет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. От достатка, а не прикрыть свою нищету.
Julia
Часы это всего лишь прибор для определения времени .. и он есть в кажом телефоне) если ваш брат нищеброд понтовитый, то это точно не ваши проблемы, что он пыть в глаза за чужой счет пускает.. мне не понятно почему у вас эти вопросы вообще возникают? И почему он мать родную не похоронил по человечески и вы эти 2 гвоздики ему не засунули? Какие нафиг часы ? Матери памятник делайте и не думайте больше о нем
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Часы это всего лишь прибор для определения времени .. и он есть в кажом телефоне) если ваш брат нищеброд понтовитый, то это точно не ваши проблемы, что он пыть в глаза за чужой счет пускает.. мне не понятно почему у вас эти вопросы вообще возникают? И почему он мать родную не похоронил по человечески и вы эти 2 гвоздики ему не засунули? Какие нафиг часы ? Матери памятник делайте и не думайте больше о нем
СсылкаПожаловаться
Вот именно. За мой счет часами светануть. А могила пусть голая стоит.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. За мой счет часами светануть. А могила пусть голая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте памятник и не сомневайтесь. Я спать не могла, пока памятник родителям не поставила- это ваш дочерний долг. Это для себя надо сделать
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ставьте памятник и не сомневайтесь. Я спать не могла, пока памятник родителям не поставила- это ваш дочерний долг. Это для себя надо сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я спать не могу. Не могу я эти деньги просто так раздавать.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. За мой счет часами светануть. А могила пусть голая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часы к разлуке, не увидите ни брата, ни денег.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Часы к разлуке, не увидите ни брата, ни денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы...))
Габи Солис
А я сразу мужу сказала, что часы, запонки, ремни премиум класса это вещи статусные и носить их нужно, когда ты как минимум управляющий компании с полномочиями, и обрисовала текущий его статус, обиделся конечно, но необходимость в покупке часов стоимостью больше веса отпала. Пусть жестоко, но отрезвляющее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем