Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама - психолог о_0

Как не давать собой манипулировать, но при этом не обижать человека и не пренебрегать уважением к ней? Задолбалась искать баланс...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ирина
Учмтся --учится--и учится....
Allammа
Пойдите учиться на психолога)
Елена Маркова
У меня мама тоже психолог, но это никак не влияло на отношения в семье. Суть не в профессии, а в желании манипулировать.
Метелица
Ой, от манипуляторов проще смыться, чем общаться с ними. Надо обладать поистине адским терпением, чтобы не прибить их ..
Ирина Бочарова
Мне помогало прекращать разговор не неприятную мне тему. Совсем. Например, я сказала, что мои отношения с мужем я с ней обсуждать не буду. Как только она начинала "продавливать" эту тему, я переводила разговор на другую тему, если это не помогало, уходила или клала трубку. На пару месяцев хватало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем