Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы не желают счастья сыновьям

замужем больше года, еще в день свадьбы свекровь как подменили. До этого были хорошие отношения, думала как же мне повезет со свекровью. Но увы. На свадьбе свекровь рассказывала как я хорошо смотрюсь со свекром и можно подумать что это наша свадьба. Мне было дико но было не до этого. 

После свадьбы пошло поехало. Свекровь присела на уши мужу, что я брошу работу и сяду на его шею. Как работала так и работаю, да и вообще муж не потянул бы на данный момент нас обоих. Через месяц свекровь предложила моему мужу нам развестись. Считает что мы поспешили со свадьбой т.к. не успели пригласить всех коллег мужа. Я вообще хотела маленькую свадьбу, но благодаря свекрови у нас свадьба была в 100 человек.(предложение сделал муж, я на свадьбе не настаивала). Муж не знает что такое семья, думает только о себе, все я делаю не правильно. Ущемляю его свободу, т.к. прошу говорить мне когда опаздывает на ужин. 

После каждого разговора с мамой у нас скандалы. Несколько раз говорили о разводе, его мама считает что мы сделали огромную ошибку. 

Сегодня муж в очередной раз решил разводиться. Мама была на пару дней в гостях, меня дома не было, была на семинаре по работе. До этого писал как сильно скучает и так далее. После визита мамы все поменялось. Мама не довольна тем как веду дом (сама воспитывала детей на полуфабрикатах, дети с детства одни по комнатам, она не смогла мне ответить на вопрос каким ребёнком был муж)

Вот думаю, разведёмся мы и что дальше. Он будет опять один( ему 35 лет), не нормальной еды, одежды (так было когда мы познакомились), но зато будет чаще к маме в гости ездить и мамины полуфабрикаты опять станут вкусными (муж сильно нахваливал как я хорошо готовлю). Что это? ревность или такая любовь, пусть сын будет не счастлив зато рядом с мамой? Очень эгоистично, почему мамы не радуются за сыновей когда те создают семьи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Писала- до свадьбы было всё отлично. Брак по любви, такое бывает, а не из-за квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как за год вы из отличного мужчины сделали вот этого человека? Как смогли ему надоесть до такой степени? Женщины! Что такого вы делаете в браке, что обычные мужчины и их мамы превращаются в черт-ти-что?
Ольга Ивановна
Как за год вы из отличного мужчины сделали вот этого человека? Как смогли ему надоесть до такой степени? Женщины! Что такого вы делаете в браке, что обычные мужчины и их мамы превращаются в черт-ти-что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может наоборот, мамы понимают что сыночек теперь ей не пренадлежит и начинают дёргать его семью? не должна ли пара сама решать разводиться им или нет, а не маме предлагать развод, когда пара радуется и ещё в медовом месяце находится?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а может наоборот, мамы понимают что сыночек теперь ей не пренадлежит и начинают дёргать его семью? не должна ли пара сама решать разводиться им или нет, а не маме предлагать развод, когда пара радуется и ещё в медовом месяце находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любая молодая жена сильнее стареющей мамы. У жены есть такие рычаги, которых у матери быть не может. Обычно молодые девушки во всех смыслах прогрессивнее, досуг с ними интереснее, они в курсе новомодных развлечений, с ними можно прекрасно проводить время. Это надо очень постараться, чтобы муж предпочел жене мать. И что говорят и делают посторонние моей семье люди - мне параллельно. Отчего мама стала предлагать развод? Не на пустом же месте. Вы ссорились, вы не готовили, не стирали? Что вы сделали, что мама стала предлагать развод?
Ольга Ивановна
Любая молодая жена сильнее стареющей мамы. У жены есть такие рычаги, которых у матери быть не может. Обычно молодые девушки во всех смыслах прогрессивнее, досуг с ними интереснее, они в курсе новомодных развлечений, с ними можно прекрасно проводить время. Это надо очень постараться, чтобы муж предпочел жене мать. И что говорят и делают посторонние моей семье люди - мне параллельно. Отчего мама стала предлагать развод? Не на пустом же месте. Вы ссорились, вы не готовили, не стирали? Что вы сделали, что мама стала предлагать развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего.... стирала, готовила, убиралась. Поменяла работу, месяц была дома, зарплата начислялась. Через месяц вышла на другую работу. Так вот пока я дома с полной зарплатой была и на руках был подписанный договор на другую работу, она испугалась что я больше не выйду на работу и сяду на шею мужу. Вот причина для развода.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего.... стирала, готовила, убиралась. Поменяла работу, месяц была дома, зарплата начислялась. Через месяц вышла на другую работу. Так вот пока я дома с полной зарплатой была и на руках был подписанный договор на другую работу, она испугалась что я больше не выйду на работу и сяду на шею мужу. Вот причина для развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А поговорить с мамой язык отсох? Если ее так сильно тревожит этот вопрос, можно бы и объясниться. Но я вашему объяснению не верю ни на мизинец. Ваш муж ведь в курсе был, что вы на другую работу практически устроились? А тайну эту маме не выдал? Он или не маменькин сынок или вы неправду говорите который раз.
Ольга Ивановна
А поговорить с мамой язык отсох? Если ее так сильно тревожит этот вопрос, можно бы и объясниться. Но я вашему объяснению не верю ни на мизинец. Ваш муж ведь в курсе был, что вы на другую работу практически устроились? А тайну эту маме не выдал? Он или не маменькин сынок или вы неправду говорите который раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаете мне не важно чему вы там верите а чему нет, мне надоело честно с вами разговаривать. Вы не думали что я могла просто не выйти на новую работу? а вот моя свекровь подумала. Похоже вы тоже свекровь, все что вам не говори все на самом деле не так. Вам же виднее
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
знаете мне не важно чему вы там верите а чему нет, мне надоело честно с вами разговаривать. Вы не думали что я могла просто не выйти на новую работу? а вот моя свекровь подумала. Похоже вы тоже свекровь, все что вам не говори все на самом деле не так. Вам же виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и мне фиолетово, почему вы разводитесь. Только истинной причины вы нам сказать не хотите, все валите на свекровь. На какую работу вы можете не выйти? Договор по вашим словам подписан, муж в курсе.
Ольга Ивановна
Любая молодая жена сильнее стареющей мамы. У жены есть такие рычаги, которых у матери быть не может. Обычно молодые девушки во всех смыслах прогрессивнее, досуг с ними интереснее, они в курсе новомодных развлечений, с ними можно прекрасно проводить время. Это надо очень постараться, чтобы муж предпочел жене мать. И что говорят и делают посторонние моей семье люди - мне параллельно. Отчего мама стала предлагать развод? Не на пустом же месте. Вы ссорились, вы не готовили, не стирали? Что вы сделали, что мама стала предлагать развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы осознаете.что пишете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вы осознаете.что пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть возражения по существу?
Ольга Ивановна
Как за год вы из отличного мужчины сделали вот этого человека? Как смогли ему надоесть до такой степени? Женщины! Что такого вы делаете в браке, что обычные мужчины и их мамы превращаются в черт-ти-что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы как вчера родились! А то вы не знаете, какой страшный зверь невестка. Это пьющая, гулящая, неработающая, изменяющая, нечистоплотная и т.д. и т.п. жена святого сына святой великомученницы.
АнонимВ ответ на ОМ
ОМ
вы как вчера родились! А то вы не знаете, какой страшный зверь невестка. Это пьющая, гулящая, неработающая, изменяющая, нечистоплотная и т.д. и т.п. жена святого сына святой великомученницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


ой не могу)))))))
Ольга ИвановнаВ ответ на ОМ
ОМ
вы как вчера родились! А то вы не знаете, какой страшный зверь невестка. Это пьющая, гулящая, неработающая, изменяющая, нечистоплотная и т.д. и т.п. жена святого сына святой великомученницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Святой сын, вероятно, не дружит с головой, если женился на этом исчадии ада.
Ольга Ивановна

Святой сын, вероятно, не дружит с головой, если женился на этом исчадии ада.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подите, попейте валерьяночки, не надо так близко к сердцу принимать
Ольга ИвановнаВ ответ на ОМ
ОМ
подите, попейте валерьяночки, не надо так близко к сердцу принимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8


е говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
И с чего мне волноваться? У меня и сына-то нет. Ваши фантазии о моих волнениях совершенно необоснованы.
Ольга Ивановна


е говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
И с чего мне волноваться? У меня и сына-то нет. Ваши фантазии о моих волнениях совершенно необоснованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и сама знаю , куда мне идти - у меня рабочий день закончился, домой!!! Ура!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на ОМ
ОМ
я и сама знаю , куда мне идти - у меня рабочий день закончился, домой!!! Ура!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Начало фразы прочтите.
Ольга Ивановна
Начало фразы прочтите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отдыхайте, ваши злопыхательства никому не интересны.
Ольга ИвановнаВ ответ на ОМ
ОМ
отдыхайте, ваши злопыхательства никому не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Еще меньше интересны ваши ответы ни о чем.
Нина АничкинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как за год вы из отличного мужчины сделали вот этого человека? Как смогли ему надоесть до такой степени? Женщины! Что такого вы делаете в браке, что обычные мужчины и их мамы превращаются в черт-ти-что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Писала- до свадьбы было всё отлично. Брак по любви, такое бывает, а не из-за квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стройте семью.Никуда не уходите. Мужиков, пригодны для семьи и готовых жениться, не так уж и много. с мамой его начинайте дружить. советы спрашивайте. За помощью обращайтесь. Подарки дарите. в гости зовите. Вскоре станете любимой снохой. И всё будет хорошо. Вы при муже. Дети, которых вы родите, при папе и заботливой бабушке. Зачем разводится? Лучше вряд ли найдете.
Ольга Ивановна
Вы в его квартире живете? Ну вот и ответ, зачем вы замуж побежали. А маму не провдешь, она срдцем видит, что вы ее сына не любите.
СсылкаПожаловаться
Господи, мыслите стереотипно. У двоюродной сестры наверное как в свекровь, сердцем видет: невестка налево идет и не важно что что грудной в коляске, старший за юбку держится и все мес е в парк
АнонимВ ответ на irina
irina
Господи, мыслите стереотипно. У двоюродной сестры наверное как в свекровь, сердцем видет: невестка налево идет и не важно что что грудной в коляске, старший за юбку держится и все мес е в парк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снохи они такие, лишь бы изменить, отобрать квартиру))))))))) Мамы сами не верят что их сыновей можно просто полюбить (интересно почему они так думают) и жить без измен и делёжки чего то там.
Ольга ИвановнаВ ответ на irina
irina
Господи, мыслите стереотипно. У двоюродной сестры наверное как в свекровь, сердцем видет: невестка налево идет и не важно что что грудной в коляске, старший за юбку держится и все мес е в парк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу связи.
Ольга Ивановна
Не вижу связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как же. Вы ж написали что невестка не любит мужа, и мамо это сердцем чует (хотя фактов нет). Так и в описанном мной случае мамо видит, что невестка налево идет, вместе с детьми. Сердцем чует. Отцепите сыновей
ОМ
Вообще-то я не сторонница разводов. Ломать - не строить((. Но ваш случай - клинический. На тратьте ни дня своей жизни на этого 35-летнего недоросля и его мамашу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем