Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама в жизни вашего любимого человека

Насколько сильно должен быть привязан мужчина к своей матери, чтобы это не мешало ему строить гармоничные отношения с любимой женщиной? Думаю, что такой вопрос должен волновать тех женщин, чьим избранником стал бесконечно и безгранично любящий свою маму сыночек (вплоть до эмоциональной зависимости!) Он у нее самый лучший, он ей всегда должен и то и это, она ночами не спит и хочет быть в курсе, где он и с кем и чем занят в каждую секунду, и т.д., и т.п. Хотела бы узнать правдивые истории из жизни. Поделитесь опытом, девочки: может, сразу испугаться и бросить такую затею, то есть оставить этот счастливый союз в покое? Также хотелось бы узнать мнение самостоятельных и уверенных в себе мальчиков: какое место они отводят в жизни своим любимым женщинам, так чтобы никому не обидно было. Такая вот тема назрела. Заранее благодарна за участие.
Юлия Володина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Юлия ВолодинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Здравствуйте Юлия, полностью согласна с высказыванием Милы, некоторые примеры ,которые приводят девочки очень напоминают мои собственные примеры из жизни, у меня второй брак( у мужа первый), муж любит свою маму( и это нормально), но так же в его жизни очень важное место занимает семья( он для себя правильно расставил приоритеты,где всем нашлось место) наш брак длится уже 8 лет, он дипломатично свел наше (со свекровью общение к 0), причем так же уделяет время своей маме(дозированно,потому что ,как он сам говорит,она относится к категории мам,которым выращенный ею сын обязан всем и только ей,а все остальное(это я и мой сын) неважно, так оно и было до брака со мной)), иногда , я из вредности(опустила виновато глаза в пол) какую-нибудь лояльную шпильку отпущу в ее адрес(но только после того как она придумает,что-нибудь в очередной раз,что бы спровоцировать ссору в нашей семье(она болезная ,до сих пор тешит себя иллюзиями,что нас разведет)), мне становится за мужа обидно, своим поведением я ведь ему делаю больно,не ей, а ему, он все время находится между двух самых дорогих и враждующих м-ду собой женщин(я бы сказала такая холодная война), поднимаю руку ,резко опускаю и живу, наслаждаясь взаимопониманием в своей семье, любовью своих мальчиков(сына и мужа) и даря им в ответ любовь, а свекрови мысленно говорю спасибо за , то, что родила и вырастила своего сына(теперь моего мужа)! Так, вот это я к чему(хотела кратенько,а получилось минут на сорок), самое главное вы должны между собой решить(будущим избранником и собой) нужна ли вам совместная жизнь, хотите ли вы(вместе) этого, если да, то все решаемо, но опять таки вместе( вдвоем!), было бы только желание. Удачи Вам, во всех Ваших начинаниях.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! я сама для себя нашла именно такой выход, а Вы подкрепили его жизненным примером
Елена Прекрасная
Здравствуйте Юлия, полностью согласна с высказыванием Милы, некоторые примеры ,которые приводят девочки очень напоминают мои собственные примеры из жизни, у меня второй брак( у мужа первый), муж любит свою маму( и это нормально), но так же в его жизни очень важное место занимает семья( он для себя правильно расставил приоритеты,где всем нашлось место) наш брак длится уже 8 лет, он дипломатично свел наше (со свекровью общение к 0), причем так же уделяет время своей маме(дозированно,потому что ,как он сам говорит,она относится к категории мам,которым выращенный ею сын обязан всем и только ей,а все остальное(это я и мой сын) неважно, так оно и было до брака со мной)), иногда , я из вредности(опустила виновато глаза в пол) какую-нибудь лояльную шпильку отпущу в ее адрес(но только после того как она придумает,что-нибудь в очередной раз,что бы спровоцировать ссору в нашей семье(она болезная ,до сих пор тешит себя иллюзиями,что нас разведет)), мне становится за мужа обидно, своим поведением я ведь ему делаю больно,не ей, а ему, он все время находится между двух самых дорогих и враждующих м-ду собой женщин(я бы сказала такая холодная война), поднимаю руку ,резко опускаю и живу, наслаждаясь взаимопониманием в своей семье, любовью своих мальчиков(сына и мужа) и даря им в ответ любовь, а свекрови мысленно говорю спасибо за , то, что родила и вырастила своего сына(теперь моего мужа)! Так, вот это я к чему(хотела кратенько,а получилось минут на сорок), самое главное вы должны между собой решить(будущим избранником и собой) нужна ли вам совместная жизнь, хотите ли вы(вместе) этого, если да, то все решаемо, но опять таки вместе( вдвоем!), было бы только желание. Удачи Вам, во всех Ваших начинаниях.
СсылкаПожаловаться
Вашу муж и вы - дипломаты, поэтому ваш брак и существует. Рада за Вас) Удачи Вам!!
Ирина Шулятьева
Слава моей свекрови! Я по молодости на нее обижалась,что не помогает с ребенком ( а она -педиатр),не делает подарков. А теперь поняла,что мне просто повезло. Было трудно-проблемы решали сами. Зато никто к нам с советами не лез,никто не напрягал. У меня со свекровью нормальные отношения. Я ее принимаю,так как она мать моего мужа и уважаю ее за мудрость. Кстати,ей 72 года, а она до сих пор практикующий врач. Просто восхищаюсь.Любить ее я не обязана. А Вам или нужно принят тот факт,что будущий муж-маменькин сынок,или бежать от него без оглядки. Мужчины-не дети,их не перевоспитаешь.
Юлия ВолодинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Слава моей свекрови! Я по молодости на нее обижалась,что не помогает с ребенком ( а она -педиатр),не делает подарков. А теперь поняла,что мне просто повезло. Было трудно-проблемы решали сами. Зато никто к нам с советами не лез,никто не напрягал. У меня со свекровью нормальные отношения. Я ее принимаю,так как она мать моего мужа и уважаю ее за мудрость. Кстати,ей 72 года, а она до сих пор практикующий врач. Просто восхищаюсь.Любить ее я не обязана. А Вам или нужно принят тот факт,что будущий муж-маменькин сынок,или бежать от него без оглядки. Мужчины-не дети,их не перевоспитаешь.
СсылкаПожаловаться
Рада за Вас! Да, воспитывать надо детей, а не мужчин!
Варанка
С такй свекровью есть 2 варианта: смириться или ждать когда она умрет... Терцум нон датур - третьего не дано...
Юлия ВолодинаВ ответ на Варанка
Варанка
С такй свекровью есть 2 варианта: смириться или ждать когда она умрет... Терцум нон датур - третьего не дано...
СсылкаПожаловаться
желать кому-то смерти? - это очень вредно для души! смириться? - всему есть предел, а я далека от совершенства и святости, следовательно, предпочитаю не связываться сразу, предвидя губительные последствия
Юлия Володина
желать кому-то смерти? - это очень вредно для души! смириться? - всему есть предел, а я далека от совершенства и святости, следовательно, предпочитаю не связываться сразу, предвидя губительные последствия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не говорю желать смерти! Просто реально только таких 2 варианта чтобы быть рядом с таким мужчиной. Лучше конечно вообще не связываться!
Котя Смидт
Моего гражданский мужа воспитывала мама, отец ушел когда ему было 4 года! И вот моему мужчине 30 лет.
Мама в его жизне присутствует постоянно, но слава Богу в основном по телефону, она живет в другом городе, далеко на севере!!!) Звонит каждый день, пишет по сто смс на дню! Постоянно учит его жизне и заставляет заботится и помагать всем родственникам! постоянно плачет, что он еще толком жизнь свою не устроил, что она ему ненужна, что он безответственный и только о себе думает... хотя он всё для неё делает! А еще я так поняла, что у нас с ней совершенно разные жизненные позиции, правда я с ней еще не знакома! И честно говоря, я безумно рада, что она так далеко от нас живет!!!!
Юлия Володина
повезло, что живете в разных городах! хотя, Ваш мужчина уехал в этот "другой" город, так что он сам поспособствовал своему отдалению от мамы! я так считаю: это очень важный шаг в его жизни
Arina
мдаа.. Хуже совместного проживания может быть, наверно, только "нездоровье" свекрови.. которое с годами, вероятней всего, будет становиться только серьезней. А ведь о "слабых" и "немощных" надо заботиться и не расстраивать. Кто, кроме взрослого сына, подаст стакан воды матери двоих детей? Правильно, никто. Ради такого можно даже бросить работу. Деньги ж не главное....
Юлия ВолодинаВ ответ на Arina
Arina
мдаа.. Хуже совместного проживания может быть, наверно, только "нездоровье" свекрови.. которое с годами, вероятней всего, будет становиться только серьезней. А ведь о "слабых" и "немощных" надо заботиться и не расстраивать. Кто, кроме взрослого сына, подаст стакан воды матери двоих детей? Правильно, никто. Ради такого можно даже бросить работу. Деньги ж не главное....
СсылкаПожаловаться
по-моему, нет ничего более нелепого в этом мире, чем паразитизм родителей на собственных детях, как будто их кто-то заставлял их рожать, чтобы потом не давать нормально жить!
Оленька!
Я уже плакать устала из-за этого,не могу сказать что он прям маменькин ,но жить я так устала.А мой деньги даёт мамочке,ведь ей жрать не на чего,здохнет с голоду же,а я в этом виновата,и почему от этого должны стардать мои дети,ведь отдаёт не когда за спиной деньги есть,а когда нет,и что будут дети мои есть её не колышит,а она то сок ребёнку за 10 р даже не купила,и не сидит она с ней.Вот почему так,устала,не могу больше.
гульнара Касымбекова
решила поделиться с вами своим горьким опытом а решать вам как дальше поступить .
мы с мужем живем уже 3 года но из этих 3 года мы вместе и счастливо прожили ровно год когда решили отделиться потому что его мать не давала нам жить нормальной человеческой жизнью. Потом муж начал упрашивать меня со слезами и соплями обратно вернуться жить с ней вместе,потому как он чувствует себя подонком что бросил свою мать,я согласилась в надежде что она поняла все и утихомирилась. Но я ошибалась .По возвращении она скаждым днем становилась все хуже и хуже. Я так хочу уйти от них но я жду ребенка по счету уже второго и мне страшно .а так уже выходки его матери убили все мои чувства которые я испытывала к нему раньше он уже для меня ни такой авторитет как раньше .Его не решительность губит всю мою жизнь .Честно скажу у меня уже нервный срыв и если я не уйду дорога мне в итоге в психушку.
Юлия Володина
Понимаю Ваше положение и очень Вам сочувствую!
Дело в том, что с момента опубликования этой темы прошло уже больше месяца, и за это время я все-таки рассталась с тем мужчиной, которому она была посвящена. Мои чувства к нему угасали по мере возрастания его нерешительности - нерешительности во всем, что касается наших отношений. Не могу судить о том, какую роль в этой нерешительности играет непосредственно его и мать и их отношения, но уверена, что именно она его таким вырастила и воспитала. С каждым днем я чувствовала, что бремя, возложенное на меня, тяжелее и тяжелее. Я сделала первый шаг к отдалению. Он был трудным. Но спустя несколько недель я почувствовала небывалое облегчение и подъем сил! Я освободилась от лишних, огорчающих меня, мыслей, чувств. Я так рада, что мне не приходится ломать голову над тем, как он ко относится, как относится ко мне его мама и что нас всех ждет впереди. Я думаю, что дело и в моем характере, конечно. Есть люди, которые хорошо и легко уживаются с другими, а есть проблемные. Я скорее из вторых. Себя я в чем могла - изменила. Однако, работая над своим характером, я пришла также и к неожиданному выводу: зачем усложнять все, выбирая себе в партнеры такого же проблемного мужчину? (не говоря уж о том, чтобы вливаться в чужую проблемную семью?) Я рассчитала свои силы: я не потяну. Самое худшее и противоестественное - разрушать себя! И истинной любви не может быть там, где есть боль и страдание. Готова утверждать это, вопреки всем мифам о том, что, мол, "стерпится - слюбится", "любят не за что-то, а вопреки всему". Мы не ангелы, а живые люди, со своими слабостями и недостатками. Есть своя мера любви у каждого из нас, а жалость в данном случае - плохой советчик.
Вот. Прорвало. Написала о своем выборе. Я сделала его в очередной раз в пользу одиночества, чтобы сохранить себя. Не знаю, права ли я. Может быть, мой опыт Вам пригодится. Естественны и прекрасны те чувства, которые толкают мужчину и женщину к друг другу. Жаль, что зачастую они оказываются нежизнеспособны в отношениях, которые надо уметь строить - строить вдвоем.
Gerda
http:/// www. commentmag. ru/ archive/ 1/ 15bas.htm пробелы уберите и почитайте :)
истинный маменькин сынок мать никогда не бросит, скорее Вас.
Почти у 70% молодых людей что встречались мне по жизни, мамы так или иначе "портили" сыновьям жизнь. И лезли в личное. Всю плешь проели) это уже диагноз ;) мальчики тоже разные были... редко кто мог противостоять... а жаль...
Юлия Володина
Конечно, Зигмунд Фрейд глубоко копнул, в сфере сексуальности он величайший специалист...:)))) Однако, я призываю: давайте не будем представлять себе человека маленьким полуразумным-полуосознанным существом! Нет этой непреодолимой власти над нами животных бессознательных инстинктов! Мы все - каждый! - способны познать себя, осмыслить свой потенциал и сделать свой выбор. Иногда - полностью самостоятельно, и всегда - с божьей помощью. Поэтому, на мой взгляд, беда этих "маменькиных" состоит в том, что нет у них силы характера, не сформировалась в них отдельная самодостаточная личность, не хватает им воли - в общем, нет Отца, воспитавшего в них Мужчину. Грустно. Больше всего огорчает то, что и желания разобраться в своих проблемах у них тоже почему-то нет. Они приписывают свои неудачи окружающим, обстоятельствам и т.п. Очень уж уютно, видимо, им под мамиными юбками... В этом успокоенном состоянии невылупившегося из скорлупы птенчика они находят свои вторичные выгоды. Бывает только жаль, что кто-то уже чистит пёрышки и учится летать, а они сидят скучают. Ой! Надо бы заканчивать всю эту лирику.
желенок светлана
Мой тоже со своей мамочкой советуется,аж бесит не могу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем