Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок!?

Что в вашем  понимании маменькин сынок?Мужчина который привязан к матери будучи взрослым? Или любимый мамин ребёнок? Очень много мелькает подобных эпитетов Вот я и хочу понять  Разве любить мать в любом возрасте плохо?
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
АлексаВ ответ на угол зрения
угол зрения
Маменькин сынок - мужчина, который не понял, где заканчиваются его права и начинаются права другого человека.
СсылкаПожаловаться
++++)))
Наталья Исакова
как мать сына скажу надо его любить но понимать что растишь его для другой женшины а вырастет -сам решит кого слушать не будет дураком-разрулит между своими женщинами мать есть мать а семья его-и ему там жить.совет тоже должен быть ненавязчив сказала-а там пусть сам решает .решения нужно принимать самому-только тогда научишься житьвсем привет ! где ж ты бродишь невестка моя будущая?
Наталья Исакова
как мать сына скажу надо его любить но понимать что растишь его для другой женшины а вырастет -сам решит кого слушать не будет дураком-разрулит между своими женщинами мать есть мать а семья его-и ему там жить.совет тоже должен быть ненавязчив сказала-а там пусть сам решает .решения нужно принимать самому-только тогда научишься житьвсем привет ! где ж ты бродишь невестка моя будущая?
СсылкаПожаловаться
Не правильная установка! Детей растим для жизни, пусть сами выбирают свой путь. А вот направить и помочь определиться - вот роль матери. Что значит "для другой женщины"? Это не предмет обихода и не секонд передающийся в "другие руки". Это полноправный человек в обществе. Вот и пусть он будет счастлив!
Оля ВолконскаяВ ответ на snamama
snamama
Не правильная установка! Детей растим для жизни, пусть сами выбирают свой путь. А вот направить и помочь определиться - вот роль матери. Что значит "для другой женщины"? Это не предмет обихода и не секонд передающийся в "другие руки". Это полноправный человек в обществе. Вот и пусть он будет счастлив!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасные слова! все бы матери были такого мнения!
Наталья Исакова
как мать сына скажу надо его любить но понимать что растишь его для другой женшины а вырастет -сам решит кого слушать не будет дураком-разрулит между своими женщинами мать есть мать а семья его-и ему там жить.совет тоже должен быть ненавязчив сказала-а там пусть сам решает .решения нужно принимать самому-только тогда научишься житьвсем привет ! где ж ты бродишь невестка моя будущая?
СсылкаПожаловаться
ПАМЯТНИК таким как вы...за мудрость.
Наталья Исакова
как мать сына скажу надо его любить но понимать что растишь его для другой женшины а вырастет -сам решит кого слушать не будет дураком-разрулит между своими женщинами мать есть мать а семья его-и ему там жить.совет тоже должен быть ненавязчив сказала-а там пусть сам решает .решения нужно принимать самому-только тогда научишься житьвсем привет ! где ж ты бродишь невестка моя будущая?
СсылкаПожаловаться
очень грамотные слова.. я как мать сына ++++++++так хочется быть хорошей свекровью для своей будущей невестки.. а то так обидно что свекровей за людей иногда не считают..
АлексаВ ответ на MARGO
MARGO
очень грамотные слова.. я как мать сына ++++++++так хочется быть хорошей свекровью для своей будущей невестки.. а то так обидно что свекровей за людей иногда не считают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда станете свекровью и поймёте что никогда не будите хорошей что бы не сделали её мама лучше Ей и помочь с деньгами не грех И просьбы не в тягость Это только его мама раздражает до скрипа зубов Есть странные индивиды конечно Но в основном обобщение идёт голимое
АлексаВ ответ на Наталья Исакова
Наталья Исакова
как мать сына скажу надо его любить но понимать что растишь его для другой женшины а вырастет -сам решит кого слушать не будет дураком-разрулит между своими женщинами мать есть мать а семья его-и ему там жить.совет тоже должен быть ненавязчив сказала-а там пусть сам решает .решения нужно принимать самому-только тогда научишься житьвсем привет ! где ж ты бродишь невестка моя будущая?
СсылкаПожаловаться
Я так и пытаюсь донести Что сам должен разрулить
не пара
Маманька приехали! Маманька приехали! Обломов.( Це же Обломовщина)
Надежда Секретарева
Мы все в какой-то мере маменькины. И всегда будем слышать Маму. А вот поступать каждый будет по своему.)))
Лариса Мальцева
А у меня наоборот. Выгоняю зятя с дочерью к его маме, хоть на выходные. Нет, нам с тобой лучше. Конечно, мама приготовит, уберет, погладит и не ругается. А мне не удобно перед этой женщиной. И с дочей говорила не раз, ведь ей тоже вашего внимания хочется. Получается, дочь для себя рожаем, а сыночка для другой женщины. Наверное, обидно?
Лариса Мальцева
А у меня наоборот. Выгоняю зятя с дочерью к его маме, хоть на выходные. Нет, нам с тобой лучше. Конечно, мама приготовит, уберет, погладит и не ругается. А мне не удобно перед этой женщиной. И с дочей говорила не раз, ведь ей тоже вашего внимания хочется. Получается, дочь для себя рожаем, а сыночка для другой женщины. Наверное, обидно?
СсылкаПожаловаться
А я в придачу к сыну дочь приобрела! Так что уравновешивается. У кого-то убыло, а кому-то прибыло. Главное чтобы всем спокойно и хорошо было.
Лариса МальцеваВ ответ на snamama
snamama
А я в придачу к сыну дочь приобрела! Так что уравновешивается. У кого-то убыло, а кому-то прибыло. Главное чтобы всем спокойно и хорошо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Вам повезло!!! А меня зять на 12 лет всего младше. Я у него, как подружка. А его мама мне в мамы годиться. Удачи Вам!!!
Гарри Поттер
Несамостоятельный, а матерей надо любить и уважать в любом возрасте
Наталья Хохлова
Психологическая зависимость и любовь это разные вещи.Сильня мама запресовала мужа ,что тот сбежал(или сидит и мяу сказать боиться) потом задушила любовью сына.-невестка обречена.-я такой сюжет часто видела
Афродита
Любить можно по-разному:слепая любовь матери приводит к трагедии любого ребенка(это буквально "удушающая" любовь- не дает свободно ему дышать, но есть и разумная любовь= любовь без границ и авторитаризма).У меня есть брат,который жил с мамой очень долго,она все для него выбирала невест.Теперь он живет бобылем и каждая очередная пассия его пытается надуть,т.к .в молодости все решала за него мама...
Анна
маменькин сынок- мужчина, который не понимает того, что у него должно быть свое мнение, и не должен он быть исполнителем маминой воли и перенимателем ее мнений.
мария иванова
Маму любить обязательно нужно. Но любить
маму и делать всё, что она скажет - разные
вещи. Маме нужно уделять внимание, помогать.
А в своей семье решать всё самой.
Оля Волконская
В любом случае, бежать от него надо)
АлексаВ ответ на Оля Волконская
Оля Волконская
В любом случае, бежать от него надо)
СсылкаПожаловаться
А попробовать перевоспитать грамотно не оскорбляя его мать?
Оля ВолконскаяВ ответ на Алекса
Алекса
А попробовать перевоспитать грамотно не оскорбляя его мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А воспитывать мы должны своих детей, а выходить замуж надо уже за взрослую сформировавшуюся Личность.
АлексаВ ответ на Оля Волконская
Оля Волконская
А воспитывать мы должны своих детей, а выходить замуж надо уже за взрослую сформировавшуюся Личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчину тоже надо воспитать Но не с шашкой наголо а аккуратно
Татьяна Веденеева
Маменькин сынок по любому поводу спрашивает совета и разрешения у матери. Мой отец такой. Я чувствую себя старше него, такой он беспомощный.
Дипа Кадырова
Добрый день, "маменькин сынок" конечно это вызывает насмешку у общества, в случае если взрослый мужчина ,не может принять решения без совета матери, это наверное все таки диагноз, и нужно походить к психологу... но есть и обратная сторона так называемого "маменькиного сына" - это состоявшийся мужчина, тверд в своих принимаемых им же решениях, но это не значит что совет от матери он не примет во внимание, это результат правильного воспитания и любовь к своему ребенку, как правило сыновья очень привязаны к матери нежели чем к отцу, а забота и любовь к своим родителям со стороны сына, вызывает только уважение и восхищение этим достойным человеком. Мой брат самый лучший "маменькин сынок" в самом хорошим смысле этого слова.
Александр
"привязанность молодых мужчин к своим мамам частенько осмеивается" -
Осмеивается несамостоятельность и бесхарактерность, а не привязанность и уважение к родителям.
Данная форма беспозвоночных использует Матерей как щит от внешнего мира и не более...

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем