Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама собралась замуж

Кто о чем, а я опять про маму. 
Она меня вчера перед сном огорошила новостью, что собирается замуж за своего ухажера. 
Я не понимаю, зачем ей это надо. Т.е. она вполне нормально относится к сожительству. Даже в молодости с отцом моим год жила до того, как поженились, хотя в те времена без штампа в паспорте не очень-то отношения приветствовались. Да и все ее подруги близкие в настоящее время живут с мужчинами без регистрации отношений. 
Ну да ладно...захотели свадьбу, совет им да любовь.
Но тут возникает другой вопрос. Дело в том, что я - единственный собственник квартиры, в которой мама живет. И я не хочу делать этому мужчине ни постоянную, ни временную регистрацию из-за наличия у этого мужчины несовершеннолетнего ребенка. Ребенок живет с бывшей женой, но тем не менее варианты развития событий могут быть разные. Мать этого не понимает, она считает, что раз я собственник, то никаких рисков нет, и я только из вредности не хочу этого делать. 
В общем, тема просто выговориться ))) Накопилось. С этим маминым потенциальным мужем, чувствую, еще придется хлебнуть всякого интересного, потому что у него еще кредитов выше крыши набрано. И мама тоже не понимает, что если он после брака рефинансирует свои кредиты, то это уже будет считаться их общими кредитами....в общем, как-то так. Пыталась ей все это объяснить, но вот не понимает. Привыкла "по-совести" рассуждать, а не законодательству. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
967
Анна Афродита
накапал ей на мозг, ему же брак нужен чтоб рефинансировать кредиты и сделать их совместно нажитыми, может если вы откажетесь прописывать он не женится?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
накапал ей на мозг, ему же брак нужен чтоб рефинансировать кредиты и сделать их совместно нажитыми, может если вы откажетесь прописывать он не женится?
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно считаете возможной такую ситуацию?
Ульяна Касьянова
Вы серьезно считаете возможной такую ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно. Скорей всего для этого мужик и женится. Не было бы у него кредитов - не женился бы.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Nika
Nika
Естественно. Скорей всего для этого мужик и женится. Не было бы у него кредитов - не женился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема - мутота и бред.
Автор так и не смогла ответить, почему у нее мама бомжом стала.
Лили ВайтВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Тема - мутота и бред.
Автор так и не смогла ответить, почему у нее мама бомжом стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неважно.Ситуация вредит автору темы.Создаёт проблему взрослому человеку.Разумно обозначить своё понимание всем соучастником цирка с огнями.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
Неважно.Ситуация вредит автору темы.Создаёт проблему взрослому человеку.Разумно обозначить своё понимание всем соучастником цирка с огнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор по ходу сочиняет. Выставляет свою маму полной дудой.
Или у нее реально мама умственно отсталая, или автор фантазерка.....
Елена ТитаренкоВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Автор по ходу сочиняет. Выставляет свою маму полной дудой.
Или у нее реально мама умственно отсталая, или автор фантазерка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что вы думаете - после 50 - это частое явление в наше время.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
а что вы думаете - после 50 - это частое явление в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нииодна женщина в здравом уме не откажется от своего жилья, что стать бомжом.
Помогать детям -да. Может быть, даже помочь купить квартиру при наличии возможности.
Автор сочиняет и фантазирует, троллит одним словом)
Светлана АгиловаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Нииодна женщина в здравом уме не откажется от своего жилья, что стать бомжом.
Помогать детям -да. Может быть, даже помочь купить квартиру при наличии возможности.
Автор сочиняет и фантазирует, троллит одним словом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мама жизнь прожила, а собственник квартиры, в которой она проживает, почему-то дочь. автор то опросы какие-то проводила (цены ,косметика и др.), теперь вот эти сказки.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Светлана Агилова
Светлана Агилова
мама жизнь прожила, а собственник квартиры, в которой она проживает, почему-то дочь. автор то опросы какие-то проводила (цены ,косметика и др.), теперь вот эти сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таки, да. Сказочница.
МаринасанВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Таки, да. Сказочница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему сказочница? Она же сказала. что "мама привыкла по совести"... вот и написала, видимо, мама на дочу квартирку свою актом дарения...мол, выйдет доча замуж и никто не сможет у нее квартиру забрать...никакой муж... А тут вона как повернулось...мама сама еще взамуж захотела сходить. Это ее право,конечно, но я этого тоже не понимаю,зачем? Зачем людям в возрасте все эти щтампы??? штобышто? Наследство потом с детьми делить? бред какой-то...
Татьяна ТВ ответ на Маринасан
Маринасан
почему сказочница? Она же сказала. что "мама привыкла по совести"... вот и написала, видимо, мама на дочу квартирку свою актом дарения...мол, выйдет доча замуж и никто не сможет у нее квартиру забрать...никакой муж... А тут вона как повернулось...мама сама еще взамуж захотела сходить. Это ее право,конечно, но я этого тоже не понимаю,зачем? Зачем людям в возрасте все эти щтампы??? штобышто? Наследство потом с детьми делить? бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вероятно. жених- умелый и успешный манипулятор с отработанными методиками. половину кредитов перевесить а там глядишь и часть жилплощади вымутить получится
сергей перовВ ответ на Маринасан
Маринасан
почему сказочница? Она же сказала. что "мама привыкла по совести"... вот и написала, видимо, мама на дочу квартирку свою актом дарения...мол, выйдет доча замуж и никто не сможет у нее квартиру забрать...никакой муж... А тут вона как повернулось...мама сама еще взамуж захотела сходить. Это ее право,конечно, но я этого тоже не понимаю,зачем? Зачем людям в возрасте все эти щтампы??? штобышто? Наследство потом с детьми делить? бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Замуж и штамп для полноты и и серьезности отношений!
Светлана Агилова
мама жизнь прожила, а собственник квартиры, в которой она проживает, почему-то дочь. автор то опросы какие-то проводила (цены ,косметика и др.), теперь вот эти сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вот еще одна...с широким кругозором))) удалось при жизни родителей на себя квартирку переписать и рада...
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
да ничевотакова))) молодцы мамка с папкой...бесстрашные)))) только вашей тут заслуги - никакой.Кстати, зря они это сделали при жизни, пенсионеры налог на имущество не платят, а вы-единственная наследница судя по всему...
Альбина СаввонВ ответ на Маринасан
Маринасан
да ничевотакова))) молодцы мамка с папкой...бесстрашные)))) только вашей тут заслуги - никакой.Кстати, зря они это сделали при жизни, пенсионеры налог на имущество не платят, а вы-единственная наследница судя по всему...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой господи там налог-то 500 рублей в год!
МаринасанВ ответ на Альбина Саввон
Альбина Саввон
ой господи там налог-то 500 рублей в год!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и то правда...За то никакой муж не страшен при разводе)))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
и мы тоже сразу на дочку оформили при покупке. сын от своей доли отказался в её пользу, сказал- он мужик, он себе заработает, а девчонка чтобы не прогибалась из-за жилья. честно говоря. не вижу в этом опасности, кто подскажет- буду благодарна.
Валнтина ТвояВ ответ на Татьяна Т
Татьяна Т
и мы тоже сразу на дочку оформили при покупке. сын от своей доли отказался в её пользу, сказал- он мужик, он себе заработает, а девчонка чтобы не прогибалась из-за жилья. честно говоря. не вижу в этом опасности, кто подскажет- буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы зря так думаете как сложится жизнь вашей дочери вы не знаете,У меня соседка переписала квартиру на внучку та закончила университет вышла замуж а потом муж стал пить и она за компанию часто в квартире драки бабушке 75 лет плачет и терпит ей говорит внучка заткнись или катись а ей некуда идти ,
anastaska1209В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки13

Ульяна Касьянова
Нииодна женщина в здравом уме не откажется от своего жилья, что стать бомжом.
Помогать детям -да. Может быть, даже помочь купить квартиру при наличии возможности.
Автор сочиняет и фантазирует, троллит одним словом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего вы взяли что мама бомж? Она может быть прописана в другом месте, которое , например , сдает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем