Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маска, я вас знаю)


Существует
много красивых выражений, основной
смысл которых заключается в том, как
важно всегда быть самим собой. Важно,
но почти невозможно. Если мы вовсю начнём
демонстрировать все минусы своей
натуры,возможно, придётся обречь себя
на полное одиночество.

Человек
– существо разумное, и понимает, что
отношения полов – далеко не та сфера,
в которой можно обойтись без маски и
притворства. Именно здесь их влияние
особенно существенно и необходимо.
Представители
и того, и другого пола просто пользуются
подходящими к случаю масками, пытаясь
произвести друг на друга наиболее
благоприятное впечатление.

Нужна
маска Шамаханской царицы – пожалуйста.
Маска Блоковской таинственной незнакомки
– нет проблем! Маска своего в доску
парня – никаких затруднений!

А
какие маски вы используете в отношениях
с противоположным полом?
вместо заключения - спасибо всем, кто был в теме, и был честным, отдельное спасибо всем предубеждениям, они обнаруживают многогранность, я бы даже сказала многобокость(не путать с многоликостью))
Олеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
334
ОлесяВ ответ на отшельник
отшельник
у меня маска одна. для работы. это маска моложавой, суперэнергичной, суперотвественной, безотказной в работе, уважаемой властями журналистки, способной не только на равных конкурировать с более молодыми. но и во многом превосходить их. эта маска мне необходима. иначе я останусь без средств к существованию. во все остальное время я имею наглость быть собой - старой, сумасшедшей ягусей
СсылкаПожаловаться
да, ладно, старая Ягуся это наедине с собою, я так думаю) а наедине с собой женщина редко бывает)
отшельникВ ответ на Олеся
Олеся
да, ладно, старая Ягуся это наедине с собою, я так думаю) а наедине с собой женщина редко бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лесенька. когда начинаешь листать воспоминания, когда едешь по городу и четко видишь, каким он был 25 лет назад, когда понимаешь, что жила во времена, когда квартирный телефон считался роскошью, "Битлз" именовали какофонией загнивающего запада, когда с химической завивкой на голове или сережками в ушах не пускали в школу, шпроты считались праздничным деликатесом. когда в институте тебя заставляли сдавать поилтэкономию социализма и научный коммунизм, да еще много что помнишь, начинаешь чувствовать себя глубокой древней старухой. и это отнюдь не кокетство
ХХХХВ ответ на отшельник
отшельник
лесенька. когда начинаешь листать воспоминания, когда едешь по городу и четко видишь, каким он был 25 лет назад, когда понимаешь, что жила во времена, когда квартирный телефон считался роскошью, "Битлз" именовали какофонией загнивающего запада, когда с химической завивкой на голове или сережками в ушах не пускали в школу, шпроты считались праздничным деликатесом. когда в институте тебя заставляли сдавать поилтэкономию социализма и научный коммунизм, да еще много что помнишь, начинаешь чувствовать себя глубокой древней старухой. и это отнюдь не кокетство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
ОлесяВ ответ на отшельник
отшельник
лесенька. когда начинаешь листать воспоминания, когда едешь по городу и четко видишь, каким он был 25 лет назад, когда понимаешь, что жила во времена, когда квартирный телефон считался роскошью, "Битлз" именовали какофонией загнивающего запада, когда с химической завивкой на голове или сережками в ушах не пускали в школу, шпроты считались праздничным деликатесом. когда в институте тебя заставляли сдавать поилтэкономию социализма и научный коммунизм, да еще много что помнишь, начинаешь чувствовать себя глубокой древней старухой. и это отнюдь не кокетство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про кокетство, хватит уже себя старухой называть)
отшельникВ ответ на Олеся
Олеся
я не про кокетство, хватит уже себя старухой называть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ягуся я. мне старой быть полагается. где вы видели молодых ягусь?
ОлесяВ ответ на отшельник
отшельник
так ягуся я. мне старой быть полагается. где вы видели молодых ягусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой... оглянитесь)
Первая слеваВ ответ на отшельник
отшельник
лесенька. когда начинаешь листать воспоминания, когда едешь по городу и четко видишь, каким он был 25 лет назад, когда понимаешь, что жила во времена, когда квартирный телефон считался роскошью, "Битлз" именовали какофонией загнивающего запада, когда с химической завивкой на голове или сережками в ушах не пускали в школу, шпроты считались праздничным деликатесом. когда в институте тебя заставляли сдавать поилтэкономию социализма и научный коммунизм, да еще много что помнишь, начинаешь чувствовать себя глубокой древней старухой. и это отнюдь не кокетство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ягусь, сейчас автор поймет как много он потерял, что не родился в СССР. Я совершенно серьезно.
ОлесяВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ягусь, сейчас автор поймет как много он потерял, что не родился в СССР. Я совершенно серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я родилась в СССР, точнее в БССР)
Первая слеваВ ответ на Олеся
Олеся
я родилась в СССР, точнее в БССР)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас вы все еще там?
ОлесяВ ответ на Первая слева
Первая слева
А сейчас вы все еще там?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас я здесь, вернее тут, точнее в России)
MAKITA-2018
Я непосредственная,чего и всем желаю.
ОлесяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Я непосредственная,чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
т.е изначально непосредственная и постоянно?)
MAKITA-2018В ответ на Олеся
Олеся
т.е изначально непосредственная и постоянно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так.Не так давно как вчера мне сказал мужчина:"Как мне нравится твоя детская непосредственность,я от нее просто балдею"..

.
ОлесяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Именно так.Не так давно как вчера мне сказал мужчина:"Как мне нравится твоя детская непосредственность,я от нее просто балдею"..

.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда вам будет ну....лет 50?)
Не сахар
не надеваю... от чего и страдаю порой... хотя их носящие страдают не меньше...
ОлесяВ ответ на Не сахар
Не сахар
не надеваю... от чего и страдаю порой... хотя их носящие страдают не меньше...
СсылкаПожаловаться
согласна, в любом случае.. какие то мы заложники... может и правда весь мир театр)
Тая *
Чаще притворяюсь более беспомощной и глупенькой.(мужа это почему то умиляет)
Ну, это чё бы подчеркнуть какой ОН крутой мужчина и как мне повезло,
и кошечку тоже включаю,но это классика )
ОлесяВ ответ на Тая *
Тая *
Чаще притворяюсь более беспомощной и глупенькой.(мужа это почему то умиляет)
Ну, это чё бы подчеркнуть какой ОН крутой мужчина и как мне повезло,
и кошечку тоже включаю,но это классика )
СсылкаПожаловаться
я думаю, что у такой женщины это срабатывает) мы с вами землячки, я родом из Могилева)
Тая *В ответ на Олеся
Олеся
я думаю, что у такой женщины это срабатывает) мы с вами землячки, я родом из Могилева)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) срабатывает ,но для перчика и стервочку иногда включаю ,чуть-чуть,шоб не расслаблялси.
ОлесяВ ответ на Тая *
Тая *
)))))) срабатывает ,но для перчика и стервочку иногда включаю ,чуть-чуть,шоб не расслаблялси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не без этого)
рита васинаВ ответ на Тая *
Тая *
Чаще притворяюсь более беспомощной и глупенькой.(мужа это почему то умиляет)
Ну, это чё бы подчеркнуть какой ОН крутой мужчина и как мне повезло,
и кошечку тоже включаю,но это классика )
СсылкаПожаловаться
Я бы с удовольствием-но мой не поверит или решит ,что у меня помрачение рассудка,
Тая *В ответ на рита васина
рита васина
Я бы с удовольствием-но мой не поверит или решит ,что у меня помрачение рассудка,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, сразу надо было включать кошечку ,а сейчас то,конечно,непривыкший к такому щастью
может и испугаццо )))
рита васинаВ ответ на Тая *
Тая *
Эх, сразу надо было включать кошечку ,а сейчас то,конечно,непривыкший к такому щастью
может и испугаццо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет-не было возможности--через полчаса после знакомства он меня повёз на тренировку боевых исскуств-мою естественно- и остался смотреть---какая уж тут кошечка--хорошо хоть не испугался насмерть.
Тая *В ответ на рита васина
рита васина
Свет-не было возможности--через полчаса после знакомства он меня повёз на тренировку боевых исскуств-мою естественно- и остался смотреть---какая уж тут кошечка--хорошо хоть не испугался насмерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, значит его заводят не кошечки,а девушки-ниндзя,
они такие разные - мужчины ))
рита васинаВ ответ на Тая *
Тая *
О, значит его заводят не кошечки,а девушки-ниндзя,
они такие разные - мужчины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не знаю,что там его заводит. Но я ж его не трогаю-и вообще никого----только ночью могу ходить и еэдить где угодно -без опаски.Ну и конечно на улице не пройду мимо какого -нибудь безобразия. Но с другой стороны -иногда бывает обидно.кОГДА ВСЕХ ПОДРУГ ПОСЛЕ ТЕАТРА МУЖЬЯ ВСТРЕЧАЮТ НОЧЬЮ-ПОСКОЛЬКУ БЕСПОКОЯТСЯ ЗА НИХ,а МЕНЯ ---ФИГУ. ЧЕГО ЗА МЕНЯ БЕСПОКОИТЬСЯ-ТО?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем