Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и бабка мне завидуют..

Вкратце..
Бабушка всю жизнь обожала свою дочь (мою маму).Она у неё самая лучшая,красивая ,достойная (хотя мама вела себя не очень,изменяла мужу много).
Про меня было мнение всегда - ни на что не годная,бесполезная и страшенькая .Я всегда пыталась показать им что это не так,но они будто ничего не видели что у меня ухажеров тонны ,придерживались своего мнения.
Их покоробило когда я после развода вышла замуж очень удачно. Сейчас строится большой коттедж (притом что ещё площади есть ),я рассказываю маме и бабке про процесс,спрашиваю как для них обставить там комнаты чтоб они тоже жили там когда захотят)Но что удивительно ,они сворачивают разговор сразу ,ищут недостатки во всем что касается нашей семьи .Бабушка чуть ои не хамит даже ,её бесит что у её дочери дела хуже . С остальными родными я отлично общаюсь,(сестра с братом и тётя)они рады за меня и с ними обсуждаю все вещи и чувствую искренность.
Общаться ли с мамой и бабушкой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Извините за вопрос: а вы точно им родная? Может из детдома взяли по причине бесплодия "маменьки"? Чтобы РОДНЫЕ по крови люди, да еще по материнской линии, так гнобили кровиночку - в голове не укладывается... Вот моя дочь живет лучше меня - и материально. и в семье. И не перестаю Бога за это благодарить! Чтобы я дочери завидовала? Хамила? Да я порву любого, кто на нее косо посмотрит... Задайте вопрос вашим "бабке" и "матери": "А Я ВАМ ТОЧНО РОДНАЯ?" И если скажут "да". то задайте еще один: "а что ж вы гнобите-то меня, словно я инкубаторская?!"
СсылкаПожаловаться
Родная конечно.Внешне же видно ну и вообще .
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Извините за вопрос: а вы точно им родная? Может из детдома взяли по причине бесплодия "маменьки"? Чтобы РОДНЫЕ по крови люди, да еще по материнской линии, так гнобили кровиночку - в голове не укладывается... Вот моя дочь живет лучше меня - и материально. и в семье. И не перестаю Бога за это благодарить! Чтобы я дочери завидовала? Хамила? Да я порву любого, кто на нее косо посмотрит... Задайте вопрос вашим "бабке" и "матери": "А Я ВАМ ТОЧНО РОДНАЯ?" И если скажут "да". то задайте еще один: "а что ж вы гнобите-то меня, словно я инкубаторская?!"
СсылкаПожаловаться
Когда указывают им на то как они себя ведут они прикидываются поленом ,типа я это придумала .Хотя даже со стороны люди это замечают
Аноним
Когда указывают им на то как они себя ведут они прикидываются поленом ,типа я это придумала .Хотя даже со стороны люди это замечают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда у вас только один выход: также прикидываться "поленом" на все их просьбы и жалобы. А в идеале и вообще прекратить общаться, совсем. И либо дойдет до людей, либо вы избавитесь от негатива. А то ведь они и вашу семейную жизнь могут разрушить. Просто так, из удовольствия.
Ирина Сазонова
Посмотрите видео на эту тему. Да, бывает так, как у вас. Бывает и хуже. https://www.youtube.com/watch?v=fQPXRLWrRME
Арина Swiss
Автор поста хочет поселить в своем коттедже бабу и маму, которые ей всю жизнь говорили, что она "косая и кривая"? Автор поста мазохистка?
АнонимВ ответ на Арина Swiss
Арина Swiss
Автор поста хочет поселить в своем коттедже бабу и маму, которые ей всю жизнь говорили, что она "косая и кривая"? Автор поста мазохистка?
СсылкаПожаловаться
Уже нет
Datura
Трудно сказать...Я тут обсуждала с отцом вопрос своего переезда (какБэ радостью делилась- ухитрилась без доплаты найти себе квартиру в ЦАО Москвы в обмен на свою вшивенькую жилплощадь на окраине СЗАО).И поднялось блеяние и скулёж и ахи- да зачем,да не надо,а вот я бы ни за что,надо бы в спальный район...и т. п..при этом отлично в курсе,что я всегда хотела жить именно в ЦАО а,главное,- финансовой помощи у него не просят!И сам живёт в другом совершенно месте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем