Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама зарабатывает в разы меньше, чем я

У нее в квартире бардак, мужика нет. Но при этом она очень любит меня покритиковать, повыпендриваться, "научить меня жизни", в общем, ведет себя высокомерно и заносчиво. Как меня это достало...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Verona АдиджеВ ответ на Verona Адидже
Verona Адидже
Почему некоторые думают, что раз мама родила, значит ей по гроб жизни теперь в ноги...
Между прочим, рожая ребенка, мама (и папа) берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТь и обязательство кормить, растить и одевать. Они позакону обязаны, между прочим, раз родили. И благодарить тут не за что.
Вот прям любят наши всех детей обязанными сделать в принципе, раз их родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И героями себя выставить... ах, я родила, ах, я кормила, растила....
Так это было и решение мамы рожать...
И ее решение взять на себя обязательства...
любят делать из себя жертву...
анна
Почитайте литературу-как отстаивать свои личные границы...
ВасяЛиса
вот не понимаю: как мама может быть высокомерной???? к дочери? вы не сгущаете ?
Oleg Tuphanov
Я с родителями если честно тесно не общаюсь, с отцом созваниваюсь раз в пару недель, к маме заглядываю может раз в неделю. Если звонят что чтото сломалось и нужна помощь - захожу чаще.. (При этом я тут считаюсь маминкиным сыночком!)..

Причина такого отстранения - их вечный советы о том что надо просто вот прям сегодня же жениться на первой встречной проходящей, чтобы она родила, а дальше если не нравится пусть гуляет! Главное чтобы дети были и она их оставила мне. Вечно приводят в пример детей друзей (извечная тема про "сын маминой подруги" или "сын папиного друга"...), но сейчас даже эти аргументы подугасли потому что все кого приводили в пример уже либо трижды женаты/замужем, орды детей на алиментах, и все от своих половинок бегут кто куда..

Зарабатываю я в общем то тоже больше чем родители в сумме, и они считают что на мои деньги можно было бы уже и квартирами обзавестись, и машинами.. и им бы мои деньги - так они бы горы свернули.. :(..

так что это БАНАЛЬНАЯ ситуация! КРАЙНЕ обычная! - я думаю все родители такие :)
Елена ВасильеваВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Я с родителями если честно тесно не общаюсь, с отцом созваниваюсь раз в пару недель, к маме заглядываю может раз в неделю. Если звонят что чтото сломалось и нужна помощь - захожу чаще.. (При этом я тут считаюсь маминкиным сыночком!)..

Причина такого отстранения - их вечный советы о том что надо просто вот прям сегодня же жениться на первой встречной проходящей, чтобы она родила, а дальше если не нравится пусть гуляет! Главное чтобы дети были и она их оставила мне. Вечно приводят в пример детей друзей (извечная тема про "сын маминой подруги" или "сын папиного друга"...), но сейчас даже эти аргументы подугасли потому что все кого приводили в пример уже либо трижды женаты/замужем, орды детей на алиментах, и все от своих половинок бегут кто куда..

Зарабатываю я в общем то тоже больше чем родители в сумме, и они считают что на мои деньги можно было бы уже и квартирами обзавестись, и машинами.. и им бы мои деньги - так они бы горы свернули.. :(..

так что это БАНАЛЬНАЯ ситуация! КРАЙНЕ обычная! - я думаю все родители такие :)
СсылкаПожаловаться
Я не согласна с вами, что все родители такие. Я на своих сыновей не давлю и не знаю, сколько они зарабатывают и на что тратят. Правда, про свои приобретения они сами рассказывают. И своих подруг в пример не ставлю (кстати, у одной моей приятельницы моего возраста уже правнучка).
Елена Васильева
Я не согласна с вами, что все родители такие. Я на своих сыновей не давлю и не знаю, сколько они зарабатывают и на что тратят. Правда, про свои приобретения они сами рассказывают. И своих подруг в пример не ставлю (кстати, у одной моей приятельницы моего возраста уже правнучка).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мои думают что тоже не давят! и дали мне свободу действия!

У моего отца правнучка в принципе тоже была бы в мечтах (он первого сына сделал в 18, и надеялся что тот в 18 сделает ему внуков... и так далее.. а сейчас ему уже под 70.... )
Татьяна ВолкВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Я с родителями если честно тесно не общаюсь, с отцом созваниваюсь раз в пару недель, к маме заглядываю может раз в неделю. Если звонят что чтото сломалось и нужна помощь - захожу чаще.. (При этом я тут считаюсь маминкиным сыночком!)..

Причина такого отстранения - их вечный советы о том что надо просто вот прям сегодня же жениться на первой встречной проходящей, чтобы она родила, а дальше если не нравится пусть гуляет! Главное чтобы дети были и она их оставила мне. Вечно приводят в пример детей друзей (извечная тема про "сын маминой подруги" или "сын папиного друга"...), но сейчас даже эти аргументы подугасли потому что все кого приводили в пример уже либо трижды женаты/замужем, орды детей на алиментах, и все от своих половинок бегут кто куда..

Зарабатываю я в общем то тоже больше чем родители в сумме, и они считают что на мои деньги можно было бы уже и квартирами обзавестись, и машинами.. и им бы мои деньги - так они бы горы свернули.. :(..

так что это БАНАЛЬНАЯ ситуация! КРАЙНЕ обычная! - я думаю все родители такие :)
СсылкаПожаловаться
А сколько Вам лет? Я это к тому, что у меня с моим сыном такая же история.
Oleg TuphanovВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А сколько Вам лет? Я это к тому, что у меня с моим сыном такая же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 31 :( .. и да, бесхозный парень, без жены.. :(
Татьяна ВолкВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
мне 31 :( .. и да, бесхозный парень, без жены.. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу Вас поддержать. Мне очень нравится, что Вы не живете по принципу "как у всех, чтобы было не хуже, чем у других". Самое ценное для человека - это все, что настоящее: эмоции, чувства, ощущения. Вы сами должны осознавать, что для Вас является настоящим. И если Вы не желаете жить с чужим человеком, а желаете быть одиноким и самодостаточным, то это только Вам в плюс. А что касается детей, то эти самые дети должны быть желанные у обоих родителей. Только тогда человек вырастет осознанным, здоровым морально и физически, когда он будет видеть любовь и дружбу от своих отца и матери.
Елена Васильева
Автор, критиковать маму - последнее дело. Пусть живёт как хочет - в бардаке и с маленькой зарплатой.
Лисица Рыжая
Мама достала... сколько бы вы не зарабатывали и какой бы не был образ жизни у мамы, всё это ничто по сравнению с взаимоотношениями мама-дочь. Мама занимает ступеньку повыше, чем у вас, а вы до сих пор с этим боретесь. Это как с ветряными мельницами. Зачем? Пусть мама остаётся мамой, а вы перерезайте пуповину, тем более что вам есть за что уважать саму себя (зарабатываете денежку). Вам бы неплохо было занять созерцательную позицию- тогда и нервничать из-за слов мамы не придётся. Ну вот такая она у вас- всё воспитывает, а значит считает себя ответственной за свою дочь. Просто примите, что она вот такая. Ну а вы другая. И эта другая к маме с её пунктиками относится снисходительно- «это же мама!»....
Эйве
я со своей не общаюсь 4,5 года, отлично
Лариса ****
дети и должны добиваться большего, чем родители. это нормально. это значит, что родители оказались хорошими родителями и воспитали детей правильно. жаль,одно упущение, почтению и благодарности не научили. правда, отвечать за это, наверно, уже не родителям, а детям - хаящим своих родителей.
милованова
Живете вместе?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем