Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама забрала мою зарплату

Мне 18, я недавно устроилась на работу по специальности и несколько дней назад получила зарплату. Она составила 11 тысяч. Но мы с мамой договорились, что я все деньги отдам ей, так как она хотела купить новую кровать.

Вчера мы пошли в ТЦ, я увидела румяна и очень захотела купить, но мама сказала, что у нас и так денег нет, еще и я буду вытягивать. Я сказала, что я работаю, но все равно не могу позволить себе ничего купить. Мы пришли домой, она психанула и кинула мои деньги мне, мол? живи на свои копейки, все равно их ни на что не хватит.

В общем? теперь у нас даже в холодильнике полки отдельные - у нее своя, у меня своя, на которой ничего нет. Помимо всего я еще должна ей половину за коммуналку, покупать себе еду, проездной, одежду и оплачивать университет, то есть жить на эти деньги сама.

И все из-за того, что я захотела румяна. Мои знакомые девчонки работают, но их родители не делают отдельные полки для еды и не говорят "живи сама за свои копейки", они за свою зарплату ходят в кино, делают татуировки, посещают клубы.

А я за эти деньги буду выживать, и вообще никуда не буду ходить. Я так хотела жить? как вся молодежь, тоже куда-то ходить, покупать себе туфли, но нет, не получается как-то...
Я не знаю? каким образом мне жить....мне кажется, из университета нужно отчисляться, потому что мне так денег вообще не хватит...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
16789
Татьяна
странная мать....
Светлана Сологуб
Отделяйтесь от родителей и живите как хотите. Почему родители всем всегда должны? 18 лет, совершеннолетний возраст, вы не обязаны слушать родителей, они не обязаны вас содержать. Снимайте квартиру, комнату, место в общаге, раз учитесь в институте и мать вам по поводу вашей зарплаты слова не скажет. Не хватает на ваши расходы, ищите работу с зарплатой лучше, устраивайтесь на две работы.
седой
18 лет!я в 17 был в другом городе,а в 16 принёс матери с гордостью з\п,ты живёшь с помощью матери..и твои 11т,это 10 дней бомжовой еды.а всё остальное?живи отдельно,или урегулируй отношения.
Евгения (КИ)
У меня так же в свое время было. Только не из за румян, а что на работу устроилась. зп 11-12, из них 5 - мамочке, 2,5 на дорогу, остаток в инст - платное, вечерка, 32 тыс\год. было бесплатное но дневное и на 1 год больше. Вообще ничего не купить ни в кафе с друзьями сходить. Я собственно на тот момент их и растеряла, все время отказывалась и приглашать перестали. Мне тоже сперва отдельную полку сделали, ну... картошку с я позволить себе могла))) это был 2008.
Взяла академ, устроилась на зп побольше, сняла комнату. зп стала 30 (опыт уже был), комната 12. Потом с опытом работы как то все наладилось. С мамочкой стараюсь лишний раз не общаться, только по необходимости, и то, пока недвижка в пользовании. Сейчас все продадим, и скорее всего, общаться совсем перестану))
Если не сможете распрощаться с маминой юбкой, то лучше придти и сказать, мать, давай поговорим. Но к сожалению о румянах придется забыть и будете прогинаться пока не найдете норм работу или мужика.
Если не хотите с мамой, подумайте, может инст пока не нужен? Я вот до сих пор жалею, что потянула эту лямку - могла бы получать больше. А сейчас мне надо второе высшее теперь делать, так как образование не подходит к специальности. Лет через 5 поймете что хотите и спокойно поступите в инст на заочку или вечерку.
Елена Николавна
Добро пожаловать во взрослую жизнь.
ALPINIST
Сжав кулаки и стиснув зубы иди к своей цели. Да, тяжело. Сдашься - ничего не достигнешь.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
мамы разные важны)
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем