Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, которым необходимо работать, сколько вам остаётся времени на воспитание детей?

....После развода с мужем пришла необходимость устраиваться на работу. Ребёночку 2 года. Я нашла неплохую работу с графиком с 9.00 до 18.00. Моя мама готова сидеть с ребёнком, но с условием, что я буду привозить ей....я подсчитала, что чтобы успеть к 9.00 на работу нужно просыпаться и будить ребёночка в 6 утра( сборы, кормление, поездка к маме, путь до работы)...после работы час на дорогу и час на магазины....то есть я буду возвращаться домой в 20.00, а в 22.00 уже спать.....получается что я буду видеть ребёнка только 2 часа в день....не забудет ли она маму? Есть ли на форуме у кого так же? Не повредила ли Ваша работа чувству близости с ребёнком? Страдали ли вы от недостатка времени для общения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Татьяна Тасенко
К маме переехать,свою сдавать,шабашками крутиться.
Чего то вы девонька капризничаете .
Дарья Работова (Белова)
Вот точно вы ищите причины, чтобы не работать. Даже про отца ребёнка пишите мол, только квартиру купил.ничего себе только. Жиру не беситесь.сами можете снять комнату, а вашу девушку сдавать. И маму привлекать не надо и с реьенком все время будете
Дарья Работова (Белова)
Вот точно вы ищите причины, чтобы не работать. Даже про отца ребёнка пишите мол, только квартиру купил.ничего себе только. Жиру не беситесь.сами можете снять комнату, а вашу девушку сдавать. И маму привлекать не надо и с реьенком все время будете
СсылкаПожаловаться
Двушку сдавать это 15 т.р.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Двушку сдавать это 15 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком городе?? Если сдавать за 15 000 р, то за у вас получится не больше 20000
Елена Корзникова
Боже мой! Миллионы женщин так живут и работают!
Елена Корзникова
Боже мой! Миллионы женщин так живут и работают!
СсылкаПожаловаться
Видимо, кроме автора, никто детей не воспитывает
Елена КорзниковаВ ответ на Марфа
Марфа
Видимо, кроме автора, никто детей не воспитывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не с осуждением, а с сочувствием. Себя вспомнила. Своих двоих в 1 год отдала в садик. А что делать? Реальная жизнь - суровая штука. И кушать хочется каждый день.
Елена Корзникова
Да я не с осуждением, а с сочувствием. Себя вспомнила. Своих двоих в 1 год отдала в садик. А что делать? Реальная жизнь - суровая штука. И кушать хочется каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы я совсем не осуждаю вас! Жаль, что комментарии не передают интонацию. Я свою тоже отдала в ясли в 2 года, и работала по 6 дней в неделю, и бабушка не сидела... и ничего, выросла!
НеБом ВыШе
Работать надо ,отговорки не прокатывают,тем более такие глупые.
Галина Белкина
Ваша мама - эгоистка. Мне - 75, но я приезжаю к невестке всегда, когда надо сидеть с ребёнком (1,5 года), из Волхова (см. карту) в Питер. Электричка - 2часа + метро и автобус ещё 2 часа. Если это надо.
Галина Белкина
Ваша мама - эгоистка. Мне - 75, но я приезжаю к невестке всегда, когда надо сидеть с ребёнком (1,5 года), из Волхова (см. карту) в Питер. Электричка - 2часа + метро и автобус ещё 2 часа. Если это надо.
СсылкаПожаловаться
Ну да-ну да, бабушка - эгоистка какая, не хочет ради внука в 6 утра вставать, готова только ежедневно с 8 утра до 9 вечера сидеть, ужасная женщина. Наверное заставила дочь и ребенка родить, и с мужем развестись.
Галина БелкинаВ ответ на Нолан
Нолан
Ну да-ну да, бабушка - эгоистка какая, не хочет ради внука в 6 утра вставать, готова только ежедневно с 8 утра до 9 вечера сидеть, ужасная женщина. Наверное заставила дочь и ребенка родить, и с мужем развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иронию Вашу отлично поняла, и всё-таки бабушка могла бы приехать, не расклеилась бы. Дочери и внуку надо помогать - это же продолжение её жизни.
Галина Белкина
Иронию Вашу отлично поняла, и всё-таки бабушка могла бы приехать, не расклеилась бы. Дочери и внуку надо помогать - это же продолжение её жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она и помогает, по мере своих возможностей и желания. Она дочь вырастила, ее дочь должна растить своего ребенка, но эту обязанность по сути перекладывает на бабушку, хоть и в силу обстоятельств. Бабушка может и не хочет, но дочь пожалела, согласилась сидеть, но еще и по 3 часа на дорогу тратить не готова. Вы можете представить, что у нее есть еще и своя жизнь? Для Вас дети и внуки все, для нее возможно нет.
АнонимВ ответ на Нолан
Нолан
Ну она и помогает, по мере своих возможностей и желания. Она дочь вырастила, ее дочь должна растить своего ребенка, но эту обязанность по сути перекладывает на бабушку, хоть и в силу обстоятельств. Бабушка может и не хочет, но дочь пожалела, согласилась сидеть, но еще и по 3 часа на дорогу тратить не готова. Вы можете представить, что у нее есть еще и своя жизнь? Для Вас дети и внуки все, для нее возможно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама говорит если я сама родила то пусть сама и и ухаживаю,,,,,,она сама таскала 2 коляски на 5 этаж, эаработала себе целлюлит вего года уже была инвалид
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит если я сама родила то пусть сама и и ухаживаю,,,,,,она сама таскала 2 коляски на 5 этаж, эаработала себе целлюлит вего года уже была инвалид
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, пральна мама говорит. А то блин "ребенок соскучится", отдельная комната нужна. Придумала фигню. Не нужна ребенку в этом возрасте отдельная комната, это тебе надо было просто ее отселить да и все. Чисто для себя. Я знаю питерских, кто всей семьей в одной комнате в коммуналке - и ничего, живые, улыбаются. Рады, что хоть это сами купили. А тут прям звезда.
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Белкина
Галина Белкина
Иронию Вашу отлично поняла, и всё-таки бабушка могла бы приехать, не расклеилась бы. Дочери и внуку надо помогать - это же продолжение её жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!!! И это только маленькая плата за то что не воспитала достойно дочь!
Светлана)))В ответ на Галина Белкина
Галина Белкина
Ваша мама - эгоистка. Мне - 75, но я приезжаю к невестке всегда, когда надо сидеть с ребёнком (1,5 года), из Волхова (см. карту) в Питер. Электричка - 2часа + метро и автобус ещё 2 часа. Если это надо.
СсылкаПожаловаться
Если Вы такая самоотверженная, то это не значит, чо те, кто не хочет так делать, сразу эгоисты
АнонимВ ответ на Галина Белкина
Галина Белкина
Ваша мама - эгоистка. Мне - 75, но я приезжаю к невестке всегда, когда надо сидеть с ребёнком (1,5 года), из Волхова (см. карту) в Питер. Электричка - 2часа + метро и автобус ещё 2 часа. Если это надо.
СсылкаПожаловаться
Вы-молодец....но у меня речь идёт о постоянном уходе 5 раз в неделю....я боюсь что мама не выдержит...
Галина БелкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы-молодец....но у меня речь идёт о постоянном уходе 5 раз в неделю....я боюсь что мама не выдержит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнку уже 2 года, можно устроить в детсад. Было бы желание - выход всегда найдётся. До садика возьмите работу на дом, если Ваша мама стеклянная.
Наталья Просветова
Я сидела с ребенком до 18 лет и вообщем не жалею. Только вот в профессиональном плане полный ноль.
НеБом ВыШеВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Я сидела с ребенком до 18 лет и вообщем не жалею. Только вот в профессиональном плане полный ноль.
СсылкаПожаловаться
а зачем до 18?
Наталья Просветова
С работой не складывалось.хотя не складывается по сей день. Но по большому счету. хотелось больше внимания уделять сыну. то проблемы решали. то учились. на все уходило много времени и сил.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
С работой не складывалось.хотя не складывается по сей день. Но по большому счету. хотелось больше внимания уделять сыну. то проблемы решали. то учились. на все уходило много времени и сил.
СсылкаПожаловаться
Вундеркиндер вырос?
Светлана)))В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вундеркиндер вырос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям. Маменькин сынок небось избалованный
Звездафшоке
все работают. Не отвыкнет ребенок. Соскучится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем