Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маму не могу заставить пойти в больницу

Жалуется, говорит, что болеет, что у нее рак. Боится, что 3-я степень. Она ходила в больницу пол года назад, сдавала анализы, но наша врач не смогла ее принять, медсестра на больничном, у той очереди. В целом так вышло, что ее не приняли и анализы, даже платные зависли где-то. В онкологии ей когда-то предложили выложить 300 тыщ за обследование - отказалась. Я просила ее сходить к врачу, ну не идет она. Боится, постоянно говорит о смерти. Что делать, рак же могут определить терапевты и на основании этого дать направление на бесплатную на консультацию и лечение? У какой пенсионерки есть 300 штук?
Марина Лихвинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Юлия******В ответ на Юлия******
Юлия******
Кроме рака других заболеваний нет?! Зачем его выискивать постоянно?! Сходите к врачу участковому и попросите приглашение на диспансеризацию для мамы. Старое поколение постесняется проигнорировать.
СсылкаПожаловаться
И если бы у неё что то было в анализах страшное-её давно бы нашли.
ольга одринская
расскажу вам свой случай,в конце октября этого года решилась пойти к терапевту,врач назначила все анализы,сдала,когда пришла за ответом и врач показала мне мои анализы крови-я просто спросила что мне теперь остается -умирать?,все плохие(триглециды,лейкоциты,гормоны и пр.) выше нормы в 5-7 раз,и сахар тоже был 18 почему то,меня сразу отправили в больницу,отлежала там 10 дней,кровь сдавала почти каждый день,узи всего чего только можно,сердце проверили., сейчас у меня все показатели в норме,может ошибка была в проведении первичных анализов.Уговорите ее еще раз сдать анализы,не все так страшно,как то надо вселить в нее уверенность и надежду,что все будет хорошо.
Бегущая Строка
ерунда какая-то, извините. боится, что рак, что 3 степень... вы вообще знаете, что такое рак и что такое 3 степень? и почему не 2 и не 4?? а еще есть онкология вообще без степени
А. П.
Узи, мрт или другие скрининги не пробовали? Это можно сделать платно.....300 тыс. за обследование...не верится что-то....Онкомаркер действительно может быть завышен, если в организме идет воспалительный процесс (любой). не обязательно идти сразу к онкологу. В каком органе подозреваете, к тому специалисту и идите.
Светлана
Сколько маме лет?
Сами сходите. Объясните ситуацию. Найдите все анализы.
От неизвестности и напряжения может действительно заболеть.
Мюмз5
я свою сажаю в такси и везу в медцентр, оплачиваю анализы, консультации, лечение.
без разговоров! встала, оделась, вышла, терпи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем