Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манипуляторы

Сталкивались с такими людьми? Я - доверчивая. Вечно нарываюсь.
Зачем они манипулируют людьми? Злые.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена КотВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да ладно! от тяжелого детства))) У меня детство золотое было, мне в жо пу дули все кто только мог. Все самое лучшее и все только для меня. Но при этом учили, что мир жесток, что рассчитывать можно только на себя и на семью, что доверять людям надо, а вот верить нет, и что добро делать только если тебе это ничего не стоит, и самой выгодно.
А вот злобе и зависти у нас в семье не было, вот и я не злая и не завистливая. но учили что есть злоба и есть зависть. Что евреев никто не любит, и любить не будет, и с этим надо жить. И людьми которые тебя не любят надо манипулировать, улыбаться, говорить комплименты, то что люди хотят слышать и т п... короче правильно надо детей к жизни готовить, а не розовые очки им надевать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказочница)))Столько фантазии вам "надули" в детстве))))
ГАЛИСВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Сказочница)))Столько фантазии вам "надули" в детстве))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне "надули"! меня растили как королеву. И это заметно , это дало мне уверенность, чувство собственного достоинства, умение слушать и понимать. и т п....
Как же мне жаль вас! если такие элементарные вещи кажутся для вас сказками! ))))))
краевед2004
Конечно, от таких лучше дистанцироваться и прислушиваться к самой себе, жить своим умом, не поддаваться на манипуляции. Манипулировать могут от зависти, чтобы испортить отношения между близкими
да ша
А вы сами как отвечаете на свой вопрос?...
АнонимВ ответ на да ша
да ша
А вы сами как отвечаете на свой вопрос?...
СсылкаПожаловаться
Никак. Я толерантна. Видимо трудное детство у них. Интернат. Папа алкаш, маман дворничка. Привыкли выкручиваться
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Никак. Я толерантна. Видимо трудное детство у них. Интернат. Папа алкаш, маман дворничка. Привыкли выкручиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут вам как должны ответить??....
АнонимВ ответ на да ша
да ша
А тут вам как должны ответить??....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я должна за кого-то думать? Кто что ответит?
Coccinella 7-punctata
"И перед кем же мне извиняться? Мне уступают, я не в силах отказаться"
Coccinella 7-punctata
"И перед кем же мне извиняться? Мне уступают, я не в силах отказаться"
СсылкаПожаловаться
То есть я виновата?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы! Полистайте книгу Робин Стерн "Убить манипулятора".
Coccinella 7-punctata
Увы! Полистайте книгу Робин Стерн "Убить манипулятора".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. Почитаю.
Кумка Красная
Вами никто не манипулирует. У таких людей это врождённое. Они даже не замечают этого.
Кумка Красная
Вами никто не манипулирует. У таких людей это врождённое. Они даже не замечают этого.
СсылкаПожаловаться
НЛП от природы?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
НЛП от природы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого-то от природы способности, кто-то этому специально обучается
Маша с Медведем
У кого-то от природы способности, кто-то этому специально обучается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И зачем? Чего хотят? Денег? Власти?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
И зачем? Чего хотят? Денег? Власти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Борьба за ресурсы
Маша с Медведем
Борьба за ресурсы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они боряться, а нормальным само в руки идет.
Консультант Профессор
Это вам повезло,вы сталкивались с любителями,которых можно раскусить влёт,о чём, собственно, вы и поведали в своей теме.У вас всё ещё впереди(это я обнадёживающе так написал,что бы поднят вашу самооценку).))
Консультант Профессор
Это вам повезло,вы сталкивались с любителями,которых можно раскусить влёт,о чём, собственно, вы и поведали в своей теме.У вас всё ещё впереди(это я обнадёживающе так написал,что бы поднят вашу самооценку).))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Но лучше я от них подальше отойду
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
Но лучше я от них подальше отойду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящих Профи в своём деле вы и не заметите))
Vesna
Научитесь говорить "Нет".
Севи .
этому не учат , хитрожопость с жизненным опытом приходит . если вам чего-то не хочется , то не делайте этого . научитесь говорить нет
lusja
Чтобы вы знали, каждый человек, и вы в том числе- манипулятор. Общение-это уже есть манипуляция. Вызвать жалость, например. Взять в долг, сделать так, чтобы вас пожалели, попросить что-то купить, куда-то придти, и каждое наше слово, пожелание, просьба- манипуляция. Почему вы решили, что это плохое значение слова? Это слово нейтральное. Побуждая к действию, мотивируя на что-то собеседника-это манипуляция. Вот вы сейчас этой темой манипулируете незнакомыми людьми, побуждая их обсуждать то, что вы предложили.
Елена Л.
зачем? ради собственной выгоды. злые - не обязательно, эгоисты - да.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем