Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маска-уход за волосами. Посоветуйте.

Пушистые волосы, окрашенные. Еще нюанс в том, что 5 раз в неделю хожу в бассейн, так что шапочку приходится надевать...
Может у кого есть хорошие проверенные марки, чтоб волосы оздоровить....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
вообще придется в любом случае подбирать индивидуально, потому что именно вам может средство не пойти
а в бассейн - тряпочная шапочка - волосы мокнуть будут и портиться от хлорированной воды. резиновая шапочка - вы сами все знаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У меня 2 шапочки, обе тряпочные, просто одна просто тряпочная, вторая с полиэтиленом как-бы внутри. Голову я не окунаю, так как не могу так плавать - у меня перфорация перепонки, ну не важно. Но плавание мне при этом показано. Дело не в этом. Хочется как-то все-таки понять - миллионы средств ухода, вот я иду на неделе отрезать и хочу провести как положено, нормальные уходовые средства использовать. Как все дамы, а то у меня только шампунь с кондиционером. Уж можно и вложить денег , хоть понять разницу. Кокосовым маслом я как раз пользуюсь, из Herb/ Раз в неделю. Никакого эффекта не заметила. При этом у меня очень густые пушистые волосы от природы, укладку держат сами, без лака и пенки. Но вот они как секутся все... Мне не нравится
TatВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У меня 2 шапочки, обе тряпочные, просто одна просто тряпочная, вторая с полиэтиленом как-бы внутри. Голову я не окунаю, так как не могу так плавать - у меня перфорация перепонки, ну не важно. Но плавание мне при этом показано. Дело не в этом. Хочется как-то все-таки понять - миллионы средств ухода, вот я иду на неделе отрезать и хочу провести как положено, нормальные уходовые средства использовать. Как все дамы, а то у меня только шампунь с кондиционером. Уж можно и вложить денег , хоть понять разницу. Кокосовым маслом я как раз пользуюсь, из Herb/ Раз в неделю. Никакого эффекта не заметила. При этом у меня очень густые пушистые волосы от природы, укладку держат сами, без лака и пенки. Но вот они как секутся все... Мне не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все масла на раз-два смывают краску, поэтому главное не переборщить..
Вера Бондарева
Я обычно (неважно какие) маски наношу на грязный волос раз в неделю, под шапочку и просушиваю феном минут 15-20 (для того чтобы расскрыть чашуки, т.к. только таким образом все питательные вещества попадут в кортекс) и обматываю полотенцем. В таком виде хожу минут 35-40, тщательно смываю ТЕПЛОЙ водой и наношу смываемый кондиционер. Чаще использую маску "ревлон" от неё волосы как шёлк.
АнонимВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Я обычно (неважно какие) маски наношу на грязный волос раз в неделю, под шапочку и просушиваю феном минут 15-20 (для того чтобы расскрыть чашуки, т.к. только таким образом все питательные вещества попадут в кортекс) и обматываю полотенцем. В таком виде хожу минут 35-40, тщательно смываю ТЕПЛОЙ водой и наношу смываемый кондиционер. Чаще использую маску "ревлон" от неё волосы как шёлк.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Смываете шампунем? Каким?
И можно название маски ревлон?
Вера БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Смываете шампунем? Каким?
И можно название маски ревлон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, шампунь вообще не использую! Просто наношу маску на грязный волос. Revlon Super 10r hair mask UNIQ ONE 10 REAL BENEFITS называется, стоит около 600-700 руб.
АнонимВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Нет, шампунь вообще не использую! Просто наношу маску на грязный волос. Revlon Super 10r hair mask UNIQ ONE 10 REAL BENEFITS называется, стоит около 600-700 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОЙ. Жалобу случайно нажала. СПАСИБО хотела сказать
Tat
Из бюджетных - Шварцкоф, Blond me, увлаж. серия/
Hask - маски
, посм. есть в маг рив-гош, иль де боте
Дорогие - Ланза
Елена Узун
1. Делайте 1-2 раза в месяц масляный… как его правильно назвать. Компресс? :) Но масло втирайте не в корни, а по всей длине волос (!) Только так уход будет эффективен. Технически это выглядит так: волосы по прядям промасливаете (стоит такое масло в гипермаркетах копейки, жалеть не нужно), волосы обматываете целофанеовой пленкой. Поверх наматываете махровое полотенце. Держите не меньше часа. Чем больше держите - тем лучше результат. Смываете шампунем.

2. Раньше от распушающихся, спутывающихся в клок местами волос мне помогала только одна маска, дорогая, от Л~Ореал профешнл. Из линейки для разглаживания волос :)
3. Маски такие стали не нужны, как только я перешла на ко-вошинг. Состояние волос и кожи головы он заметно улучшил: волосы вообще перестали сечься, если правильно их окрашивать - то и не спутывались, не приобретали консистенцию пакли (нужен шампунь для регулировки pH после каждого окрашивания). Ну и, кожа головы стала жирниться медленнее, появился неплохой прикорневой объем.
минеева ирина
Я нашла для себя суперсредство для волос - масло какао. Растапливаю на водяной бане, наношу на волосы, через полчаса смываю шампунем (даже бальзамом не пользуюсь). эффект супер - волосы гладкие, блестят, раньше кокосовым маслом пользовалась, так вот, кокосовое даже рядом не стояло
. Для кожи масло какао тоже отличное средство
НАДЕЖДАВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я нашла для себя суперсредство для волос - масло какао. Растапливаю на водяной бане, наношу на волосы, через полчаса смываю шампунем (даже бальзамом не пользуюсь). эффект супер - волосы гладкие, блестят, раньше кокосовым маслом пользовалась, так вот, кокосовое даже рядом не стояло
. Для кожи масло какао тоже отличное средство
СсылкаПожаловаться
а где продается масло какао ?
минеева иринаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
а где продается масло какао ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сначала в органик шоп купила, потом на Айхёрб заказала
НАДЕЖДАВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я сначала в органик шоп купила, потом на Айхёрб заказала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читала что репейное масло + какао+желток...самая эффективная маска..и стоит копейки..
минеева иринаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
я читала что репейное масло + какао+желток...самая эффективная маска..и стоит копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Репейное еще не пробовала. Желток говорят плохо смывается
НАДЕЖДАВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Репейное еще не пробовала. Желток говорят плохо смывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
репейное пробовала..желток нет..какое то предвзятое отношение к нему ) яичница как бы не получилась )
В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
я читала что репейное масло + какао+желток...самая эффективная маска..и стоит копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
Проверено.
НАДЕЖДАВ ответ на ℑ
Согласна!
Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы действительно на себе попробовали ? Дело в том, что репейное масло в бане тоже на волосы нанесла, еле смыла..А написано "легко смывается "..какао и желток не добавляла...
Ляля Блонд
Если оздоровить, тогда Эстель термокератин. Набор . Его надолго хватает. Эффект реально есть. Хоть я и скептик, но тут даже мне не к чему придраться.
НАДЕЖДА
репейное масло эвалар...
Мои самые любимые маски натуральные.
Например: кефир с желтком, кокосовое масло, какао, капельку репейного масла.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем