Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

марафон похудения- за и против!

добрый день!
на той неделе встретила знакомую, постройнела радикально. Посещала марафон психокоррекционный, сейчас она еще на программе продолжает сбрасывать вес.
Скоро марафон будет в Москве, всю голову сломала- идти или нет.

Не дешево, конечно. Да и больше всего интересует : ну скину я вес, дальше выходить из программы.. и что? не наберу ли снова?
Кто пробовал, отзовитесь, плиз!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Неукротили ЕщёВ ответ на Melisa
Melisa
у меня перестройка началась после 47))) даже нервничать уже начала, сейчас все в норме, главное не расслабляться и знать что подходит непосредственно тебе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первые изменения после 30, дальше у кого как
... для меня самой это было неожиданностью, а оказалось это норма. Так я и познакомилась с диетологом-эндокринологом, которая разъяснила много очень интересных вещей, с которыми бы я в обычной жизни и не столкнулась бы... она перевернула мое представление о диетологах в принципе. Кстати, клевая тётка, не распиаренная, но на первом канале регулярно из года в год мелькает. Столько фишек мне подкинула- что и как, каких принципов придерживаться... от неё я узнала, что нет никакого эффекта плато, как и нет никаких норм по количеству выпиваемой в день воды...
Неукротили Ещё
Первые изменения после 30, дальше у кого как
... для меня самой это было неожиданностью, а оказалось это норма. Так я и познакомилась с диетологом-эндокринологом, которая разъяснила много очень интересных вещей, с которыми бы я в обычной жизни и не столкнулась бы... она перевернула мое представление о диетологах в принципе. Кстати, клевая тётка, не распиаренная, но на первом канале регулярно из года в год мелькает. Столько фишек мне подкинула- что и как, каких принципов придерживаться... от неё я узнала, что нет никакого эффекта плато, как и нет никаких норм по количеству выпиваемой в день воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну насчет плато и воды, для этого не нужно быть диетологом, нужно просто включить мозги и прислушаться к себе... я например от воды полнею...отеки конечно, внешне не видны, внутренние... и полнею если дробно питаюсь, не важно чем... и не полнею если кушаю вечером перед сном, даже если с десертом и со спиртным))) т.е. все индивидуально))) последние лет 30 в одном весе и в одном размере, талия только немного раздалась у меня она было до неприличия тонкая))) ни беременность ни роды фигуру не поменяли, так что лучше нас самих нас никто не знает.
Неукротили ЕщёВ ответ на Melisa
Melisa

ну насчет плато и воды, для этого не нужно быть диетологом, нужно просто включить мозги и прислушаться к себе... я например от воды полнею...отеки конечно, внешне не видны, внутренние... и полнею если дробно питаюсь, не важно чем... и не полнею если кушаю вечером перед сном, даже если с десертом и со спиртным))) т.е. все индивидуально))) последние лет 30 в одном весе и в одном размере, талия только немного раздалась у меня она было до неприличия тонкая))) ни беременность ни роды фигуру не поменяли, так что лучше нас самих нас никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже верно)))

И псикоррекция тут совершенно не при чём. А вот то, что мы кидаем в рот- очень даже причём)))
Неукротили ЕщёВ ответ на Melisa
Melisa
все наши проблемы у нас в голове, пока человек осознанно не подойдет к проблеме никто другой ее не решит. В группе все проще и легче, но всю оставшуюся жизнь вы не проведете с поддержкой группы, а как только выйдите, сорветесь... лучше меня самой, меня саму не знает никто, прислушайтесь к себе и разработайте методику и все у вас получится)
СсылкаПожаловаться
В группе не проще. Проще с грамотным диетологом- эндокринологом...
Любовь Пяткова
Я похудела на 30 кило и живу уже больше 10 лет, не набирая.
Рецепт один: Не жрать. Даже есть не надо. А только чуть-чуть кушать.
Неукротили Ещё
Почитала я вашу тему и желание помочь и разъяснить некоторые принципы, которые бы помогли вам избежать прилипание лишних граммов, которые потом преобразовываются в килограммы, отпало... вот зачем мне, писать в сотый раз, если вам абсолютно плевать на всех? Никто вам здесь ничего не должен. И я в том числе. Знаете как скинуть 40 кило? Гормоны в порядке? Тогда и незачем было создавать тему. Вы сами всё знаете.
Наталья Просветова
я против марафонов. это вредно для здоровья
Сама природаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
я против марафонов. это вредно для здоровья
СсылкаПожаловаться
почему?
Наталья ПросветоваВ ответ на Сама природа
Сама природа
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во -первых я бегать не умею быстро. а во-вторых люблю системы. комбинации и схемы
Сама природаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
во -первых я бегать не умею быстро. а во-вторых люблю системы. комбинации и схемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык, там не надо бегать..
Наталья ПросветоваВ ответ на Сама природа
Сама природа
дык, там не надо бегать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это образно. я больше люблю системы
Сама природаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
это образно. я больше люблю системы
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ааа, а я с утра туплю сижу)))
Наталья ПросветоваВ ответ на Сама природа
Сама природа

ааа, а я с утра туплю сижу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

мария Аккуратова
Это надо потом всю жизнь свою перекраивать
ЖЫРНЫЕ
Меньше жрите продуктов с техническим пальмовым маслом..
Вера Фатеева
У меня 2 знакомые проходили. Похудели обе. Были побочные эффекты: ухудшился иммунитет (стали часто болеть) и сильно изменились вкусовые пристрастия (одну от сладкого тошнило до рвоты, если съест, у другой вкусно стало гороховый суп с вареньем и молочная пшенная каша с соленой рыбой вместе, а многие обычные блюда невкусно) Из-за побочек повторно проходить не стали и в через несколько лет вес вернулся с прибавкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем