Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мандрагора

Верите ли вы в магию так же как и я?
Много лет назад, в своем детстве, я была знакома с семьей немцев, которая выращивала мандрагору.
Мне достался от них подарок, я храню его до сих пор в надежном месте - талисман из натурального корня мандрагоры. С точки зрения магии считается, что подобный талисман притягивает в дом и в семью богатство, благополучие и достаток. Так же влияет положительно на торговые сделки.
Анализируя свою жизнь, могу рассказать - магии не существует. Никогда торговые сделки, да и вообще торговля у меня не складывалась удачно. Из наличных денег только кредитные долги. Живу от зарплаты до зарплаты, которую и то периодически полностью не получаю. Впрочем, как и большинство людей в РФ.
Верите ли вы в магию так же как в нее верю я?!
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
АмораВ ответ на Совесть
Совесть
Один вопрос.
Вы замужем?
СсылкаПожаловаться
Нет. Я не замужем.:)
СовестьВ ответ на Амора
Амора
Нет. Я не замужем.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очевидно... счастливая...)))
АмораВ ответ на Совесть
Совесть
это очевидно... счастливая...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, счастливая:)
ЧеПоЧем

Не верю
АмораВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Не верю
СсылкаПожаловаться
Ну хоть один здравомыслящий нашёлся.:)
Anna AvonarThiS
в магию - нет, в мандрагору - почему бы и нет...
VP VP
Нет, не верю.
VP VP
Нет, не верю.
Самая Меркантильная
в Гарри Поттере эта мандрагора орала как резаная
Самая Меркантильная
в Гарри Поттере эта мандрагора орала как резаная
СсылкаПожаловаться
В этом фильме все преувеличили.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Амора
Амора
В этом фильме все преувеличили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничо не знаю, она шумная
Самая Меркантильная
ничо не знаю, она шумная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни до такой степени шумная как ее показали.
Мудрый Оранжевый Йослик
Мандрагора - обычное растение рода пасленовых. Близкое дурману и белладонне. за счет содержания атропина и др. алколоидов - растение ядовитое, используемое для введение в наркотическое состояние. Вот и вся магия.
Мудрый Оранжевый Йослик
Мандрагора - обычное растение рода пасленовых. Близкое дурману и белладонне. за счет содержания атропина и др. алколоидов - растение ядовитое, используемое для введение в наркотическое состояние. Вот и вся магия.
СсылкаПожаловаться
Я в курсе, что такое белладонна, мандрагора и тому подобные растения. У меня прабабушка была типа знахарь в деревне, людей лечила.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Амора
Амора
Я в курсе, что такое белладонна, мандрагора и тому подобные растения. У меня прабабушка была типа знахарь в деревне, людей лечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и прекрасно) А я ботаник (в том числе) То есть вы тоже понимаете, что корень мандрагоры по магическим свойствам ничем не отличается от корня лопуха, к примеру
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну и прекрасно) А я ботаник (в том числе) То есть вы тоже понимаете, что корень мандрагоры по магическим свойствам ничем не отличается от корня лопуха, к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне с вами согласна и верю только в то, что доказуемо наукой. :)
Надеюсь, та самая семья немцев осознала свои ошибки. Вопрос в том, смогут ли они сами себя простить.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну и прекрасно) А я ботаник (в том числе) То есть вы тоже понимаете, что корень мандрагоры по магическим свойствам ничем не отличается от корня лопуха, к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корень мандрагоры по магическим свойствам ничем не отличается от корня лопуха, к примеру

И даже борщевика и подорожника!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
корень мандрагоры по магическим свойствам ничем не отличается от корня лопуха, к примеру

И даже борщевика и подорожника!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подорожник - не трожь) это святое!
Мудрый Оранжевый Йослик
Мандрагора - обычное растение рода пасленовых. Близкое дурману и белладонне. за счет содержания атропина и др. алколоидов - растение ядовитое, используемое для введение в наркотическое состояние. Вот и вся магия.
СсылкаПожаловаться

! От себя добавлю - для привлечения денег надо трудиться по специальности. Корень здесь ни при чем!
АмораВ ответ на Лоркин
Лоркин

! От себя добавлю - для привлечения денег надо трудиться по специальности. Корень здесь ни при чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя первая специальность - социальный работник.
Вам рассказать какие зарплаты у социальных работников в РФ? Мандрагора обхохатывается. На такую зарплату не реально полноценно жить и уж тем более содержать свою семью.
ЛоркинВ ответ на Амора
Амора
Моя первая специальность - социальный работник.
Вам рассказать какие зарплаты у социальных работников в РФ? Мандрагора обхохатывается. На такую зарплату не реально полноценно жить и уж тем более содержать свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну опустим по специальности... Я необдуманно брякнула. Известно мне хорошо заработки соц работников. Так это не Мандрагора виновата, а социально - экономическая среда, которая нас окружает. Мы ничего не можем сделать против нищеты, поэтому наиболее слабые и податливые люди и обращаются к таким вод магическим "устоям". Не от хорошей жизни мракобесие происходит!
АмораВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну опустим по специальности... Я необдуманно брякнула. Известно мне хорошо заработки соц работников. Так это не Мандрагора виновата, а социально - экономическая среда, которая нас окружает. Мы ничего не можем сделать против нищеты, поэтому наиболее слабые и податливые люди и обращаются к таким вод магическим "устоям". Не от хорошей жизни мракобесие происходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, что социально-экономическая среда влияет на жизнь каждого человека. А точнее, от тех, кто управляет социально-экономической средой.
ЛоркинВ ответ на Амора
Амора
Согласна, что социально-экономическая среда влияет на жизнь каждого человека. А точнее, от тех, кто управляет социально-экономической средой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От тех зависит, на нас влияет
ЛоркинВ ответ на Амора
Амора
Моя первая специальность - социальный работник.
Вам рассказать какие зарплаты у социальных работников в РФ? Мандрагора обхохатывается. На такую зарплату не реально полноценно жить и уж тем более содержать свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну опустим по специальности... Я необдуманно брякнула. Известно мне хорошо заработки соц работников. Так это не Мандрагора виновата, а социально - экономическая среда, которая нас окружает. Мы ничего не можем сделать против нищеты, поэтому наиболее слабые и податливые люди и обращаются к таким вод магическим "устоям". Не от хорошей жизни мракобесие происходит!
Юлия Та самая
В магию не верю. Верю в силу обряда. Что делая что-то "магическое" человек осуществляет целеполагание (настраивается) и потом из множества вариантов выбирает те. которые приведут к цели. Делала обряд на покупку квартиры на болоте ночью...сбылось)) но сбылось бы и без него, просто помогло не тележить дальше решение вопроса)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем